USB модемы

USB модемы

Сообщение #21  Axel » 20 ноя 2011, 17:52

Ivan.YAshkov писал(а):Да, хочется чтобы было без ограничений. Как же бесит, когда достигает ограничение. И ничего не успеешь нормально поработать в интернете.

Такие модемы не предназначены чтобы с их помощью работали в интернете. Как бы не рекламипровали их скоость операторы, но в большинстве случаев она очень низкая. Их задача-максимум - поспособствовать проверке и отправке почтовых сообщений и работе с текстовыми файлами.
Axel

USB модемы

Сообщение #22  Balduin » 20 ноя 2011, 17:59

Axel писал(а):Такие модемы не предназначены чтобы с их помощью работали в интернете. Как бы не рекламипровали их скоость операторы, но в большинстве случаев она очень низкая. Их задача-максимум - поспособствовать проверке и отправке почтовых сообщений и работе с текстовыми файлами.

Я например смотрю фильмы, качаю их, и выполняю большие работы. И мне в месяц 14 ГБ хватает. Но я лично хотел бы иметь без ограничений.
Balduin

USB модемы

Сообщение #23  Kaikanor » 21 ноя 2011, 06:28

Axel писал(а):
Ivan.YAshkov писал(а):Да, хочется чтобы было без ограничений. Как же бесит, когда достигает ограничение. И ничего не успеешь нормально поработать в интернете.

Такие модемы не предназначены чтобы с их помощью работали в интернете. Как бы не рекламипровали их скоость операторы, но в большинстве случаев она очень низкая. Их задача-максимум - поспособствовать проверке и отправке почтовых сообщений и работе с текстовыми файлами.

Как это не предназначены? какая у них принципиальная разница? Сейчас операторы сотовой связи располагают такими ресурсами, чтобы можно было и безлимитку сделать, но им это будет не очень выгодно. Скорость вполне приличная сейчас, у меня и до мегабита спокойно доходит.
Kaikanor
post совет
post совет

USB модемы

Сообщение #24  andron » 21 ноя 2011, 10:42

USB модемы хороши только в местах где нет доступа к нормальному соединению, если иметь подобное подключение, как основное, это кашмар, что бы скачать фильм наверное и суток не хватит.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

USB модемы

Сообщение #25  Kaikanor » 22 ноя 2011, 05:17

andron писал(а):USB модемы хороши только в местах где нет доступа к нормальному соединению, если иметь подобное подключение, как основное, это кашмар, что бы скачать фильм наверное и суток не хватит.

Нет, скачать то можно довольно таки быстро если есть траффик, но нерационально это всё. Во первых дорого, во вторых если есть доступ к обычному соединению, то смысла в 3G невижу...
Kaikanor
post совет
post совет

USB модемы

Сообщение #26  r_trotskiy » 22 ноя 2011, 09:43

Пока что Билайн (и, надеюсь, это продлится еще долго) в нашем городе - вне конкуренции. Удобно, качественно и недорого
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

USB модемы

Сообщение #27  Nezabudka » 22 ноя 2011, 18:48

Это мобильно - факт, но не очень практично. Максимум - принять или отправить почту, чтобы файлы мало "весили", иначе этот тормоз будет отправлять целую вечность. Я привыкла к высокоскоростному интернету и неограниченному трафику. А usb-модемы в этом плане в проигрыше.
Nezabudka

USB модемы

Сообщение #28  Tirosprot » 23 ноя 2011, 05:29

Nezabudka писал(а):Это мобильно - факт, но не очень практично. Максимум - принять или отправить почту, чтобы файлы мало "весили", иначе этот тормоз будет отправлять целую вечность. Я привыкла к высокоскоростному интернету и неограниченному трафику. А usb-модемы в этом плане в проигрыше.

А я вот считаю что скорость в 1024кб/с довольно нормальная. Хватит даже на то чтобы скачать фильм, какие то два года назаж у меня на домашнем интернете была скорость в 512кб/с.
Tirosprot
post совет
post совет

USB модемы

Сообщение #29  andron » 23 ноя 2011, 10:08

И всё же USB модемы это для поездки на дачу или отдых за город, согласен 3g, тормоз ещё тот, а кто на трафике сидит тому сочувствую.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

USB модемы

Сообщение #30  sergeysergeysergey » 23 ноя 2011, 16:50

лучше советую вам взять usb modem мегафон 7 и 2 мигабит в секунду,с ним легче работать и сидеть просматривать видео работает быстро.
sergeysergeysergey

USB модемы

Сообщение #31  Nezabudka » 24 ноя 2011, 00:10

andron писал(а):И всё же USB модемы это для поездки на дачу или отдых за город, согласен 3g, тормоз ещё тот, а кто на трафике сидит тому сочувствую.

Да, трафик тут играет не меньшую роль, чем скорость. Когда я пользовалась, ограничения были существенные. Лишний раз мелодию не скачешь, я уж молчу о фильме.
Nezabudka

USB модемы

Сообщение #32  jenya41 » 24 ноя 2011, 01:43

Как купил нетбук тоже думал приобретать и модем к нему,но понял,что он мне особо и не нужен-бесплатный wi-fi повсюду)
jenya41

USB модемы

Сообщение #33  Tirosprot » 24 ноя 2011, 03:07

jenya41 писал(а):Как купил нетбук тоже думал приобретать и модем к нему,но понял,что он мне особо и не нужен-бесплатный wi-fi повсюду)

Везёт вам с бесплатным вайфаем) У нас в городе только в одном месте он существует, поэтому без 3G просто не обойтись.
Tirosprot
post совет
post совет

USB модемы

Сообщение #34  Ivan.YAshkov » 24 ноя 2011, 15:57

Ainon писал(а):Везёт вам с бесплатным вайфаем) У нас в городе только в одном месте он существует, поэтому без 3G просто не обойтись.

А у нас в округе его вообще нет, почти. А 3G, это самое хорошее что есть. И USB-модем тоже. Очень полезная вещь.
Ivan.YAshkov

USB модемы

Сообщение #35  tatiana » 25 ноя 2011, 05:28

Вещи нужная и полезная, megafon за 1 - 2 дня может фильм скачать, у кого нет возможности на домашний интернет это хоть и не очень хороший но единственный дешевый выход из ситуации.
tatiana

USB модемы

Сообщение #36  Melenur » 25 ноя 2011, 12:35

У нас в семье два USB-модема: билайн и скайлинк. Вот их могу сравнить.

Билайн хорошо работает в Москве ,не "тормозит", он экономичнее, чем скайлинк.

В ближнем Подмосковье билайн "тормозит" страшно, часто просто отключается. Скайлинк работает хорошо и надежно. Но до недавнего времени он был дороговат. Сейчас новый безлимитный тариф появился, но там скорость заметно ниже, чем в других тарифах скайлинка, видео смотреть не всегда получается.

В дальнем Подмосковье билайн вообще не находит сеть. Скайлинк работает так же, но иногда отключается, а после долго ищет сеть.
Melenur

USB модемы

Сообщение #37  Balduin » 25 ноя 2011, 14:40

Axel писал(а):Такие модемы не предназначены чтобы с их помощью работали в интернете. Как бы не рекламипровали их скоость операторы, но в большинстве случаев она очень низкая. Их задача-максимум - поспособствовать проверке и отправке почтовых сообщений и работе с текстовыми файлами.

У меня модем берет 3-4 Мбит в секунду и разве с такой скоростью можно только работать. С такой скорость спокойно можно качать кино.
Balduin

USB модемы

Сообщение #38  Tirosprot » 26 ноя 2011, 00:39

Balduin писал(а):У меня модем берет 3-4 Мбит в секунду и разве с такой скоростью можно только работать. С такой скорость спокойно можно качать кино.

Можно, только очень уж дорого получится)) Безлиситку бы с такой скоростью, и можно было бы забыть про простой интернет :D
Tirosprot
post совет
post совет

USB модемы

Сообщение #39  Sanches1957 » 26 ноя 2011, 07:50

2 месяца назад подарили модем Е173 с подключением Мегафон Логин акция. Понравилась скорость модема - до 7,3 Мб в секунду. Я живу в пригороде Краснодара и МТС с Билайном крайне неустойчиво принимают, а вот Мегафон связь держит на уровне, мне нравится.
Sanches1957

USB модемы

Сообщение #40  sergiokonan » 26 ноя 2011, 10:50

Интертелеком отличный (не путать с Укртелекомом, который мне реально не понравился). Скорости и тарифы любые.
подсознание может все!
sergiokonan

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Гаджеты