Ультракомпактная камера CHOBi CAM Pro

Сообщение #1  Arharon. » 11 ноя 2011, 23:48

Совсем недавно, одна японская компания выпустила свою необычное устройство, самую миниатюрную камеру CHOBi CAM Pro. Камера обладает очень маленькими размерами, они составляют 43x21x12 мм. Несмотря на свой маленький размер, камера обладает очень хорошими характеристиками, которых нет даже в обычных моделях.

Камера позволяет делать фотографии с разрешением в 12 Мп, что составляет 4032x3024 точек, и записывать видео в HD качестве, при этом разрешение видео составляет 1280х720 пикселей, 30 кадров в секунду. Кроме стандартных функций этой компактной камеры, есть и не совсем обычные, так например существует функция датчика движения, которая позволяет запускать запись видео, только при движении объекта, если движения нет, запись выключается. По заявлению разработчика, в таком режиме камера может проработать до 60 дней. В качестве устройства для хранения данных, используется флэш карта, объёмом до 64 Гб. Заряжается такой девайс от обычного USB разъёма. Удивляет и цена устройства, она составляет всего лишь 75$.

ИзображениеИзображение
Arharon.

Сообщение #2  Valler » 12 ноя 2011, 13:58

Очень удобная штука во всех отношениях. Меня очень выручил датчик движения. В моем кабинете кто то постоянно бывал в мое отсутствие. Я просто поставил ее на шкаф и все выяснил.
Valler

Сообщение #3  Axel » 12 ноя 2011, 17:22

Я не верю в чудеса, поэтому такие приличные технические характеристики при столь скромной цене кажутся мне странными. Или компания демпингует, или технические характеристики, мягко говоря, завышены.
Axel

Сообщение #4  Tirosprot » 12 ноя 2011, 22:43

Axel писал(а):Я не верю в чудеса, поэтому такие приличные технические характеристики при столь скромной цене кажутся мне странными. Или компания демпингует, или технические характеристики, мягко говоря, завышены.

Характеристики ничуть не завышены, вполне нормальные, не будем забывать что это япошки, как ни странно, у них техника многая дешёвая.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #5  Peter55 » 13 ноя 2011, 10:44

Прямо-таки шпионская аппаратура! А что касается столь низкой цены, я это объясняю потрясающим, по сравнению с нашим, процентом выхода качественным микрочипов, до 80%, при наших 5 - 8 процентиках!
Peter55

Сообщение #6  Kaikanor » 13 ноя 2011, 22:56

В принципе нечто среднее между игрушкой, и более адекватной аппаратурой) Взял бы такую, будь у меня лишние деньги) Стоимость небольшая, а это огромный плюс. Датчик движения может и пригодится кому то)
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #7  evgeny-kalinin2010 » 21 ноя 2011, 19:08

Такую камеру очень легко потерять даже в кармане. Конечно, она всегда под рукой. Но такую маленькую вещь легко поломать.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #8  Kaikanor » 22 ноя 2011, 05:36

evgeny-kalinin2010 писал(а):Такую камеру очень легко потерять даже в кармане. Конечно, она всегда под рукой. Но такую маленькую вещь легко поломать.

Там ломаться особо не чему, если вы на ней сидеть не собираетесь, то и не сломается. Да и у Японцев всё достаточно качественное, и прочное.
Kaikanor
post совет
post совет

Re: Ультракомпактная камера CHOBi CAM Pro

Сообщение #9  bookmanyak » 14 дек 2011, 19:16

Полезная вещь для людей со шпионскими наклонностями. ;) А если серьезно, то в жизни часто возникают моменты, когда необходимо выяснить, что происходит дома/в офисе в твое отсутствие. Поскольку же настоящая аппаратура для слежения очень дорогая, эта малышка вполне способна ее заменить обывателю.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #10  Tirosprot » 15 дек 2011, 03:31

bookmanyak писал(а):Полезная вещь для людей со шпионскими наклонностями. ;) А если серьезно, то в жизни часто возникают моменты, когда необходимо выяснить, что происходит дома/в офисе в твое отсутствие. Поскольку же настоящая аппаратура для слежения очень дорогая, эта малышка вполне способна ее заменить обывателю.

Всё бы ничего, но я бы конечно всё таки продавал такую технику с ограничениями, а то установят вот, и не заметишь) А уж что будут творить школьники с ней, и даже и подумать боюсь))))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #11  290022 » 21 дек 2011, 10:11

Если бы разработчики добавили к этой камере аккумуляторную батарею, получилась бы настоящая шпионская техника.
290022

Сообщение #12  Nezabudka » 06 янв 2012, 11:56

Неплохой вариант, цена, да, слишком низкая для такого устройства. Но, если это цена в Японии, мне кажется, ничего удивительного. На другие рынки поставили бы с накруткой за транспортировку и т.д.
Nezabudka

Сообщение #13  Tirosprot » 10 янв 2012, 14:47

Да скорее всего у нас бы она стоила раза 2 как минимум дороже))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #14  stepanov123 » 07 апр 2012, 10:18

Думаю, данной камере прекрасной альтернативой будет более менее приличная камера в мобильном телефоне. Ну, можно приобрести ее в качестве своеобразной игрушки.
stepanov123

Сообщение #15  pick » 17 май 2012, 06:09

stepanov123 писал(а):Думаю, данной камере прекрасной альтернативой будет более менее приличная камера в мобильном телефоне. Ну, можно приобрести ее в качестве своеобразной игрушки.

Хорошая камера на телефоне устанавливается только на дорогих моделях, поэтому камера CHOBi подойдет.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?