GPS навигаторы

GPS навигаторы

Сообщение #1  Peter55 » 05 янв 2012, 19:44

Дорогие юзеры, подскажите, пожалуйста, какие на сегодняшний день навигаторы GPS лучше? Где скачать хорошие к ним карты? И ещё, как в навигаторе оплату за трафик производить, он же через интернет соединяется?
Peter55

Re: GPS навигаторы

Сообщение #2  toQuer » 07 янв 2012, 06:04

А для чего конкретно нужен, они же делятся на своеобразные подвиды, автомобильный, туристический, морской и так далее.
toQuer

Сообщение #3  Peter55 » 07 янв 2012, 08:55

toQuer писал(а):А для чего конкретно нужен, они же делятся на своеобразные подвиды, автомобильный, туристический, морской и так далее.

Вообще-то, морской мне нужен, а вот автомобильный и туристический, если существуют два в одном, очень бы даже было неплохо!
Peter55

Сообщение #4  Sim-on » 07 янв 2012, 15:03

Я вам порекомендую купить gps навигатор фирмы garmin, они делают одни из лучших навигаторов, и карты к нему отличные идут. Скачать карты можно на торрентах или же купить официальную версию. За интернет платить не нужно, там не интернет, а gps навигация через спутник идет, за нее не нужно платить.
Sim-on

Сообщение #5  290022 » 07 янв 2012, 16:29

Sergey.Pochep писал(а):Я вам порекомендую купить gps навигатор фирмы garmin, они делают одни из лучших навигаторов, и карты к нему отличные идут. Скачать карты можно на торрентах или же купить официальную версию. За интернет платить не нужно, там не интернет, а gps навигация через спутник идет, за нее не нужно платить.

Я бы не покупал Гармин. Работают эти навигаторы хорошо, но вот цена, по сравнению с другими, явно завышена.
290022

Сообщение #6  ve_tal » 08 янв 2012, 01:09

Я пользуюсь Гармином несколько лет, сейчас установил на телефон. Все работает отлично, без подключения с интернетом, множество карт для дорог, туристов, и морские есть.
ve_tal

Сообщение #7  shpionka » 08 янв 2012, 07:46

У нас навигатор Prestigio, цена приемлимая, работает больше полугода у нас, иногда карта подтупливает, можем просто плыть или лететь :D , но это всего несколько минут, возможно когда нет просто связи со спутником. А так нас устраивает, и мультики туда можно закачать, ребенок иногда смотрит в машине, а нам так спокойней.
shpionka

Сообщение #8  Tirosprot » 10 янв 2012, 14:45

А мы купили Lexand SU 533, 4 гига памяти, WinCE 6.0,блютуз, фото, видео, и ещё куча наворотов)) пока устраивает, приём отличный.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #9  290022 » 28 янв 2012, 15:51

Кстати, так ли нужны отдельные GPS навигаторы, если практически во всех смартфонах есть соответствующие модули?
290022

Сообщение #10  svetla » 28 янв 2012, 17:36

Я думаю, что не стоит покупать отдельный GPS-навигатор. Лично у меня в телефоне Samsung есть все необходимые карты:) Кроме того, дорога лучше запоминается, когда Вы смотрите в окно, а не на экранчик навигатора, лучше тренировать память, чем делать всё с помощью электроники.

За это сообщение автора svetla поблагодарил:
Valerija (29 янв 2012, 15:57)
Рейтинг: 12.5%

svetla

Сообщение #11  Bjarni » 29 янв 2012, 23:09

Я брал автомобильный навигатор + дополнительную батарею . Использую для туристических походов .Закачал просто другие карты
Bjarni

Сообщение #12  r_trotskiy » 29 янв 2012, 23:16

Несколько раз моих знакомых навигаторы в такую глушь заводили... Нет, может, на бумаге там дороги и есть, но вот в жизни... Приходилось выпутываться с помощью обычных старых карт
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #13  290022 » 30 янв 2012, 01:18

r_trotskiy писал(а):Несколько раз моих знакомых навигаторы в такую глушь заводили... Нет, может, на бумаге там дороги и есть, но вот в жизни... Приходилось выпутываться с помощью обычных старых карт

Это проблемы не автомобильных навигаторов, а карт. Используйте нормальные карты и будет вам счастье :-)
290022

Сообщение #14  Olga.Novoselova » 30 янв 2012, 04:32

290022 писал(а):Это проблемы не автомобильных навигаторов, а карт. Используйте нормальные карты и будет вам счастье :-)

Вот именно! Поэтому нельзя "кричать" на изготовителей GPS они как раз здесь вообще ни причём! А вообще он хорош в использовании в больших городах.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #15  Bourne » 30 янв 2012, 06:08

Действительно, в городах GPS обычно показывает себя с лучшей стороны, но стоит выехать куда нибудь в глушь, так начинаются проблемы, не всегда конечно, но все же :)
Bourne

Сообщение #16  Helena » 30 янв 2012, 07:38

Bourne писал(а):Действительно, в городах GPS обычно показывает себя с лучшей стороны, но стоит выехать куда нибудь в глушь, так начинаются проблемы, не всегда конечно, но все же

Поэтому прежде чем критиковать этот гаджет (если можно его так назвать) следует узнать о нём много характеристик, изучить карты, которые в нём установлены.
Helena

Сообщение #17  Yohan.Gritskevich » 30 янв 2012, 16:40

Я думаю вместо навигатора лучше воспользоваться смартфоном с функцией GPS, различие будет только в размере, я вот на свой HTС скачал в интернете карты и пользуюсь теперь без всяких проблем, не хочется тратить деньги за отдельный навигатор.
*за подобные подписи возможен бан на форуме [Администратор]
Yohan.Gritskevich

Сообщение #18  Tirosprot » 30 янв 2012, 21:15

Ну незнаю...У нас в навигаторе есть помимо стандартной функции, ещё собственно и телик, и просмотр видео, и подключение к магнитоле, и тд. заменяет вообщем то многое.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #19  290022 » 31 янв 2012, 16:09

Olga.Novoselova писал(а):А вообще он хорош в использовании в больших городах.

При наличии соответствующих программ и карт, например Ози и Генштаба, навигатор пригодится и в лесу.
290022

Сообщение #20  kate_p » 25 фев 2012, 19:18

Я считаю, что навигатор не очень нужен. Просто очень часто приходилось сталкиваться с водителями без навигатора, которые хорошо знали город и неплохо водили, а также с водителями, которые обзавелись модной штучкой и, кажется, вообще не понимали, как улицы пересекаются и где находятся повороты. Если у Вас хорошая память, - лучше держите эти карты у себя в голове:)
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Гаджеты