Компактная камера от Liquid Image

Компактная камера от Liquid Image

Сообщение #1  Arharon. » 14 янв 2012, 18:06

На международной выставке CES 2012, компания Liquid Image представила миниатюрную видеокамеру EGO, которая главным образом ориентарована на спортсменов и любителей активного отдыха.

Камера способна снимать видео в формате высокой чёткости с разрешением 1920×1080 и 1280×720 пикселей, при 30 и 60 кадров в секнду. Кроме того камера способна снимать отличные фотографии, так как имеет 12 Мп. Имеется и режим непрерывной съёмки.

Гаджет имеет сравнительно небольшой жидкокристалический дисплей, слот для карт стандарта MicroSD до 32 Гигабайт, модулем беспроводной связи Wi-Fi, и аккумулятором, заряда которого вполне хватит на 2 часа непрерывной работы. Кроме того управлять камерой возможно со своего мобильного телефона или планшета с помощью специального приложения.

Для камеры используются различные крепления, с помощью которых её можно прикрепить на руль велосипеда, сноуборд, и тд. Цена новинки 150$.
Изображение
Arharon.

Re: Компактная камера от Liquid Image

Сообщение #2  Sim-on » 22 янв 2012, 18:32

Отличная камера, такая миниатюрная, и такие характеристики имеет, полная поддержка fullHD. И цена вроде бы адекватная.
Sim-on

Сообщение #3  kate_p » 23 янв 2012, 16:13

Какая красота! Сразу же захотелось такую камеру, белая и красная модели - просто замечательны:) 12 Мп - тоже очень приличные технические характеристики... Надо будет запомнить:)
kate_p

Сообщение #4  Beerni » 24 янв 2012, 16:05

Стильная штучка, при адекватной цене у нас в магазинах я бы себе взял, как подарок ребёнку. Интересно когда она появится в продаже?
Beerni

Сообщение #5  290022 » 24 янв 2012, 16:06

Интересно, насколько ударопрочной и влагозащищенной является такая камера? Сноуборд предполагает и падения...
290022

Сообщение #6  Tirosprot » 24 янв 2012, 17:17

290022 писал(а):Интересно, насколько ударопрочной и влагозащищенной является такая камера? Сноуборд предполагает и падения...

Странно что об этом не сказано, но раз упоминается сноуборд, думаю она всё таки защищена.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #7  evgeny-kalinin2010 » 25 янв 2012, 16:14

Весьма интересная камера, но мне она напоминает детскую игрушку. Такую вещь слишком легко потерять. Да и ее параметры не на высоте.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #8  290022 » 26 янв 2012, 21:11

evgeny-kalinin2010 писал(а):Весьма интересная камера, но мне она напоминает детскую игрушку. Такую вещь слишком легко потерять. Да и ее параметры не на высоте.

Потерять можно все, даже голову. А параметры вполне достаточны для того, чтобы снимать ролики для YouTube.
290022

Сообщение #9  Tirosprot » 27 янв 2012, 16:42

290022 писал(а):
evgeny-kalinin2010 писал(а):Весьма интересная камера, но мне она напоминает детскую игрушку. Такую вещь слишком легко потерять. Да и ее параметры не на высоте.

Потерять можно все, даже голову. А параметры вполне достаточны для того, чтобы снимать ролики для YouTube.

Естественно можно) На ютуб даже с телефонов заливают, так что ничего удивительного)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #10  Sim-on » 20 фев 2012, 16:50

Ну если бояться, что потерять можно, так это вообще абсурд. Тогда все что маленьких размеров вообще покупать не нужно, потеряете же.
Sim-on

Сообщение #11  Cloud » 20 фев 2012, 17:22

Вот это размерчик, да еще и с FullHD, инженеры не перестают удивлять :) , думаю что с такой камерой можно записать отличное видео своей поездки на велосипеде ;) .
Cloud

Сообщение #12  Axel » 22 фев 2012, 19:47

Уж очень маленькая камера и мне кажется, что размеры уже на столько малы, что пользоваться во многих случаях будет уже не слишком удобно. Согласитесь, что держать двумя пальцами камеру и снимать при этом трудно. Хотя в техническом плане - шедевр.
Axel

Сообщение #13  Sim-on » 22 фев 2012, 21:26

Axel писал(а):Уж очень маленькая камера и мне кажется, что размеры уже на столько малы, что пользоваться во многих случаях будет уже не слишком удобно. Согласитесь, что держать двумя пальцами камеру и снимать при этом трудно. Хотя в техническом плане - шедевр.

Ну так эта камера и создавалась с тем, чтобы много места не занимать. Вдруг кому-то не хочется или нет возможности большую камеру носить, он возьмет с собой вот эту.
Sim-on

Сообщение #14  290022 » 24 фев 2012, 17:24

Axel писал(а):Уж очень маленькая камера и мне кажется, что размеры уже на столько малы, что пользоваться во многих случаях будет уже не слишком удобно. Согласитесь, что держать двумя пальцами камеру и снимать при этом трудно. Хотя в техническом плане - шедевр.

А зачем ее держать в руках? Такую камеру можно, например, прикрепить на головной убор во время катания на лыжах.
290022

Сообщение #15  pick » 17 май 2012, 06:15

290022 писал(а):

А зачем ее держать в руках? Такую камеру можно, например, прикрепить на головной убор во время катания на лыжах.

Вот именно, такая камера идеально подойдет для съемки в движении, чтобы не отвлекаться на камеру.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?