Портативная солнечная батарея

Re: Портативная солнечная батарея

Сообщение #21  AleXxX96 » 01 мар 2012, 21:05

По-моему было бы очень удобно,если телефон мог подзаряжаться от солнца,а то иногда садиться в самый неподходящий момент..
AleXxX96

Сообщение #22  r_trotskiy » 02 мар 2012, 00:00

Не думаю, что сейчас солнечные батареи смогут обеспечить нормальной подзарядкой современные мобильные телефоны. Хотя направление, думаю, перспективное
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #23  Helena » 02 мар 2012, 07:03

r_trotskiy писал(а):Не думаю, что сейчас солнечные батареи смогут обеспечить нормальной подзарядкой современные мобильные телефоны. Хотя направление, думаю, перспективное

На Юге Украины такая вещь нужна в конце весны, летом и в начале осени. Сколько бы сэкономили на электроэнергии.
Helena

Сообщение #24  NewLybiren101 » 04 мар 2012, 19:44

Не смотря на такие отзывы, все равно хочу приобрести себе подобный гаджет. Но не знаю какой лучше, так как их не очень то и просто найти. Посоветуйте производителей, да и какие на их цены?

Сообщение #25  Kochevnik.73 » 04 мар 2012, 20:14

Helena писал(а):
r_trotskiy писал(а):Не думаю, что сейчас солнечные батареи смогут обеспечить нормальной подзарядкой современные мобильные телефоны. Хотя направление, думаю, перспективное

На Юге Украины такая вещь нужна в конце весны, летом и в начале осени. Сколько бы сэкономили на электроэнергии.

Не очень много и сэкономили на электроэнергии при зарядке телефона. Если брать батарею то помощнее, некоторые модели при заряде телефона просто отрубаются.
Kochevnik.73

Сообщение #26  jonny » 05 мар 2012, 03:41

Вот почитал, оказывается, чтобы зарядить батарею для дальнейшего использования для зарядки телефона, нужно заряжать от сети порядка 8 часов, а от солнца около 20 часов. Ну вещь полезная, мр3 плееры заряжать и телефоны, они обычно в дорогу чаще берутся, хотя кто-то слушает музон в телефоне.

Сообщение #27  290022 » 05 мар 2012, 10:06

jonny писал(а):Вот почитал, оказывается, чтобы зарядить батарею для дальнейшего использования для зарядки телефона, нужно заряжать от сети порядка 8 часов, а от солнца около 20 часов. Ну вещь полезная, мр3 плееры заряжать и телефоны, они обычно в дорогу чаще берутся, хотя кто-то слушает музон в телефоне.

Значительно эффективнее брать с собой ручную зарядку - 5 минут покрутил ручку и телефон подзарядился.
290022

Сообщение #28  serge » 05 мар 2012, 13:44

Мир на месте не стоит - развивается. Мне кажется говорить об эффективности еще рановато, обычно всякие новшества имеют недостатки и недоработки. Они станут эффективны после запуска в массовое производство.
serge

Сообщение #29  NewLybiren101 » 05 мар 2012, 23:05

Сегодня нашел на одном сайте, что японцы придумали солнечную панель, которая как пленка, внутри с мелкими черненькими шариками. Её можно клеить даже на стекло. 5х5см на прямую питают 5 светодиодных небольших лампочек.

Сообщение #30  Cloud » 06 мар 2012, 07:16

Да я тоже слышал, ИМХО очень перспективная разработка, надеюсь что реализация не заставит себя долго ждать ;) .
Cloud

Сообщение #31  Helena » 06 мар 2012, 07:40

Kochevnik.73 писал(а):Не очень много и сэкономили на электроэнергии при зарядке телефона. Если брать батарею то помощнее, некоторые модели при заряде телефона просто отрубаются.

Ну, например, о каких это вы батареях более мощных говорите. Потому что что-то я вас не понимаю.
Helena

Сообщение #32  adianon » 06 мар 2012, 16:45

Если кто то захотел приобрести зарядку на солнечных элементах - советую брать из твердотельного кремния, а не жидкого - как в Китае, так как пользоваться вы ей будете не часто, а жидкий Кремний выгорает со временем.
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #33  NewLybiren101 » 10 мар 2012, 20:17

adianon писал(а):Если кто то захотел приобрести зарядку на солнечных элементах - советую брать из твердотельного кремния, а не жидкого - как в Китае, так как пользоваться вы ей будете не часто, а жидкий Кремний выгорает со временем.

А вот это уже интересно и полезно – спасибо, учту.
Я уже понаходил кое что у интернет магазинах. Но почему их нет в обычных магазинах?

Сообщение #34  Андрюнчик » 10 мар 2012, 20:34

NewLybiren101 писал(а):
adianon писал(а):Если кто то захотел приобрести зарядку на солнечных элементах - советую брать из твердотельного кремния, а не жидкого - как в Китае, так как пользоваться вы ей будете не часто, а жидкий Кремний выгорает со временем.

А вот это уже интересно и полезно – спасибо, учту.
Я уже понаходил кое что у интернет магазинах. Но почему их нет в обычных магазинах?

Нет в магазинах по простой причине, товар это не ходовой, эффективность данной зарядки малая, чтобы ей воспользоваться есть много всевозможных "но", зачем усложнять жизнь, если есть массовое электричество, которое так же могут получать за счёт солнечной энергии.
Андрюнчик

Сообщение #35  Taras » 10 мар 2012, 21:55

У приятеля такая зарядка есть , когда были на палатках тока ей и спасались, 3 часа на солнце хватает для полной зарядки одного телефона, плюс встроенный фонарик. Отличная вещь только стоит дороговато 25$.
Taras

Сообщение #36  Радуга » 27 мар 2012, 11:24

Да, имею такое устройство и, пока не потеряла переходник "батарея-телефон" (в комплекте есть переходники под разные телефоны, но я потеряла именно свой), пользовалась с радостью, но в-основном в пути, как подстраховкой. Сколько стоит, не знаю, потому что получила девайз по акции от пива "Золотая бочка".
Радуга

Сообщение #37  AudioGod » 27 мар 2012, 23:07

Удобная вещь, надо бы прикупить такую себе. Изучал в интернете - не особо дорого то и стоит! И как подарок друзьям отлично подойдет!
AudioGod

Сообщение #38  stepanov123 » 31 мар 2012, 10:56

Ничего не слышал о данной технологии, но теперь я так понимаю можно абсолютно не зависеть от электричества в розетке. Забудем такое понятие как зарядка телефона.
stepanov123

Сообщение #39  zerowood » 31 мар 2012, 12:00

[quote="stepanov123"]Ничего не слышал о данной технологии, но теперь я так понимаю можно абсолютно не зависеть от электричества в розетке. Забудем такое понятие как зарядка телефона.[/quote]
А есть еще большие портативные солнечные аккумуляторы, до 100 кВ в день вырабатывают! Шикарная вещь!
zerowood

Сообщение #40  pick » 04 апр 2012, 11:17

zerowood писал(а):
stepanov123 писал(а):Ничего не слышал о данной технологии, но теперь я так понимаю можно абсолютно не зависеть от электричества в розетке. Забудем такое понятие как зарядка телефона.

А есть еще большие портативные солнечные аккумуляторы, до 100 кВ в день вырабатывают! Шикарная вещь!

Я уже задумываюсь о покупке такой батареи... :idea:
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.