NokeroP102

NokeroP102

Сообщение #1  Gromoboec » 13 авг 2011, 23:43

Все современные устройства нуждаются в подзарядке, но что делать если у вас под рукой нет розетки, а заветный аппарат разрядился? Буть вы на отдыхе, в походе, в лесу, или в же в месте где о электричестве приходится только мечтать. Тут нам на помощь приходит устройство Nokero P102. Данное устройство в качестве источника питания использует солнечные батареи.
Изображение
Устройство имеет несколько переходников, для подзарядки таких известных моделей телефонов, как Nokia, SonyEricsson, Samsung. Кроме того в комплект входят адапторы для mini-USB и micro-USB.

Несмотря на свой небольшой размер, для зарядки аккумулятора ёмкостью 600 мАч, устройству понадобится всего лишь 1,5 часа. Надо признать и цена у устройства очень даже приемлемая, за двухватное Nokero P102 разработчики просят всего лишь 49$. Так же имеется и одноватный вариант Nokero P101, стоимостью 29$.
Gromoboec

NokeroP102

Сообщение #2  BARSerg » 21 авг 2011, 19:50

Видел ещё более ранние разработки. Даже в продаже как-то наблюдал, но всё было сложно поверить в эффективность данного метода, хотя он вполне логичный. Интересно, на сколько это удобно в повседневной жизни
BARSerg

NokeroP102

Сообщение #3  Gromoboec » 21 авг 2011, 22:28

Естественно в повседневной жизни это не так удобно, но отправляясь на отдых куда нибудь, к примеру в поход, думаю лишним не будет. В настоящее время учёные пошли ещё дальше, и разработали прототип напыления солнечных батарей на поверхность, что возможно будет применятся в одежде например, или сумках/рюкзаках, и выглядеть будет как обычный узор.
Gromoboec

NokeroP102

Сообщение #4  КОТЭ » 07 сен 2011, 16:51

Вещь неплохая. А есть такие же приборы только что бы давали побольше мощности?
КОТЭ

NokeroP102

Сообщение #5  Tirosprot » 14 сен 2011, 17:41

Интересная разработка, на природе как раз незаменима будет. Хотя в обычной жизни она вряд ли пригодится. В принципе и цена небольшая, вот только отзывов мало, интересно посмотреть что люди говорят.
Tirosprot
post совет
post совет

NokeroP102

Сообщение #6  bookmanyak » 30 ноя 2011, 08:28

Самое забавное, что эта полезная модель как раз и в обычной жизни незаменима. Неужели никому друзья регулярно не звонят с предупреждением "я разряжаюсь"? По большому счету, зарядить телефон можно лишь дома и на работе (да и тут, бывает, зарядки теряются или ломаются). А на прогулке, в торговом центре, кафе и т.д. сделать это невозможно. А телефоны, увы, имеют привычку разряжаться в самый неподходящий момент. Так что это устройство мне очень понравилось!
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

NokeroP102

Сообщение #7  Tirosprot » 30 ноя 2011, 21:20

bookmanyak писал(а):Самое забавное, что эта полезная модель как раз и в обычной жизни незаменима. Неужели никому друзья регулярно не звонят с предупреждением "я разряжаюсь"? По большому счету, зарядить телефон можно лишь дома и на работе (да и тут, бывает, зарядки теряются или ломаются). А на прогулке, в торговом центре, кафе и т.д. сделать это невозможно. А телефоны, увы, имеют привычку разряжаться в самый неподходящий момент. Так что это устройство мне очень понравилось!

И как вы предлогаете воспользоваться им в обыной жизни?) То есть выйти на улицу, и сидеть ждать пока зарядится? :D
Tirosprot
post совет
post совет

Re: NokeroP102

Сообщение #8  Roman.Hristalov » 05 дек 2011, 19:18

Например, поехали вы на пикник, а устройство разрядилось: можно зарядить. А вообще, иде не нова. Помнится как - то рекламировали смарт с такой зарядкой.
Roman.Hristalov

Сообщение #9  jenya41 » 06 дек 2011, 11:07

Довольно неплохая и полезная,на мой взгляд,вещь.Но размеры ее,конечно,далеки от идеального.Хотелось бы поменьше)
jenya41

Сообщение #10  Tirosprot » 06 дек 2011, 22:13

Скоро будут делать вещи со специальным покрытием, от которых можно будет заряжать любимую технику. Пока вроде как это относится к сумкам и рюкзакам, но думаю дальше ещё что то придумают)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #11  290022 » 24 дек 2011, 22:51

Купил себе подобную USB зарядку. Честно говоря, я не в восторге от этого гаджета - даже в самый солнечный день он неэффективен.
290022

Сообщение #12  Tirosprot » 10 янв 2012, 15:22

290022 писал(а):Купил себе подобную USB зарядку. Честно говоря, я не в восторге от этого гаджета - даже в самый солнечный день он неэффективен.

А вы хотели чтобы он вам прямо выдавал на все 100?)) Подставьте его под лампу тогда, будет куда эффективнее.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #13  svetla » 16 фев 2012, 20:16

Выглядит очень симпатично. Идея с солнечными батареями мне вообще очень нравится, а такой оригинальный подход вообще заслуживает отдельной похвалы... браво!
svetla

Сообщение #14  Sanches1957 » 16 фев 2012, 21:52

Что ж, прекрасное устройство и по очень хорошей цене! Многие с удовольствием купят такие зарядки, это очень востребованная вещь. Лично я точно не отказался бы.
Sanches1957

Сообщение #15  Tily » 09 мар 2012, 20:13

Я видел динамку в виде эспандера, как по мне это лучше. Хватает 20 минут работы рукой чтобы можно было пару часов разговаривать. А это устройство мне кажется хрупким, может свалиться и разбиться.
Tily

Сообщение #16  andron » 09 мар 2012, 20:25

Для людей которые любят походы и путешествия штука незаменимая, как правило аккумулятор разряжается в самый неподходящий момент и стоит не так дорого.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #17  pick » 17 май 2012, 06:14

andron писал(а):Для людей которые любят походы и путешествия штука незаменимая, как правило аккумулятор разряжается в самый неподходящий момент и стоит не так дорого.

Это точно, один раз такую вещь купишь и всегда ей будешь пользоваться, не жалко потраченных денег.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Гаджеты