Jabra STONE 2

Jabra STONE 2

Сообщение #1  Gromoboec » 23 авг 2011, 23:15

Сегодня компании по производству беспроводных гарнитур, стараются как можно больше облегчить жизнь пользователю. Компания Jabra выпустила гарнитуру под названием Stone 2, которая оснащена системой голосового управления , благодаря технологии распознования речи. Пользователю не нужно даже притрагиваться к устройству, нужно лишь произнести команду, а гарнитура выполнит её.
Изображение Изображение Изображение
Комплектация:
Комплектация:
В упаковке с гарнитурой можно обнаружить:
-Гарнитура Jabra STONE2,
-Зарядное устройство,
-Зажим для крепления,
-Зарядное устройство переменного тока,
-Кабель USB для зарядки или обновления прошивки через ПК,
-4 ушных вкладыша различной формы,

Преимущества:
-Noise Blackout Extreme - микрофон, с функцией подавления шумов
-Маленькое зарядное устройство для подзарядки в пути
-Передача потока мультимедиа A2DP
-Зарядка устройства, осуществляется всего за 20 минут
-Данные о заряде аккумулятора, можно получить с помощью голосовой команды

Полные технические характеристики:
Bluetooth® 2.1+EDR,A2DP, устройства громкой связи (версия 1.5), гарнитура, PBAP
Поддерживаемые режимы:EDR, SCO, eSCO, режим контроля
Рабочий диапазон:10 метров.
Сопряжение с другими устройствами: - до 8 устройств
Время разговора: до 10 часов
Время нахождения в режиме ожидания: 15 дней.
Время зарядки: 20 мин
Масса: гарнитура — 7 г, зарядное устройство — 26 г, всего — 33 г.
Размеры Stone: В 58 x Ш 50,7 x Г 24,7 мм.
Микрофон:SLR = 14 дБ +/- 3 дБ.
Громкоговоритель: динамик 10 мм, RLR = -5 дБ +/- 3 дБ, - 16 Ом.
Адаптер переменного тока: 100-240 В, 50-60 Гц.
Размеры соединителя зарядного устройства: microUSB

Вывод:Jabra Stone 2 имеет множество преимуществ перед своими конкурентами. Обладает уникальным притягательным дизайном, и отличным распознованием речи. Стоимость устройства составляет 90$.
Gromoboec

Jabra STONE 2

Сообщение #2  Tirosprot » 20 сен 2011, 04:50

Для устройства такого уровня, сравнительно низкая цена. Вот интересно как она по качеству? Думаю что приобрёл бы себе нечто подобное, часто руки заняты бывают, а тут ещё и распознование речи есть. Думаю крайне мне бы пригодилась, их уже можно купить в магазинах?
Tirosprot
post совет
post совет

Jabra STONE 2

Сообщение #3  Valler » 12 ноя 2011, 15:36

Все это конечно замечательно. Но все мы помним телефоны с программой опознавания голосов. Практически ни кто этой программой не пользовался из-за того что она плохо работала. очень интересно здесь эта программа доработана?
Valler

Jabra STONE 2

Сообщение #4  evgeny-kalinin2010 » 12 ноя 2011, 17:45

Эта гарнитура понравится очень занятым людям, которым некогда подносить руку к устройству. Придется только сказать "волшебное" слово и устройство заработает.
evgeny-kalinin2010

Jabra STONE 2

Сообщение #5  Tirosprot » 12 ноя 2011, 22:34

Valler писал(а):Все это конечно замечательно. Но все мы помним телефоны с программой опознавания голосов. Практически ни кто этой программой не пользовался из-за того что она плохо работала. очень интересно здесь эта программа доработана?

У меня на Nokia например распознование голоса очень даже неплохо работало, единственное что проще было всегода просто нажать два раза на вызов, раз уж всё равно телефон достал...
Tirosprot
post совет
post совет

Jabra STONE 2

Сообщение #6  Peter55 » 14 ноя 2011, 15:55

evgeny-kalinin2010 писал(а):Эта гарнитура понравится очень занятым людям, которым некогда подносить руку к устройству. Придется только сказать "волшебное" слово и устройство заработает.

А по мне, все эти новомодные гарнитуры и иже с ними - это просто средство выкачивания денег из нас, лохов. Не все же у нас Гай Юлии Цезари, чтобы одновременно делать несколько дел.
Peter55

Jabra STONE 2

Сообщение #7  Kaikanor » 14 ноя 2011, 20:59

Peter55 писал(а):А по мне, все эти новомодные гарнитуры и иже с ними - это просто средство выкачивания денег из нас, лохов. Не все же у нас Гай Юлии Цезари, чтобы одновременно делать несколько дел.

Зря вы так, мне например очень удобно разговаривать по гарнитуре, при этом продолжая печатать текст, или же просто напросто ползать в интернете. так же удобно когда дела делаешь к примеру по дому.
Kaikanor
post совет
post совет

Jabra STONE 2

Сообщение #8  Axel » 23 ноя 2011, 17:32

Задумка вроде и хорошая, но не уверен, что распознование голоса будет происходить без проблем. Проблем не будет в случае правильного и громкого произношения. Но чаще всего так произнести нужные слова просто не удастся. А еще многие из нас страдают дефектами речи, то есть картавят или шепелявят. Они вынуждены будут смириться с ошибками.
Axel

Jabra STONE 2

Сообщение #9  Tirosprot » 24 ноя 2011, 03:32

Axel писал(а):Задумка вроде и хорошая, но не уверен, что распознование голоса будет происходить без проблем. Проблем не будет в случае правильного и громкого произношения. Но чаще всего так произнести нужные слова просто не удастся. А еще многие из нас страдают дефектами речи, то есть картавят или шепелявят. Они вынуждены будут смириться с ошибками.

Ну безусловно ошибки быть могут, но тут просто надо например простые фразы использовать, типа "да", "нет", ну и в этом роде.
Tirosprot
post совет
post совет

Jabra STONE 2

Сообщение #10  Axel » 24 ноя 2011, 19:07

Покупать такое устройство ради простых фраз совершенно не выгодно. Часто ли вы произносите односложные фразы? Нет. Чаще всего это достаточно длинное предложение и значит чаще всего у прибора будут возникать проблемы.
Axel

Re: Jabra STONE 2

Сообщение #11  Sony » 08 янв 2012, 05:46

Ainon писал(а):Для устройства такого уровня, сравнительно низкая цена. Вот интересно как она по качеству?

Именно по качеству звука «жаброчка» и славиться, в остальном не разбираюсь, тем более не собираюсь фильтровать свою речь в общении и пользоваться голосовыми функциями.
Sony

Сообщение #12  Axel » 08 янв 2012, 16:58

Под качеством звука, как я понимаю, вы имеете ввиду качество передаваемого звука. Но при этом нам совсем не гарантировано то, что звук, после которого гарнитура должна произвести определенное действие, она букдет распознавать также хорошо.
Axel

Сообщение #13  Tirosprot » 10 янв 2012, 14:26

Axel писал(а):Под качеством звука, как я понимаю, вы имеете ввиду качество передаваемого звука. Но при этом нам совсем не гарантировано то, что звук, после которого гарнитура должна произвести определенное действие, она букдет распознавать также хорошо.

Не совсем понял что вы имеете ввиду, именно качество самого звука наушника отличное, качество передаваемого через микрофон тоже отличное.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #14  290022 » 30 янв 2012, 01:20

Мне беспроводная гарнитура нужна только в автомобиле. С этой функцией чудесно справляется автомагнитола.
290022

Сообщение #15  Tirosprot » 30 янв 2012, 21:13

290022 писал(а):Мне беспроводная гарнитура нужна только в автомобиле. С этой функцией чудесно справляется автомагнитола.

ну не знаю, мне дак удобно с гарнитурой не только за рулём, но и так пока идёшь меньше проблем. Не надо доставать лишний раз мобильник...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #16  svetla » 01 фев 2012, 17:41

Очень удобно для тех, чьи руки всё время заняты и кто постоянно работает на нескольких устройствах одновременно. Дизайн, увы, меня совсем не впечатлил. Цена приемлемая, судя по всему, технические характеристики тоже неплохие.
svetla

Сообщение #17  Sanches1957 » 02 фев 2012, 17:20

За такие деньги почему бы и не купить? Предположим, мне-то не особенно это устройство и надо, а вот сыну-дальнобойщику в подарок возможно и куплю, вещь хорошая.
Sanches1957

Сообщение #18  Tirosprot » 15 фев 2012, 23:35

Aleksandr-1 писал(а):За такие деньги почему бы и не купить? Предположим, мне-то не особенно это устройство и надо, а вот сыну-дальнобойщику в подарок возможно и куплю, вещь хорошая.

Водителям беспроводная г8арнитура вообще вещь необходимая, знаю по себе. Очень телефон отвлекает.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #19  290022 » 16 фев 2012, 17:57

Интересно, насколько голосовое управление такой "продвинутой" гарнитурой защищено от голосов окружающих людей?
290022

Сообщение #20  dooooom » 07 мар 2012, 21:37

Отличная датская гарнитура. jabra всегда считалась одним из лучших производителей гарнитур. Лично пользовался Jabra STONE - качественная и надежная вещь. Сейчас думаю приобрести Jabra STONE 2. Цена колеблется от 3500 до 4000 руб.
dooooom

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Гаджеты