Универсальный пульт на вашем телефоне или смартфоне

Сообщение #1  Gromoboec. » 22 сен 2011, 00:23

У каждого наверное дома есть множество цифровой техники, с пультами управления, порой отыскать нужный пульт становится нелёгкой задачей. Компания Logitech решила эту проблему, и выпустила своё творение с названием Harmony Link, который представляет из себя док-станцию, с модулем WiFi, и програмным обеспечением.
Изображение Изображение
Данное устройство позволяет пользователю управлять любой домашней техникой с пультом ДУ, с помощью любой модели телефона, планшета, плеера под управлением системы ОС Android. Тем самым Harmony Link способно помочь заменить пульты ДУ и навигаторы по телевизионным программам одним простым и понятным сенсорным интерфейсом.

Принцип работы устройства весьма прост. Оно подключается к вашей домашней сети Wi Fi, принимает сигналы от вашего телефона /смартфона/плеера, расшифровывает их, и переводит их в инфракрасный сигнал, понятный для электроники с помощью инфракрасного модуля.

Harmony Link обеспечивает не только навигацию по контенту и программам, но и также включение/выключение устройств, перевод их в спящий режим, словом всё то, что можно делать с помощью обычного пульта.

Уже сейчас на сайте модель доступна для предзаказа, по цене всего 99$.
Gromoboec.

Сообщение #2  porter » 22 сен 2011, 01:00

Ого 99 долларов за пульт..., интересно у кого дома в одной комнате 2 пульта активно использующихся :), бесполезный девайс, или полезный тем у кого 5 телевизоров отечественных (с) , 2 магнитофона (с) и всё в одной комнате. Кроме того у пультов разные сигналы, насколько знаю нет чёткого сигнала, т.е. девайс нужно обучать, занятие скажем таки не для домохозяек..
Служба технической поддержки пользователей компании DElCopi.
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
Наш сайт http://www.delcopi.com
porter
post совет
post совет

Сообщение #3  Tirosprot » 22 сен 2011, 01:31

Да нет, обучать его не надо, у него в памяти как я читал содержится более 5000 различных настроек к разным видам техники, только вот действительно не понимаю для чего. Если скажем у меня теливизор в кухне и в комнате, то естественно он сможет работать только в одном месте.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #4  Kaikanor » 22 сен 2011, 01:40

Нет, ну почему не пригодится,у меня в комнате стоит телевизор, компьютер, центр музыкальный, и DVD проигрыватель. Поскольку однокомнатная квартира, может и пригодился бы, хотя мне особо негде пульты терять))
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #5  Peter55 » 01 ноя 2011, 10:08

Ещё одна функция для бедного телефона?! Друзья, телефон - это для того, чтобы звонить! А у нас из него уже скоро удостоверение личности сделают! По мне, все эти гаджеты лишь одну цель имеют, денежки из нас выкачивать.
Peter55

Сообщение #6  evgeny-kalinin2010 » 01 ноя 2011, 18:13

Такой пульт понадобится тем у кого много бытовой техники и кто теряет к ним пульты управления. Остальным это устройство не понадобится.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #7  Kaikanor » 02 ноя 2011, 00:22

Peter55 писал(а):Ещё одна функция для бедного телефона?! Друзья, телефон - это для того, чтобы звонить! А у нас из него уже скоро удостоверение личности сделают! По мне, все эти гаджеты лишь одну цель имеют, денежки из нас выкачивать.

Вот тут вы в корне не правы. Раньше может и нужны были для того чтобы только звонить, сейчас совсем другие времена, телефоны(Смартфоны в частности), стараются заменить сразу много вещей. Вот вам простой пример, зачем мне таскать с собой плеер, нетбук, флешку и тд, если у меня всё это есть в Смартфоне? Там можно и слушать музыку, и переписывать данные, так как флэшка у меня на 16 Гигабайт, и смотреть фильмы, и ползать по интернету, при этом я могу смотреть и документы в различных форматах, хоть Exel, World, хоть Pdf. При этом, телефон отлично помещается в карман, держит заряд приличное время, и не мешается особо.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #8  Gustavo » 08 ноя 2011, 22:11

Вообще, устройство по своим функциях весьма удобное, хотя цена высоковата. Впрочем, это объяснимо - если у человека дома много техники с пультами, следовательно у человека большая квартира, а если квартира большая, то и денежки имеются. Вот такой человек и это устройство себе позволить может. Но у большинства из нас такого обилия техники просто нет.
Gustavo

Сообщение #9  Kaikanor » 09 ноя 2011, 03:45

А мне кажется в таком случае купить один хороший, качественный, и навороченный универсальный пульт, тогда и искать не надо будет ничего. Просто переклчился между устройствами, и нет проблем.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #10  Axel » 10 ноя 2011, 23:08

У меня по телевизору в каждой комнате, есть и мызыкальный центр и пультов действительно много. Но как всей семье пользоваться одним пультом? Ведь я смотрю телевизо в зале, жена на кухне, а дети слушаю музыку в комнате. Ну не бегать же нам друг к другу за пультом. Так что такой пультик по сути бесполезен.
Axel

Сообщение #11  Tirosprot » 11 ноя 2011, 00:07

Axel писал(а):У меня по телевизору в каждой комнате, есть и мызыкальный центр и пультов действительно много. Но как всей семье пользоваться одним пультом? Ведь я смотрю телевизо в зале, жена на кухне, а дети слушаю музыку в комнате. Ну не бегать же нам друг к другу за пультом. Так что такой пультик по сути бесполезен.

Тогда и это устройство будет так же бесполезно) Радиус то у него не на весь же дом, а только на комнату.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #12  Nikitos » 11 ноя 2011, 12:28

Привет всем.Я не совсем понял,это чудо будет работать только с новыми моделями телевизоров и прочей техникой или со старыми тоже.Мене кажется это полезная функция для мобилки.
Nikitos

Сообщение #13  Tirosprot » 11 ноя 2011, 15:09

Nomadsoul1983 писал(а):Привет всем.Я не совсем понял,это чудо будет работать только с новыми моделями телевизоров и прочей техникой или со старыми тоже.Мене кажется это полезная функция для мобилки.

Ну судя по моему опыту, работать будет, когда то у меня на Nokia на Simbian стояла подобная программа, и не было не одной техники, чтобы не сработала)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #14  Kirillchurikov » 11 ноя 2011, 15:56

Не думаю,что совсем необходимая вещь в доме.Запутаешься в этих переключателях.У каждой техники есть свой пульт и у каждого свое предназначение.
Kirillchurikov

Сообщение #15  Tirosprot » 11 ноя 2011, 16:43

Kirillchurikov писал(а):Не думаю,что совсем необходимая вещь в доме.Запутаешься в этих переключателях.У каждой техники есть свой пульт и у каждого свое предназначение.

Это скорее вопрос привычки, например универсаьным пультом мне в своё время было очень удобно пользоваться, тут по сути ничем не отличается, приложение же можно свернуть, чтобы не мешало, а при необходимости открыть)
Tirosprot
post совет
post совет

Re: Универсальный пульт на вашем телефоне или смартфоне

Сообщение #16  290022 » 23 дек 2011, 11:53

Классный гаджет. Интересно, за сколько такую штуку можно купить реально? Зачем нужны эти лишние пульты?
290022

Сообщение #17  Kochevnik.73 » 25 дек 2011, 07:42

Совершенно мне кажется бесполезная вещь. Зачем нужен еще один пульт если у всех аппаратов есть свой - родной. Да еще за такие бешеные деньги.
Kochevnik.73

Сообщение #18  Bourne » 26 дек 2011, 06:19

У меня на пульте от телевизора уже практически не одна кнопка не нажимается :( на радиорынке нужного пульта не нашел, наверное придется покупать такую штуку :roll:
Bourne

Сообщение #19  290022 » 26 дек 2011, 09:26

Kochevnik.73 писал(а):Совершенно мне кажется бесполезная вещь. Зачем нужен еще один пульт если у всех аппаратов есть свой - родной. Да еще за такие бешеные деньги.

Во-первых, пользоваться кучей пультов одновременно просто неудобно, а во-вторых, каждый член семьи хочет иметь свой пульт.
290022

Сообщение #20  r_trotskiy » 26 дек 2011, 09:36

Честно говоря, идею универсального пульта я поддерживаю, а вот объединения его с мобильником - нет, ведь я дома стараюсь к телефону не подходить, мне его с головой хватает в рабочее время
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.