Перевод денег с мобильного

Сообщение #1  cherry » 11 ноя 2011, 22:23

Люди, кто сталкивался с тем - как переводить деньги с сотового на пластиковую карточку или обналичивать через банкомат?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Точнее я бы сказала так: как переводить деньги с сотового на карту - вот буквально позвонили и сказали, но закавыка в другом: как вывести их с сим-карты иностранного оператора на счет иностранного банка (той же страны, что и сим-карта).
cherry

Сообщение #2  Kaikanor » 12 ноя 2011, 04:45

Впервые слышу если честно, что такое вооще возможно. Чисто в теории, для этого как минимум оператор должен заключить какое то сотрудничество с банком, чтобы такие операции делать.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #3  Dobkin » 13 ноя 2011, 19:08

Я слышал про услугу, что можно своими деньгами на счету поделиться с другом, но это касается кредита на телефоне только.
Dobkin

Сообщение #4  cherry » 13 ноя 2011, 19:11

Dobkin писал(а):Я слышал про услугу, что можно своими деньгами на счету поделиться с другом, но это касается кредита на телефоне только.

Не-не, у российских сотовых операторов такая услуга есть. Например, у Билайна можно перевести с сотового на банковский счет от 500 рублей и выше. У Мегафона - любую сумму, хоть десять рублей. Правда, за перевод на банковскую карту снимается процент где-то4,5-5%. Но тем не менее, услуга есть.
А вот у польских операторов похоже этого нет. Дремучие они какие-то...

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Kaikanor писал(а):Впервые слышу если честно, что такое вооще возможно. Чисто в теории, для этого как минимум оператор должен заключить какое то сотрудничество с банком, чтобы такие операции делать.

Почти у всех сотовых операторов РФ есть такие договоры, они еще в прошлом году рекламировали такую услугу, но как-то мутно и непонятно. а смысл в том, что деньги на карту можно перевести не только через интернет (ну когда заходишь на сайт оператора в специальный раздел и нажимаешь определенные ссылки), но и прям с мобильного.
cherry

Сообщение #5  Dobkin » 13 ноя 2011, 19:27

Не упущу возможности сказать, что и в Прибалтике у операторов нет такой функции, но в Прибалтике все вообще плохо.
Dobkin

Сообщение #6  Tirosprot » 14 ноя 2011, 00:10

Странно, но не слышал никогда подобного. Позволяет только билайн, но через mobimoney, а это по большомуу счёту ЭПС, всё равно ччто вы переведёте их на электронный кошелёк. Напрямую же перевести не позволяет не один оператор.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #7  Dobkin » 14 ноя 2011, 19:57

Хотя нет ничего невозможного. И на телефоне можно ввести коды, которые только вам известны для денежного перевода.
Dobkin

Сообщение #8  Kaikanor » 14 ноя 2011, 21:23

Dobkin писал(а):Хотя нет ничего невозможного. И на телефоне можно ввести коды, которые только вам известны для денежного перевода.

Разумеется можно, но для этого как минимум нужно будет это всё дело регистрировать оффициально, с паспортном и тд.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #9  Peter55 » 15 ноя 2011, 11:43

Kaikanor писал(а):
Dobkin писал(а):Хотя нет ничего невозможного. И на телефоне можно ввести коды, которые только вам известны для денежного перевода.

Разумеется можно, но для этого как минимум нужно будет это всё дело регистрировать оффициально, с паспортном и тд.

А смысл какой? На телефон деньги положить - заплати комиссию, за транзакцию со счёта телефона - опять комиссия! А что касается паспорта, что можно как-то иначе купить симку?
Peter55

Сообщение #10  Rorshack » 16 ноя 2011, 03:36

Действительно, в этом наверняка нет смысла. Операторы взымают свою копеечку, к тому же, со всего этого. В любом случае, оператор - ваш лучший советник в этом вопросе)
Rorshack

Сообщение #11  shdl » 16 ноя 2011, 13:59

Не у одного известного оператора такой услуги нет.Только если вы сделаете себе короткий номер то с него вы можете вывести. Но короткий номер платный.
shdl

Сообщение #12  Dobkin » 16 ноя 2011, 15:41

Есть еще вариант, с помощью телефона позвонить и, подтвердив свою информацию, перевести сумму, но все оперируется через банк.
Dobkin

Сообщение #13  Bill_Geits » 18 ноя 2011, 12:03

Напрямую эту операцию никак не выполнить, хотя в интернете полно сайтов которые позволяют перевести деньги с мобильного на вебмани отправаив смс на короткий номер, но комиссия у них доходит до 20%, проще всего найти человека которому вы, воспользовавшись услугой "перевод средств" пополните счет а он вам отдаст наличкой.
Bill_Geits

Сообщение #14  rosalli » 19 ноя 2011, 02:47

Вам нужно обратиться в сервисный центр, там все точно скажут или просто позвонить с мобильного в справку своего оператора - той страны, где находится и телефон, и карта. Например, я из Беларуси, знаю точно, что у нас такую услугу оказывает оператор МТС. Думаю, что и у вас есть что-то похожее.
rosalli

Сообщение #15  Tirosprot » 19 ноя 2011, 05:54

rosalli писал(а):Вам нужно обратиться в сервисный центр, там все точно скажут или просто позвонить с мобильного в справку своего оператора - той страны, где находится и телефон, и карта. Например, я из Беларуси, знаю точно, что у нас такую услугу оказывает оператор МТС. Думаю, что и у вас есть что-то похожее.

Скорее всего нет у нас такого. У нас деньги с мобильного то не снять если не желаешь пользоваться связью больше, бывают такие случаи, Однажды знакомые вернули себе деньги, но с таким скандалом...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #16  evgeny-kalinin2010 » 20 ноя 2011, 14:44

Я слышал о такой услуге, но не разу не пользовался. У МегаФона вроде можно перекладывать любую сумму, а комиссия будет 5 процентов.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #17  Fimister » 20 ноя 2011, 15:57

Обычно в сервисный центр обращаются тогда, когда определенная сумма уже снята с баланса. Отсюда вывод: не торопитесь нажимать любые кнопки о подтверждении операции. Перезвоните в сл. поддержки, знакомым, незнакомым- но не торопитесь!
Fimister

Сообщение #18  Anna.Donina » 20 ноя 2011, 16:53

QIWI Visa Virtual - попробуйте через нее.Создается виртуальная карточка, с пополнением через телефон, а дальше выводите куда хотите.Поищите в интернете, там все просто.
Anna.Donina

Сообщение #19  jenya41 » 20 ноя 2011, 23:14

Тоже,если честно,впервые о таком слышу.Но,думаю,что недолго до того дня,когда это не будет проблемой)
jenya41

Сообщение #20  Kaikanor » 21 ноя 2011, 06:35

jenya41 писал(а):Тоже,если честно,впервые о таком слышу.Но,думаю,что недолго до того дня,когда это не будет проблемой)

Уже сейчас непроблема, только через обходные пути, хотя честное слово не пойму зачем это нужно. Как по мне это будет только больше взломов, мошенничества, и краж.
Kaikanor
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Разное