Для чего вам телефон?

Для чего Вам нужен телефон?

Для общения
5
22%
Для MMS и SMS
1
4%
Для доступа в интернет
3
13%
Для игр
0
Голосов нет
Для чтения книг
0
Голосов нет
Для использования навигатора
2
9%
Для просмотра видео
2
9%
Для просмотра фотографий
3
13%
Для использования муз. плеер и радио
3
13%
Другие функции
4
17%

Всего голосов : 23

Для чего вам телефон?

Сообщение #1  Ledy-Aga » 09 дек 2011, 16:39

Современные телефоны давно потеряли своё прямое назначение-быть просто телефоном.Сейчас это и фотоаппарат,и mp3 плеер,и навигатор...А какими функциями телефона чаще всего пользуетесь вы(ну,кроме того,что звоните)?И смогли бы обойтись без него?

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Olga.Novoselova, материалы из 1-7 страниц сообщений ветки):

А для чего Вам нужен телефон?

Если еще наши бабушки, дедушки и родители помнят только домашние телефоны и то не у каждого, то сегодня же мобильный телефон можно увидеть практически у каждого, иногда два и три. Даже наши бабушки и дедушки начали пользоваться мобильными, дабы быть на связи со своими родственниками. А ведь это удобно, хочешь поделиться какой-то радостью с детьми, которые в другом городе, а ты не дома и стационарного телефона рядом нет – нажимаешь кнопочку и ты на связи с родственниками. К тому же очень удобно, если Ваши родственники находятся на другом конце планеты, а вы можете их не только слышать, но и видеть. Понятно, что общение – это самое первое предназначение мобильных телефонов, но сегодня многие производители мобильных пытаются впихнуть в маленький телефончик, как можно больше всяких программ и приложений, дабы заинтересовать покупателей новинками. Сейчас хотелось бы рассмотреть, для чего же чаще всего используют мобильные телефоны потребители.

1. Общение

Пока, что мобильные не потеряли своей первоначальной функции такой, как связь и общение. Многие люди используют их для того, чтобы связаться с другими. Часто мобильные нужны для работы, дабы в любое время суток и в любом месте Вы были доступны. Также существует утверждение, что многие не используют никаких дополнительных функций телефона, кроме связи.

2. MMS и SMS

Как ни странно, но MMS немного потеряли свою популярность, хотя все еще есть те, кто хочет порадовать кого-то прикольной фотографией или же милой картинкой своей второй половинке. Сегодня люди стали пересылать большинство мультимедийных файлов по почте или же в социальных сетях. Но, SMS ни в коем случае не сдает свои позиции! Не один миллиард людей любит посылать смски. Через них можно передавать, как серьезные сообщения, так и просто дружеские. В нашем веке смски особенно популярны среди подростков, они частенько переписываются на уроках. Также заботливые родители или же суровый шеф, на всякий случай может оставить Вам не одно сообщение, чтобы Вы не забыли что-то сделать.

3. Доступ в интернет

Интернет сегодня целиком и полностью заполнил жизнь практически каждого второго жителя нашей планеты. Без него люди вообще своей жизни не представляют. Поэтому производители телефонов решили сделать доступ в интернет. Понятно, что с самого простого телефона в интернет не попадешь, но вот если мобильный более или менее, то существует два способа подключиться к интернету: через wi – fi или же через мобильного оператора. Многие из нас половину дня проводят в интернете и в этом им помогает мобильный. Люди считают, что это очень удобно, когда нужно зашел, посмотрел, что тебя интересует или же проконтролировал что-то и т.д. То есть с интернетом понятно.

4. Игры

Теперь добрались и до игрушек на телефоне. Понятно, что многие из нас любят посидеть в какой-то игрушке, но некоторые для этого используют компьютер, а другие же телефон. К счастью, сегодня выпускают такие телефоны, что ничем не уступают домашним компьютерам, иногда даже и превосходят их. Вот только размер небольшой, но многих геймеров это вполне устраивает. И так, многие используют телефон ежедневно для того, чтобы во что-то поиграть и скоротать свое время, например, в пути на работу или же в ожидание кого-то или чего-то.

5. Чтение книг

Нынешние телефоны оснащены еще и программами для чтения разных форматов файлов, что очень облегчает жизнь многим книголюбам. Сейчас люди обычной, бумажной литературе предпочитают свои же телефоны. А что? Вам не нужно тянуть с собой книжку куда-то, чтобы почитать, во-вторых, телефон занимает меньше места, в-третьих, на мобильном можно увеличивать шрифт, чтобы лучше было видно. А с обычной книжкой такого не можно сделать. К тому же, бумажную книгу нужно покупать, а электронную можно просто скачать бесплатно или же намного дешевле в интернете. К тому же нынешние студенты просто не могут жить без телефона, он им просто жизненно необходим на зачетах и экзаменах.

6. Навигатор

Куда же сегодня без навигатора? Раньше нужно было покупать книгу с картами или же просто карту определенной местности, а тут тебе все карты, какие только пожелаешь, еще и приветливая дама или же мужчина озвучит Вам правильное направление. К тому же, многие навигаторы сегодня оснащены еще и программой, которая показывает, где на дороге есть пробки, что очень удобно для водителей.

7. Фильмы

Благодаря смартфонам, сегодня можно еще и фильмы смотреть. Вот, например, Вы собрались в длительную поездку, а ноутбук вести с собой нет сил. Тут Вам поможет мобильный, который ничуть не хуже воспроизводит видео по сравнению с планшетами и ноутбуками. Сейчас даже такие экраны на смартфонах, что очень даже удобно смотреть фильм.

8. Фотографии

Благодаря тому, что телефоны поддерживают карты памяти до 32 Гб, то на них можно хранить так много приятных моментов своей жизни. Несмотря на то, что у многих сегодня есть хорошие фотоаппараты, камера на телефоне не пылиться. Не всегда же будешь таскать с собой фотик, а тут срочно нужно что-то сфотографировать и тут мобильный придет на помощь. К тому же, иногда едешь в маршрутке на\с работы и так заскучал по близким или же друзьям, посмотрел фото на телефоне и улыбнулся.

9. Музыкальный плеер и радио

Если еще несколько лет назад МР3-плееры были на пике популярности, то сегодня их вовсю заменяют телефоны. Многие утверждают, что намного удобнее, когда у тебя есть возможность слушать музыку на телефоне. Молодежь сегодня вообще жизни не представляет без музыки, да и многие люди средних лет тоже предпочитают музыку, ведь в такт веселее направляться в нужное место. К тому же, частенько используют радио. Если «словить нужную волну», то можно и музыкой наслаждаться, еще и быть в курсе всех свежих новостей.

10. Полезные функции

К тому же в мобильных нынче собралось огромное количество полезных и часто используемых функций, например, календарь ( не всегда знаешь дату); точное время и можно выставить для нескольких часовых поясов; записная книжка; разные напоминания о том, что нужно сделать или же о чьей-то годовщине или дне рождения и т.д.

Вот основной перечень функций мобильных телефонов, которыми пользуется современное поколение. То есть телефоны удобны тем, что в одном гаджете так много функций, которые заменяют остальные гаджеты. К тому же, иногда купить телефон дешевле, чем все по отдельности.
Ledy-Aga

Re: Для чего вам телефон?

Сообщение #2  vovanche » 09 дек 2011, 17:05

да уж я с вами согласен, мой ребенок вообще уже телефон редко по назначению использует... Играет да и все, стал для него как второй комп =) прошивает его че то :D
vovanche

Сообщение #3  Natasha.Lapikova » 09 дек 2011, 17:06

Скажем так мы даже и не заметили, как телефон стал игрушкой. Лично у меня телефон выполняет свою функцию. Для игр комп. Каждая вещь должна делать то для чего её создали: телефон звонить, камера снимать и.т.д. как и в жизни.
Natasha.Lapikova

Сообщение #4  Kochevnik.73 » 09 дек 2011, 19:54

Обойтись без смартфона? Для меня это уже часть жизни если так можно сказать. Функции смс, ммс, общение в сети интернет это уже необходимые вещи в нашей жизни.
Самое большое может "прожил" без телефона было дня 4, но потом я отровался!
Kochevnik.73

Сообщение #5  Green911 » 09 дек 2011, 20:02

Телефон однозначно нужен что б звонить. Я вообще не понимаю, зачем так его накручивать всякими гаджетами, так только износ телефона ускоряется, да и вообще, сейчас такие телефоны делают, что постоянно ломаются те вещи, что касается связи, зато с играми, камерами, wi - fi всё в порядке, зачем такой нужен? Проще уж купить себе планшетный компьютер и телефон рублей за 500, и он прослужит в 2 раза больше чем смартфоны и тому подобное.
Green911

Сообщение #6  bookmanyak » 09 дек 2011, 21:33

Согласна: в первую очередь телефон нужен для того, чтобы звонить. Поэтому у меня одна из простых моделей. Для музыки есть МР3 плеер, для фото - хороший фотоаппарат и т.п.
Единственная дополнительная функция, без которой теперь не могу обойтись, - чтение электронных книг. Гораздо удобнее, чем таскать бумажные.
bookmanyak

Сообщение #7  Green911 » 09 дек 2011, 22:31

Пожалуй да, это необходимо тоже, я сам студент, и мне это нужно порой на экзаменах, зачетах, залить информацию в телефон и оттуда скатывать, но а если просто что то там почитать, то я бы купил лучше электронную книгу, чем в телефон заливать.
Green911

Сообщение #8  Tirosprot » 10 дек 2011, 01:15

Ну а я свой смартфон как только не использую, и по большому счёту как раз звоню я по нему намного реже. В основном пользуюсь часто интернетом, слушаю музыку, ну и в игрушки конечно же играю)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #9  andron » 10 дек 2011, 09:01

Для меня телефон прежде всего это связь и быстрый доступ в интернет, навигатор и конечно фото, видео камера, игры мало интересуют.
andron

Сообщение #10  r_trotskiy » 10 дек 2011, 10:37

СМС тоже отбрасываем, верно? Тогда остается фотоаппарат - частенько для работы нужно делать снимки, хорошо, что мобильник позволяет это сделать. Еще хочу радио настроить
r_trotskiy

Сообщение #11  290022 » 10 дек 2011, 23:18

Звоню, читаю книги и просматриваю новости в общественном транспорте. Кроме того, использую смартфон в качестве навигатора.
290022

Сообщение #12  Anton.Jurash » 11 дек 2011, 02:06

Интересный вопрос. Я в этом году нашел ответ на него! Телефон мне нужен для качественной связи. Для фото и видео - у меня есть великолепная камера и фотоаппарат, а для музыки - отличный МР3 плеер!
Anton.Jurash

Сообщение #13  Kaikanor » 11 дек 2011, 22:08

Н у я лично использую в основном для звонков и интернета, программ не так много загружено, да и большинство только ради интереса, поставил так сказать, один раз посмотрел, и больше не пользуюсь)
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #14  Roman.Hristalov » 11 дек 2011, 22:15

С помощью смартфона пользуюсь интренетом, в игры играю, фильмы смотрю... Ну и ещё изредка звоню. А вообще те времена, когда телефон нужен был только для звонков, прошли ещё лет десять назад.
Roman.Hristalov

Сообщение #15  razumeev.ivan » 12 дек 2011, 04:15

Пользуюсь телефоном исключительно для звонков. А хотя нет, еще слушаю музыку и иногда, что-нибудь снимаю на фото или видео, но в игры не играю точно.
razumeev.ivan

Сообщение #16  Nikitos » 12 дек 2011, 07:40

Привет всем.Лично для меня телефон впервую очередь служит как средство связи.А смартфон как средство развлечения.Вот как-то так...
Nikitos

Сообщение #17  r_trotskiy » 12 дек 2011, 10:17

razumeev.ivan писал(а):Пользуюсь телефоном исключительно для звонков. А хотя нет, еще слушаю музыку и иногда, что-нибудь снимаю на фото или видео, но в игры не играю точно.

Ваня, но Вы ведь еще про смс забыли. Ведь, наверное, нет такого человека, который бы вообще не отправлял и не получал сообщения?
r_trotskiy

Сообщение #18  Honeynatty » 12 дек 2011, 14:51

Мне лично он нужен лишь для того, чтобы осуществлять звонки, или обмениваться короткими, содержательными сообщениями. Даже смс не столь нужны. Просто звонки. MMS использую очень редко также крайне редко пользуюсь мобильным интернетом. В игры не играю. О, забыла. Частенько слушаю плеер.
Honeynatty

Сообщение #19  Sanches1957 » 13 дек 2011, 04:03

Без телефона чувствую себя каким-то ущербным, хотя пользуюсь им в основном по назначению. У меня коммуникатор Asus, так я развлекаюсь тем, что ставлю различные программы, потом выкидываю их и т. д.
Sanches1957

Сообщение #20  Cloud » 13 дек 2011, 07:25

Банально, но мне телефон нужен для общения, а на даче частенько выхожу с него в интернет, ну еще в тетрис поиграть можно :) .
Cloud

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Разное