Защитная плёнка на сенсор

Присутствует ли защитная плёнка на вашем мобильном телефоне?

Присутствует
3
38%
Не присутствует
5
63%
Когда присутствовала
0
Голосов нет

Всего голосов : 8

Защитная плёнка на сенсор

Сообщение #1  Ledy-Aga » 15 дек 2011, 18:24

Все ли владельцы сенсорных телефонов пользуются защитными плёнками и у кого сколько эта плёнка продержалась?И если кто-то не пользуется,то сильно ли без неё царапается экран?

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Olga.Novoselova, материалы из 1-4 страниц сообщений ветки):

Как правильно подобрать защитную пленку для мобильного телефона?

При покупке нового мобильного телефона каждый из нас старается как можно дольше сохранить его в хорошем состоянии и защитить от разного рода повреждений, таких как, например, трещины и царапины корпуса и царапины экрана. Если с царапинами и мелкими повреждениями корпуса телефона еще можно смириться, то царапины на экране – это проблема для многих! Как же защитить Ваш гаджет от такого рода повреждений? Одним из способов защиты экрана является защитная пленка, именно о таком виде защиты мы и поговорим. Выбирая защитную пленку, у Вас могут возникают определенные вопросы. Давайте попробуем разобраться с ними.

Рассмотрим по порядку наиболее часто задаваемые вопросы при выборе защитной плени для экрана телефона.

Для чего вообще нужна защитная пленка на экран телефона?

Как бы Вы не старались уберечь Ваш мобильный от разного рода повреждений, Вам вряд ли это удастся. Во время эксплуатации, любой мобильный телефон, постоянно поддается воздействию разного рода механическим повреждениям, а это напрямую связано с состоянием экрана Вашего мобильного. Также, много защитных пленок не пропускают ультрафиолетовые лучи, что в свою очередь снижает тусклость экрана в дневное время, что тоже является преимуществом защитной пленки.

Как подобрать пленку для определенной модели телефона?

Защитные экранные пленки – это уже не новинка в наши дни! Почти для каждой модели телефона есть уже готовые пленки, которые идеально подобраны для размера экрана определенной модели телефона.

Что делать, если для модели моего мобильного телефона нет подходящей по размеру защитной пленки?

Это вовсе не проблема! В мобильном салоне, где продают защитные пленки, занимаются также их клейкой на экран. Просто нужно взять пленку, чуть больше размером экрана Вашего мобильника и просто подогнать ее под нужный размер. Правда, эта услуга будет стоить Вам дополнительных денег, хотя Вы можете это сделать в домашних условиях. Как правильно это делать вы узнаете в конце статьи.

Как подобрать качественную защитную пленку и сколько она должна стоить?

Качество защитной пленки зависит от ее цены и фирмы производителя. Проконсультируйтесь с консультантом в мобильном салоне перед покупкой пленки, пускай посоветует вам фирму производитель, или же просто поищите информацию об этом в интернете. Что касается цены, то она в среднем должна быть около 300 – 400 рублей. Дешевле лучше не покупать, так как такая пленка может бить некачественная.

Портит ли защитная пленка чувствительность экрана?

Если речь идет о сенсорных экранах, то можете не переживать, защитная пленка изготовлена так, чтобы не портить чувствительность сенсора экрана Вашего мобильного телефона.

Насколько долговечна защитная пленка?

Срок службы пленки будет зависеть от ее качества и того, насколько бережно Вы будете обращаться со своим мобильным телефоном. Если пленка качественная, и Вы аккуратно пользуетесь мобильником, то одна пленка может прослужить не один год.

Ну, а теперь, поговорим о том, как наклеить защитную пленку в домашних условиях и тем самым сэкономить Ваши деньги?

У такого рода самодеятельности нет ничего сложного! В первую очередь Вам нужно очистить и обезжирить экран телефона, чтобы пленка равномерно и без дефектов наклеивалась на экран. Для этого Вам понадобится специальная губка, которая должна быть в комплекте с пленкой.
Изображение

Возьмите пленку и отделите ее от основы до половины.
Изображение

Затем нужно аккуратно и равномерно наклеить пленку на экран.
Изображение

После этого Вам нужно равномерно и тщательно разгладить пленку по экрану и в то же время снять верхний защитный слой из самой пленки, тем самым Вы избавитесь от пузырьков воздуха под пленкой.
Изображение

Вот и все, работа выполнена! Теперь экрану Вашего мобильного нестрашны мелкие царапины.
Ledy-Aga

Re: Защитная плёнка на сенсор

Сообщение #2  fedor3519 » 15 дек 2011, 19:13

У меня была плёнка на моем самсунг гелекси и сам экран не царапался... Но!!! Плёнка царапается, под неё попадает пыль. Если её не правильно наклеить, то ещё и будут пузыри. И всё время есть желание содрать эту плёнку, так как она ещё и искажает цвета экрана. Ещё хуже, если у вас телефон с резистивным (не miltitouch) экраном.
Вывод: Лучше не покупать, если вы конечно не хотите телефон потом продать.
fedor3519

Сообщение #3  Axel » 15 дек 2011, 19:52

Вообще не понимаю этих пленок. Если телефон упадет на что-то острое, то он поцарапается и при наличии пленки. Плюс под пленку забивается мелка пыль, что портит экран даже больше.
Axel

Сообщение #4  vovanche » 15 дек 2011, 21:54

Держится та пленка долго... но неприятно когда она отклеивается по углам, да и сама царапается до экрана касаться после этого неприятно...
vovanche

Сообщение #5  Nezabudka » 16 дек 2011, 01:23

Я сразу купила плёнку, когда покупала телефон. Очень нужная вещь, иначе бы экран мобильного превратился в непонятно что. Я пользовалась год, вот новую купила, правда, решила впредь, что не буду экономить. Первая пленка была качественная, а вот вторая дешевле - не буду больше брать.
Nezabudka

Сообщение #6  Kaikanor » 16 дек 2011, 04:16

Сначало тоже старался относится аккуратно к мобильнику, и не снимал даже защитную плёнку, пока не понял одну простую вещь, от царапин всё равно не избавится, да их будет меньше немного, но они будут. Телефон мне нужен для того чтобы я им пользовался, а не сдувал с него пылинки. Ну и наконец всё равно я его потом никуда не дену, так что перестал страдать фигнёй, и хожу теперь так)
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #7  Bourne » 16 дек 2011, 08:40

Я тоже пользовался такой пленкой, но через какое то время она начала потихоньку отклеиваться и решил ее снять совсем :roll:
Bourne

Сообщение #8  290022 » 16 дек 2011, 12:55

Уже больше года на моем HTC наклеена защитная пленка. Никаких проблем не замечено, пленка не отклеилась.
290022

Сообщение #9  Ilovebook » 16 дек 2011, 13:42

Уже прошло почти два года как я не использую на своем Nokia 5530 пленку. Соглашусь, что царапины появляются, но не очень заметные. Стараюсь часто не доставать телефон из чехла. Польше всего почему-то страдает задняя крышка телефона, хотя может быть это такие особенности модели.
Ilovebook

Сообщение #10  smilik5 » 16 дек 2011, 22:07

На моем nokia 5230 защитная пленка продержалась ровно 3 дня. Вроде и не мешала, просто как-то хотелось ее сорвать. И вот пользуюсь телефоном уже почти год- появились только совсем мелкие царапины, учитывая, что я его вообще без чехла ношу.
smilik5

Сообщение #11  91634777 » 16 дек 2011, 22:17

Все новые сотовые, смартфоны и прочая техника имеют защитную плёнку на экране, как правило она и служит дольше всех, учитывая как часто мы меняем наши сотовые, не вижу смысла так беречь его экран, так как помимо дисплея, остальные его части тоже теряют приятный первоначальный вид.
91634777

Сообщение #12  jonny » 16 дек 2011, 23:20

Плёнка будет держаться намного дольше если вы заранее почистите экран. Например можно его протереть, салфеткой, которой протирают экраны мониторов.
jonny

Сообщение #13  Kaikanor » 17 дек 2011, 02:52

Да вообще если будут сильные царапины, их по идее и затереть потом можно будет, сейчас это вообще не проблема, как в прочем и поменять корпус если уж совсем дело плохо) А цены корпуса просто смешные.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #14  Nikitos » 20 дек 2011, 07:54

Привет всем.Обязательно клейте защитную пленку,они разные бывают,интересуйтесь у продавца.Единственное что бесит это то что она царапается,но это всеже лучше чем поцарапается экран :)
Nikitos

Сообщение #15  Nikita.Ganga » 20 дек 2011, 08:53

Клеить защитную пленку НАДО
Смотря как вы пользуетесь вашим аппаратом.
Если каждый день, но только звонить месяца 3-4.
Если каждый день, и отправлять СМС, пользоваться браузером играть и т.д. то 1-2 месяца.
Лично мне хватает только на 1 месяц пленки на телефоне.
И еще это зависит от качества самой пленки и как она наклеена.
Nikita.Ganga

Сообщение #16  Kochevnik.73 » 20 дек 2011, 11:33

Думаю пленку использовать не стоит. Пленка нанесет намного больше вреда экрану, так как поцарапав ее под нее начнет попадать пыль и влага. На сенсорных экранах как правило используется хороший материал, что в свою очередь повышает его износостойкость.
Kochevnik.73

Сообщение #17  Ilovebook » 21 дек 2011, 06:02

jonny писал(а):Плёнка будет держаться намного дольше если вы заранее почистите экран. Например можно его протереть, салфеткой, которой протирают экраны мониторов.

Еще ее нужно надевать в ванной. Включить горячую воду, чтобы осела пыль.
P.S. Первый раз замучился ее надевать.
Ilovebook

Сообщение #18  kalikovo » 24 дек 2011, 17:31

У моего друга не получилось с наклеиванием пленки, младший брат отобрал пленку, и испачкал. А пленок было два.
kalikovo

Сообщение #19  ve_tal » 24 дек 2011, 20:37

Я стараюсь не снимать пленку, пользуюсь пока через нее видно. А потом клею новую. Не люблю когда экран затертый.
ve_tal

Сообщение #20  Honeynatty » 26 дек 2011, 07:20

Клеила эту пленку, продержалась она у меня в лучшем случае неделю. Сейчас, без пленки, экран несколько потерт, но я свой телефон продавать не собираюсь потом, так что меня все устраивает. Без пленки мне удобней.
Honeynatty

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.