Защитная плёнка на сенсор

Присутствует ли защитная плёнка на вашем мобильном телефоне?

Присутствует
3
38%
Не присутствует
5
63%
Когда присутствовала
0
Голосов нет

Всего голосов : 8

Re: Защитная плёнка на сенсор

Сообщение #21  r_trotskiy » 26 дек 2011, 10:14

Все равно это пленка достаточно быстро слазит. Так что я сразу ее снимал, а потом купил себе чехол для телефона
r_trotskiy

Сообщение #22  red » 26 дек 2011, 12:16

Пол года мой телефон был заклеен пленкой. От царапин, безусловно, помогает. Недавно я ее снял, экран стал как новый.
red

Сообщение #23  Ivan.YAshkov » 26 дек 2011, 14:57

Конечно же пленку нужно использовать. А потом можно и поменять, через полгода. Думаю это вполне возможно. не дорого ведь.
Ivan.YAshkov

Сообщение #24  Sanches1957 » 28 дек 2011, 09:03

Лично я разочаровался в защитных пленках и вообще в сенсорных экранах. Пленка постоянно по краям слегка отрывается, туда попадает пыль и грязь. Сам сенсорный экран лично для меня неудобен и неэстетичен. Созерцать все время смазанные отпечатки своих пальцев и постоянно протирать экран - это не по мне.
Sanches1957

Сообщение #25  Sergey.Vertelko » 28 дек 2011, 12:28

Защитная плёнка на сенсоре я вам так скажу уже не совсем актуальна, ведь сейчас делают новые телефона у которых экран вовсе не царапается. Хоть ты ножом царапай хоть гвоздём.
Sergey.Vertelko

Сообщение #26  Kochevnik.73 » 05 янв 2012, 18:51

Sergey.Vertelko писал(а):Защитная плёнка на сенсоре я вам так скажу уже не совсем актуальна, ведь сейчас делают новые телефона у которых экран вовсе не царапается. Хоть ты ножом царапай хоть гвоздём.

Да полностью с Вами согласен пленка ненужная вещь собирающая пыль и грязь под собой. А экраны сейчас да делают хоть гвоздем царапай не поцарапаешь!
Kochevnik.73

Сообщение #27  Lakomka » 05 янв 2012, 19:16

Aleksandr-1 писал(а):я разочаровался в защитных пленках. Пленка постоянно по краям слегка отрывается, туда попадает пыль и грязь.

Следует также не забывать учитывать качество этой самой пленки. Как говориться, скупой платит дважды. Я себе на 5530 сразу в магазине приобрела и мне ее наклеили. Держится уже полгода, почти не отклеилась по углам, скоро буду клеить новую.
Lakomka

Сообщение #28  VladK » 06 янв 2012, 04:09

У моей жены на телефоне уже почти два года пленка держится и не отклеивается. Да и царапин никаких незаметно. Наверное, пленка качественная, помню, была недешевая.
VladK

Сообщение #29  Tirosprot » 10 янв 2012, 16:16

Да как по мне, без разницы какая плёнка, отклеилась - купил новую и всё))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #30  Андрюнчик » 10 янв 2012, 18:19

Kochevnik.73 писал(а):
Sergey.Vertelko писал(а):Защитная плёнка на сенсоре я вам так скажу уже не совсем актуальна, ведь сейчас делают новые телефона у которых экран вовсе не царапается. Хоть ты ножом царапай хоть гвоздём.

Да полностью с Вами согласен пленка ненужная вещь собирающая пыль и грязь под собой. А экраны сейчас да делают хоть гвоздем царапай не поцарапаешь!

Экраны возможно и крепкие, но вот экспериментировать я бы не стал, всё же одна из самых дорогих частей мобильного устройства. На одном телефоне плёнка имеется, на втором без неё, то что аппараты уже поношены заметно, корпус, клавиатуры стираются.
Андрюнчик

Сообщение #31  Vanya.Petrov » 11 янв 2012, 13:20

При покупке HTC 3400 (Джин) сразу приобрел к нему пленку за 300 руб. (сам девайс тогда стоил 10000). Дело происходило 4 года назад. Пленка стоит до сих пор. Что под ней даже не знаю. Думаю, они теперь с экраном одно целое:)
Vanya.Petrov

Сообщение #32  Tirosprot » 11 янв 2012, 13:34

Ну вообще таук и должно быть, плёнка встаёт чуть ли не намертво, зато потом проблемно снять её))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #33  Iriwa » 12 янв 2012, 13:38

Экран царапается, но не так что бы очень сильно, попробовала с пленкой походить мне не понравилось, без нее телефон лучше работает как по мне, легче реагирует, так что хожу без пленки и не жалуюсь.
Iriwa

Сообщение #34  Tirosprot » 12 янв 2012, 14:34

Да я вообще считаю что плевать то на эти царапины, как правило большинство из нас потом телефон просто оставляет, а не продаёт, дак не всё ли равно что небольшие царапины на стекле?)
Tirosprot
post совет
post совет

Защитная плёнка на сенсор

Сообщение #35  skpit » 12 янв 2012, 15:26

Считаю, что это полный бред клеить защитную пленку на сенсорный телефон. Она через определенное время отклеивается и смотрится не очень приятно.
skpit

Сообщение #36  Андрюнчик » 12 янв 2012, 21:10

skpit писал(а):Считаю, что это полный бред клеить защитную пленку на сенсорный телефон. Она через определенное время отклеивается и смотрится не очень приятно.

Бредом это в любом случае не назовёшь, так как её клеят все производители мобильных устройств, а они не дураки. Оставлять её или срывать, клеить или же нет, это дело каждого.
Андрюнчик

Сообщение #37  Maxvenom » 12 янв 2012, 21:30

Плёнка?! А Это что такое... На хороших дорогих моделях стоит стекло! У меня на нокиа стекло, на айфоне стекло...
Для дешевых моделей где пластик это большая проблема... пластик имеет свойства оч быстро затираться и т.д. :arrow:
Maxvenom

Сообщение #38  jeka411 » 13 янв 2012, 01:09

Как только купил телефон-сразу же ее снял.Не вижу смысла ее держать.Царапается немного,но это смотря как с ним обращаться)
jeka411

Сообщение #39  volchenok2012 » 26 янв 2012, 17:37

У меня защитная пленка была наверное с месяц, потом края отошли и я ее сняла. Сейчас я пользуюсь мобильным без защитной пленки, наверное месяцев 8, и экран абсолютно не поцарапанный. :)
volchenok2012

Сообщение #40  kate_p » 26 янв 2012, 21:03

Экран без этой плёнки выглядит абсолютно нормально; лично у меня он скорее покрывается жиром, а вот особых царапин я, к счастью, не заметила. Плёнка продержалась полгода, больше покупать её не намерена, поскольку эффект невелик. Гораздо лучше она подходит, например, для айпода.
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.