Книга на мобильнике

Книга на мобильнике

Сообщение #1  Peter55 » 22 дек 2011, 12:06

Слышал недавно о небольшой бесплатной софтине tcbr, теперь, вроде бы, можно текст почти любого формата загнать на телефон и открывать там как приложение.Теперь телефон можно использовать как ридер или справочник. По мне, таки удобно, кто-нибудь пользуется?
Peter55

Re: Книга на мобильнике

Сообщение #2  Kochevnik.73 » 22 дек 2011, 12:41

Пользовался в прошлом пока Nokia сматфон была. На замену этой есть много других программ для чтения книг разных форматов.
Kochevnik.73

Сообщение #3  dmitria » 22 дек 2011, 16:15

У меня стоит программа "фолиант" на Нокиа 5228 , очень удобно и просто незаменимо в транспорте, в приемных разного рода. Читаю постоянно.
dmitria

Сообщение #4  Axel » 22 дек 2011, 19:41

Книги в телефоне, да и просто важные текстовые файлы, это очень удобно. В автобусе, поезде или маршрутном такси книгу доставать как-то ненудобно. А прочитать с десяток страниц на телефоне скорее наоборот - незаметно для окружающих и здорово помогает скоротать время.
Axel

Сообщение #5  Cloud » 23 дек 2011, 07:22

ИМХО бред это, читать на маленьком экранчике книги, для этого лучше использовать электронные книги, не опасаясь за здоровье своих глаз.
Cloud

Сообщение #6  Nikitos » 23 дек 2011, 08:03

Привет всем.Книги на мобильнике эт очень удобно,особенно на сенсорных смартфонах.Если говорить о нокиа s60v5 то лучшая программа для нее это ZXreader и никакой Foliant рядом не стоял.Советую!
Nikitos

Сообщение #7  290022 » 23 дек 2011, 11:56

Для своего HTC уже давно использую удобную бесплатную программу Alreader. Достаточно удобная вещь...
290022

Сообщение #8  Kochevnik.73 » 23 дек 2011, 12:40

Cloud писал(а):ИМХО бред это, читать на маленьком экранчике книги, для этого лучше использовать электронные книги, не опасаясь за здоровье своих глаз.

Ну не скажите очень удобно когда полно свободного вренеми находится. 240х320 не такой уж и маленький экран.
Kochevnik.73

Сообщение #9  Yorikcs » 23 дек 2011, 15:38

Книги на мобильнике были актуальны лет 5 назад, и то использовались в качестве шпор в школах и университетах :D.
Yorikcs

Сообщение #10  Zlopas » 24 дек 2011, 08:06

Я использую программулинку bookfile. Она в формате jar, как и большинство игр для мобильного. Так что никаких проблем с установкой-совместимостью нет.
Например, сидя в очереди к зубному врачу, очень неплохо почитать рассказы О,Генри например.
Zlopas

Сообщение #11  Nezabudka » 24 дек 2011, 08:35

Я не пользуюсь на телефон, хотя у меня и смарт. Я книги, справочники и прочее читаю на электронной книге. Хотя её, конечно, всюду не таскаю с собой. Когда надо беру, а так мне документы на телефоне не нужны.
Nezabudka

Сообщение #12  andron » 24 дек 2011, 08:48

Cloud писал(а):ИМХО бред это, читать на маленьком экранчике книги, для этого лучше использовать электронные книги, не опасаясь за здоровье своих глаз.

Так экранчики разные, бывают, я на своём смартфоле читаю часто и без всяких неудобств и напрягов зрения.
andron

Сообщение #13  bookmanyak » 24 дек 2011, 13:27

Подобных читалок сегодня достаточно много. А вообще книги в телефоне - очень удобно, не представляю своей жизни без них. Какой бы минимум вещей не брала с собой, книги в мобильнике всегда под рукой. Особенно это удобно при поездках за границу.
bookmanyak

Сообщение #14  r_trotskiy » 24 дек 2011, 14:09

Вещь хорошая, теперь в общественном транспорте на работу ездить гораздо веселее, и даже, кажется, быстрее
r_trotskiy

Сообщение #15  Bourne » 25 дек 2011, 06:16

Я как то пробовал читать книги на мобильном, но довольно быстро устают глаза :( уж лучше накопить на электронную читалку :roll:
Bourne

Сообщение #16  290022 » 26 дек 2011, 09:30

Bourne писал(а):Я как то пробовал читать книги на мобильном, но довольно быстро устают глаза :( уж лучше накопить на электронную читалку :roll:

Электронную читалку далеко не всегда удобно носить с собой, особенно летом. А мобильник всегда в кармане.
290022

Сообщение #17  Bourne » 27 дек 2011, 06:19

Ну да, это конечно плюс, но если экран у мобильника не очень большой, то читать не очень то удобно :roll:
Bourne

Сообщение #18  Sanches1957 » 28 дек 2011, 08:57

А по мне, таки жутко неудобно. Что можно прочитать на экранчике телефона? Если уж есть такая нужда читать с экрана, а не нормальные книги, то проще разориться слегка и купить электронную книгу. Таки лучше будет для зрения!
Sanches1957

Сообщение #19  290022 » 28 дек 2011, 15:20

Bourne писал(а):Ну да, это конечно плюс, но если экран у мобильника не очень большой, то читать не очень то удобно :roll:

Никто не мешает сделать большой шрифт. А ночью, например, удобнее читать серый текст на черном фоне.
290022

Сообщение #20  Honeynatty » 30 дек 2011, 06:53

Братишка только так и читает книги на своем смартфоне. А мне кажется, что это чтение здорово портит зрение.
Honeynatty

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Разное