Книга на мобильнике

Re: Книга на мобильнике

Сообщение #21  kalikovo » 30 дек 2011, 10:00

Если даже будет возможность читать, я вряд ли буду от туда читать, не хочется зрение портить.
kalikovo

Сообщение #22  Андрюнчик » 31 дек 2011, 12:32

С помощью данных читалок хорошо сдавать экзамены, ищешь нужный билетик,быстро его переписываешь и ответ готов. Но по мне чтение настоящей книги приятнее, чем её цифровой копии.
Андрюнчик

Сообщение #23  buldok85 » 31 дек 2011, 13:16

Мне тоже чтение настоящей книги доставляет большее удовольствие. А вот на счёт экзаменов вы правы, моя сестра например так тоже делала.
buldok85

Сообщение #24  red » 02 янв 2012, 12:02

Да, действительно полезная программа. Из всех опробованных мной форматов читает все. Пользуюсь этой "читалкой" теперь постоянно.
red

Сообщение #25  potrivay_sergey » 03 янв 2012, 09:24

Я не считаю, что книга на мобильном - это самое удобное решение. Я на 5800 через ZXReader читал, но все равно не то. Слишком маленький экран и это создает неудобства. Пару месяцев назад купил электронную книгу. Совсем другое дела. И не дорого (по сравнению с бумажными книгами) и очень удобно.
potrivay_sergey

Сообщение #26  blair » 03 янв 2012, 21:21

Я когда то пробовал читать. Не понравилось и экран маленький и отсвечивает и экран трясется :) . Электронные книги не пробовал - говорят хорошо. Пока альтернативы бумажным нет.
blair

Сообщение #27  Beerni » 03 янв 2012, 21:43

Лучше не портить зрение этими книжками!!! Неужели не вытерпите 15 минут, покуда едете в транспорте? По мне так, абсолютно бестолковая функция)))
Beerni

Сообщение #28  Lakomka » 05 янв 2012, 19:19

То что на зрение влияет, это факт. Но зато удобно, я постоянно читаю с телефона, когда выпадает возможность. Уже наверное книжек 10 прочитала, не говоря уже о статьях. :D
Lakomka

Сообщение #29  r_trotskiy » 06 янв 2012, 10:01

Aleksandr-1 писал(а):А по мне, таки жутко неудобно. Что можно прочитать на экранчике телефона? Если уж есть такая нужда читать с экрана, а не нормальные книги, то проще разориться слегка и купить электронную книгу. Таки лучше будет для зрения!

Это да, в постоянную практику лучше подобное чтение не вводить. Но все равно книга в телефоне может выручить, если приходится убивать время там, где поиграться с мобильным будет неуместно, например, в очереди на прием к чиновнику
r_trotskiy

Сообщение #30  Nina.Gonchar » 06 янв 2012, 13:51

Да попортить зрение таким методом чтения, можно очень быстро. Я вот, к примеру, пользуюсь аудио книгами, закаченными в той таки мобильный, можно слушать не только когда сидишь, едешь или ждешь, но и ещё и когда идёшь, чего нельзя сказать о чтении с маленького экрана.
Nina.Gonchar

Сообщение #31  Tirosprot » 10 янв 2012, 16:14

Ну это кому как, мне например удобно читать на мобильнике, привык видимо, зрение не ухудшается.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #32  290022 » 12 янв 2012, 01:19

Ainon писал(а):Ну это кому как, мне например удобно читать на мобильнике, привык видимо, зрение не ухудшается.

Аналогично. Нормальная программа для чтения на смартфоне позволяет сделать крупный шрифт, так что проблем никаких.
290022

Сообщение #33  evgeny-kalinin2010 » 14 янв 2012, 10:48

Такая опция весьма полезна, но надо иметь большой экран на мобильном телефоне. Да и для глаз читать так очень вредно.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #34  ykrop4ik » 14 янв 2012, 11:33

Если в гугле поискать, то можно найти много хороших приложеине для чтения книг, но я считаю это крайне неудобно.
ykrop4ik

Сообщение #35  Axel » 14 янв 2012, 13:31

evgeny-kalinin2010 писал(а):Такая опция весьма полезна, но надо иметь большой экран на мобильном телефоне. Да и для глаз читать так очень вредно.

На больших экранах размер шрифта никак не меньше такового в книгах, газетах и журналах. Так что если исключить чтение в транспорте, которое вредно в любом случае, то чтение с телефона никак не вреднее чтения книги.
Axel

Сообщение #36  kalikovo » 14 янв 2012, 14:11

С телефона читать в любом случае не удобно. Вот купил планшет, забыл что такое телефон. Даже слишком маленьким он начал мне казаться т.е. телефон
kalikovo

Сообщение #37  Tirosprot » 15 янв 2012, 11:43

kalikovo писал(а):С телефона читать в любом случае не удобно. Вот купил планшет, забыл что такое телефон. Даже слишком маленьким он начал мне казаться т.е. телефон

Непривычно - может быть, но что неудобно это бред...В своё время прочитал кучу литературы( по институту надо было), на моём 6120 classic вполне нормально всё было.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #38  chuvashin » 15 янв 2012, 11:46

На телефоне просто все же не удобней чиать, глаза портит сильно глаза портит сильно это чтение на телефоне.
chuvashin

Сообщение #39  Tirosprot » 15 янв 2012, 12:00

chuvashin писал(а):На телефоне просто все же не удобней чиать, глаза портит сильно глаза портит сильно это чтение на телефоне.

У меня за 7 лет использования смартфонов, зрение не портится, а читаю я довольно часто( например различные статьи в интернете), тут дело привычки, ну и может физиологии...Я например не могу в темноте работать не на ноуте, не на компе, на глаза давит.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #40  kate_p » 16 янв 2012, 15:09

Я пробовала когда-то читать книжки на мобильнике. Если честно, не очень удобно, поскольку глаза очень быстро устают; к тому же, неудобно находить то место, на котором прервал чтение. Всё-таки я - за настоящие книжки, ну или хотя бы за ридеры:)
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное