Как почистить мобильник?

Как почистить мобильник?

Сообщение #1  Peter55 » 26 дек 2011, 10:46

Менял симку недавно и заметил, что внутри мобильника скопились частички пыли. Таки чем можно почистить телефон, чтобы и отчистить всё и ничего не сломать, не повредить. Может, какие-нибудь средства и способы есть, а я, лох, не в курсе.
Peter55

Re: Как почистить мобильник?

Сообщение #2  ve_tal » 26 дек 2011, 14:52

Если сам еще не разбирал, то посоветую отнести в сервисный центр, это стоит 3-5$. Там точно не поломают, и почистят.
ve_tal

Сообщение #3  Bourne » 27 дек 2011, 06:17

Я бы наверное не стал бы сам разбирать мобильник, я клавиатуру то боюсь разобрать :) лучше действительно обратиться в сервис.
Bourne

Сообщение #4  Cloud » 27 дек 2011, 07:25

ve_tal писал(а):Если сам еще не разбирал, то посоветую отнести в сервисный центр, это стоит 3-5$. Там точно не поломают, и почистят.

Дельный совет, 5 баксов не такая большая сумма, в отличие от ремонта, на который вы рискуете попасть попытавшись разобрать телефон самостоятельно ;) .
Cloud

Сообщение #5  Kochevnik.73 » 27 дек 2011, 07:58

Nokia e52 разбирал и чистил и прошивал все сам, но все же лучше отнести в сервис или хорошему знакомому чтоб потом оригинальные запчасти не пропали.
Kochevnik.73

Сообщение #6  r_trotskiy » 27 дек 2011, 09:54

Я свой внутри протирал ватными дисками, смоченными одеколоном. Если все делать аккуратно, то нет никакого риска для мобильного
r_trotskiy

Сообщение #7  Peter55 » 27 дек 2011, 10:00

r_trotskiy писал(а):Я свой внутри протирал ватными дисками, смоченными одеколоном. Если все делать аккуратно, то нет никакого риска для мобильного

Если ваткой, так уж смоченной в спирте, а не в одеколоне, с ним вы не обезжирите контакты, а наоборот, эфирными маслами закоксуете так, что потом ума не дадите!
Peter55

Сообщение #8  Axel » 27 дек 2011, 10:40

Если там просто много пыли, то можно воспользоваться пылесосом. Большие куски пыли он удалит. А дальше в пределах досягаемости чистите ватным тампоном. Думаю, что для телефона этого будет вполне достаточно.
Axel

Сообщение #9  290022 » 27 дек 2011, 10:52

А что даст такая внутренняя чистка мобильного телефона? Вентиляторов там нет, так что а работу это не повлияет...
290022

Сообщение #10  Bourne » 28 дек 2011, 06:21

Мне тоже кажется, что чистить мобильник не обязательно, ведь это не компьютер, у самого есть очень древние телефоны и никогда не было перегревов :)
Bourne

Сообщение #11  andron » 28 дек 2011, 09:16

Bourne писал(а):Мне тоже кажется, что чистить мобильник не обязательно, ведь это не компьютер, у самого есть очень древние телефоны и никогда не было перегревов :)

Причём тут перегревы, телефон это рассадник всевозможных микробов и бактерий, чистить нужно и в сервисных центрах, так как самому можно сломать и потерять гарантию.
andron

Сообщение #12  290022 » 28 дек 2011, 15:13

andron писал(а):Причём тут перегревы, телефон это рассадник всевозможных микробов и бактерий, чистить нужно и в сервисных центрах, так как самому можно сломать и потерять гарантию.

Я же не говорю, что телефон должен быть грязным. Просто не понимаю, зачем нужно лезть внутрь мобильника?
290022

Сообщение #13  Beerni » 29 дек 2011, 01:03

Можешь попробовать разобрать телефон сам. Ничего сложного в этом нет, а потом кисточкой пройдись. И будет тебе счастье!
Beerni

Сообщение #14  Nikitos » 29 дек 2011, 07:46

Привет всем.Конечноже если тело еще на гарантии то не стоит самому его разбирать!Какой у вас мобильник?Я свой сам чищу,никаких проблем!Наберите в поисковике как почистить опред.модель,а дальше следуйте инструкции.Если руки прямые,все будет ок :)
Nikitos

Сообщение #15  Kochevnik.73 » 29 дек 2011, 08:02

r_trotskiy писал(а):Я свой внутри протирал ватными дисками, смоченными одеколоном. Если все делать аккуратно, то нет никакого риска для мобильного

Ну уж не ватой то точно надо, оставляет мелкие волосы на деталях. Мусору будет еще больше. В центрах "утопленников" чистят зубной щеткой смоченной в спирте, а потом сушат и все.
Kochevnik.73

Сообщение #16  bookmanyak » 29 дек 2011, 09:31

Я тоже из тех, кто никогда не чистит мобильный телефон. Только снаружи протираю. А внутрь-то зачем лезть? Там и так чисто. Стерильно же чисто бывает только в операционных.
bookmanyak

Сообщение #17  Андрюнчик » 29 дек 2011, 15:47

Пыль обычно скапливается где динамик, микрофон и под крышкой, где находится аккумулятор, телефон это грубо говоря микросхема, так что грязи особо там скапливаться негде, не чистил его ни разу.
Андрюнчик

Сообщение #18  dmitria » 30 дек 2011, 15:20

Я брал зубочистку, ватку, снимал крышки, которые можно. Спиртика чуть, к разъемам не лезть. Аккуратно и неторопливо. С удовольствием.
dmitria

Сообщение #19  Kochevnik.73 » 07 янв 2012, 09:58

dmitria писал(а):Я брал зубочистку, ватку, снимал крышки, которые можно. Спиртика чуть, к разъемам не лезть. Аккуратно и неторопливо. С удовольствием.

Вот один почти нормальный вариант, только берите не ватку а другой материал. Ватка она волокна оставляет.
Kochevnik.73

Сообщение #20  jonny » 08 янв 2012, 13:02

Все сходятся во мнении, что не стоит ломать телефон. Вот клавиатуру можно почистить. А остальное на мой взгляд там тщательно закрыто крышкой. А телефон дело тонкое, точнее сам механизм. Не даром говорят спецы, мол если тел сдал в ремонт можешь попрощаться с ним и покупать новый. Не в том плане что его сломают. А сам факт.
jonny

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.