Где вы носите телефон?

Где вы носите телефон?

Сообщение #1  Xsenfo » 27 янв 2012, 21:12

Имеется в виду – максимально избегая действия излучения. Если вам попадались серьёзные, независимые работы – поделитесь информацией или источником, спасибо.
Xsenfo

Re: Где вы носите телефон?

Сообщение #2  Valerija » 27 янв 2012, 23:19

Я стараюсь как можно меньше говорить по телефону и общаюсь через смски. Если приходится класть телефон в карман или сумочку, то размещаю его дисплеем к себе. Эту рекомендацию объясняют тем, что антенна располагается на противоположной стороне корпуса.

За это сообщение автора Valerija поблагодарил:
Sony (28 янв 2012, 17:17)
Рейтинг: 11.11%

Valerija

Сообщение #3  r_trotskiy » 27 янв 2012, 23:45

Я не особо верю в эти излучения (да и сейчас общение настолько интенсивное, что все равно не поможет размещение мобильника к себе той или иной стороной, если что), потому я без затей ношу телефон в кармане брюк
r_trotskiy

Сообщение #4  kalikovo » 28 янв 2012, 08:06

Я всегда ношу его в кормане брюк, или в кормане куртки, вроде бы ни каких плохих последствий, ничего не болит.
kalikovo

Сообщение #5  Bourne » 28 янв 2012, 08:18

Всегда носил его в кармане в джинсах или брюках, по моему это наиболее удобное место, а у сердца держать его вредно :)
Bourne

Сообщение #6  volchenok2012 » 28 янв 2012, 09:15

Может мобильные излучения и вредны, но это "капля в море" по сравнению с нынешней экологией. Я ношу мобильный когда как, то в сумочке, то в кармане джинс.
volchenok2012

Сообщение #7  Olga.Gavrilova » 28 янв 2012, 09:26

Мне довелось читать статью про УВЧ (ультра высокие частоты). Если верить исследованиям ученых, то сотовые телефоны оказывают негативное влияние на функции органов, но и вызывают генетическое изменение в клетках. Эти нарушения передаются следующему поколению, и проявляться в виде наследственных и онкологических болезней. Так что я предпочитаю носить телефон в сумочке. :shock:
Olga.Gavrilova

Сообщение #8  Ivan.YAshkov » 28 янв 2012, 15:36

А я как то на это большого внимания не обращал, но всегда носил и ношу телефон в правом кармане брюк, но иногда бывает что и в сумке.
Ivan.YAshkov

Сообщение #9  Lyubov.Gorina » 28 янв 2012, 16:21

В современных женских сумках сейчас есть специальный кармашек для мобильного телефона, там он у меня всегда находится.
Lyubov.Gorina

Сообщение #10  Sony » 28 янв 2012, 17:27

Хорошо, что всегда сумка с собой, не люблю, когда не шее что-то болтается или где-нибудь на теле внезапно завибрирует.
Sony

Сообщение #11  svetla » 28 янв 2012, 17:37

Я никогда не ношу телефон в кармане, он всегда лежит в сумке. Дома никуда особо его не прячу, поскольку у каждого из нас в квартире полно вещей, которые имеют не меньшее излучение:)
svetla

Сообщение #12  настя07 » 28 янв 2012, 18:27

Женщинам наверно проще в этом плане - сумка всегда с нами, следовательно телефон там. Разговариваю по мере необходимости, не играюсь, не слушаю музыку, и как-то о вредном его влиянии не задумывалась...
настя07

Сообщение #13  jeka411 » 28 янв 2012, 20:01

Всегда носил в кармане джинс,так и продолжаю)Хоть и много слышал информации о том,что это вредно и т.п.)
jeka411

Сообщение #14  Андрюнчик » 29 янв 2012, 16:43

Ношу обычно в сумке вместе с документами, либо в кармане, да излучение вредно, но от многих вещей уже не откажешься, особо не задумываюсь над данной проблемой.
Андрюнчик

Сообщение #15  Axel » 29 янв 2012, 18:23

Телефон ношу в зависимости от того, во что одет. Если в костюме или куртке, то в нагрудном кармане. Если в пальто, то приходится перекладывать его в карманы брюк или барсетку. И всегда стараюсь его выложить если предстоит какое-то время провести на одном месте. Незачем оттягивать карманы.
Axel

Сообщение #16  kate_p » 29 янв 2012, 18:37

Если честно, я ношу телефон где попало:) Не вижу особого смысла куда-то его прятать (чтобы как бы защититься от излучения), потому что вокруг нас и так множество предметов, излучающих какую-нибудь гадость.
kate_p

Сообщение #17  turisaz » 29 янв 2012, 19:14

r_trotskiy писал(а):Я не особо верю в эти излучения (да и сейчас общение настолько интенсивное, что все равно не поможет размещение мобильника к себе той или иной стороной, если что), потому я без затей ношу телефон в кармане брюк

Вообще, частота при которой происходит деление ДНК 8 Гц. Всем известно сочетание GSM 900, это уже прошлый век, но всё же частота несущей сигнала мобильника при этом 900 000 000 Гц. Несложно даже в уме прикинуть какова разница собственных ритмов организма и телефона :twisted:
turisaz

Сообщение #18  Tirosprot » 30 янв 2012, 21:37

Ну незнаю, всегда ношу мобильники в карманах Джинс) Говорят без потомства останешься :D Но я не верю в эту чушь.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #19  shpionka » 30 янв 2012, 22:11

Я не заостряю на этом свое внимание, но всегда телефон стараюсь носить в сумке в отдельном карманчике, правда от этого поиски в сумке не проходят быстрей :D . А мама у меня помещена на этому излучении, стоит внуку сказать ей в телефон пару слов, как она уже кричит мне - забери у него телефон, не облучай!
shpionka

Сообщение #20  Barcariura » 31 янв 2012, 00:15

Я всегда ношу его в кормане брюк,но у меня есть и чехольчик,я ношу телефон и там в чехольчике.В чехольчик очень удобно.
Barcariura

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Разное