Починка телефона

Починка телефона

Сообщение #1  Ольга » 01 фев 2012, 16:52

У телефона перестал работать динамик. Ни звонков, ни музыки. Одна вибрация осталась. Причем глюкнул на ровном месте. Стоил он недорого около 5 тысяч рублей. Вот думаю чинить его или новый покупать. Говорят динамики для телефона дорогие.
Ольга

Re: Починка телефона

Сообщение #2  Sanches1957 » 01 фев 2012, 17:13

Для телефона стоимостью 5 000 рублей замена динамика вместе с работой будет стоить порядка 500 рублей. Ну плюс-минус сотня в зависимости от модели и города. Если телефон в остальном хорошо работает, есть смысл отремонтировать.

За это сообщение автора Sanches1957 поблагодарил:
Valerija (04 фев 2012, 20:28)
Рейтинг: 11.11%

Sanches1957

Сообщение #3  kate_p » 01 фев 2012, 17:17

Всё зависит от степени поломки и первоначальной причины. Думаю, лучше купить новый телефон, чем всё время заниматься починкой старого.
kate_p

Сообщение #4  vovanche » 01 фев 2012, 17:21

Сходите в Сервесный центер мобильного, узнайте есть ли у вас гарантия если есть то починять бесплатно. Если нет узнайте сколько будет стоит починка и определитесь что будет для вас выгодней продать его и купить новый за 5 тыс можно купить нормальный андрои смарт =) Или же просто починить =)
vovanche

Сообщение #5  Gustavo » 01 фев 2012, 19:29

Мне кажется, новый телефон - лучшее решение. Просто если в старом что-то сломалось, то где гарантии, что через год не сломается еще что-то? Так и будете по сервис-центрам ходить. Тем более, цены на телефоны сейчас вполне доступны.
Gustavo

Сообщение #6  Kochevnik.73 » 01 фев 2012, 19:32

Динамики очень дешевая вещь практически из всех что есть в телефоне. Только не занимайтесь ремонтом сами, отнесите в сервис и проблем не будет.

За это сообщение автора Kochevnik.73 поблагодарил:
Valerija (04 фев 2012, 20:29)

Kochevnik.73

Сообщение #7  290022 » 02 фев 2012, 16:30

Не факт, что из строя вышел именно динамик. Продиагностировать телефон сможет только тот, кто этим профессионально занимается.

За это сообщение автора 290022 поблагодарил:
Valerija (04 фев 2012, 20:29)

290022

Сообщение #8  Sony » 02 фев 2012, 18:21

Очень похоже, что беззвучный режим случайно включился, но если он надоел – прекрасный повод найти достойную замену!
Sony

Сообщение #9  Axel » 02 фев 2012, 18:55

Если телефон стоит так дешево, то я не вижу смысла в его починке. Наши мастера зачастую делают очень некачественную работу, но при этом берут за нее очень дорого. И никакой гарантии! Так что я бы попытался продать телефон им же на запчасти и после этого купил бы новый.
Axel

Сообщение #10  dooooom » 02 фев 2012, 19:11

Здравствуйте Ольга.Если дело в действительно в динамике, то есть смысл ремонтировать(причем самому. ну или там брату,мужу, свату и т.д.). Стоимость динамика составляет рублей 300-350. Можно заказать в инете. придет в любую точку РФ в течении недели. А заменить динамик большого ума не надо. Необходима только маленькая отверточка, чтоб снять корпус.
dooooom

Сообщение #11  r_trotskiy » 02 фев 2012, 23:45

dooooom писал(а):Здравствуйте Ольга.Если дело в действительно в динамике, то есть смысл ремонтировать(причем самому. ну или там брату,мужу, свату и т.д.). Стоимость динамика составляет рублей 300-350. Можно заказать в инете. придет в любую точку РФ в течении недели. А заменить динамик большого ума не надо. Необходима только маленькая отверточка, чтоб снять корпус.

Да отнесите вы мобильник в ближайший сервис, тем более, что в большинстве их диагностика бесплатная. Там сразу скажут, что лучше - ремонтировать или выбрасывать
r_trotskiy

Сообщение #12  Olga.Novoselova » 03 фев 2012, 03:10

r_trotskiy писал(а):Да отнесите вы мобильник в ближайший сервис, тем более, что в большинстве их диагностика бесплатная. Там сразу скажут, что лучше - ремонтировать или выбрасывать

А вот в таких местах вообще могут такое наговорить, что придётся хорошенько раскошелится. Лучше идти только к тем, кому доверяете, кто не обманет.
Olga.Novoselova

Сообщение #13  Ankdash » 03 фев 2012, 15:41

Отнесите в мастерскую. Но починка тоже не дешевая. А если один раз сломался, то теперь будет такое постоянно. Проще новый купить.
Ankdash

Сообщение #14  Valerija » 04 фев 2012, 20:33

290022 писал(а):Не факт, что из строя вышел именно динамик. Продиагностировать телефон сможет только тот, кто этим профессионально занимается.

У меня была подобная ситуация: грешила на динамик, а оказался сбой программы. В мастерскую обратилась по рекомендации знакомых. Выбор мест, где сейчас можно отремонтировать телефон, велик. Но лучше положиться на проверенные "конторы") У меня вопроса приобретения нового телефона не стояло. Я привязываюсь к вещами с трудом с ними расстаюсь)
Valerija

Сообщение #15  shpionka » 04 фев 2012, 22:45

Иногда действительно и не стоит заморачиваться с ремонтом телефона, мне предлагали за 1 тыс рублей сменить экран, еще надо было кнопки заменить - прикинула уж лучше новый купить! Считаю что ремонт до 1 тыс рублей еще стоит делать, конечно если телефон тыс за 20, то ремонт дороже обойдется!
shpionka

Сообщение #16  Андрюнчик » 05 фев 2012, 11:49

shpionka писал(а):Иногда действительно и не стоит заморачиваться с ремонтом телефона, мне предлагали за 1 тыс рублей сменить экран, еще надо было кнопки заменить - прикинула уж лучше новый купить! Считаю что ремонт до 1 тыс рублей еще стоит делать, конечно если телефон тыс за 20, то ремонт дороже обойдется!

Гарантия на телефон как правило не меньше года, через год он устаревает и в цене заметно теряет, да и смысла ремонтировать телефон, который в короткий промежуток времени начал сыпаться нет, так как поломка говорит о его не высоком качестве.
Андрюнчик

Сообщение #17  evgeny-kalinin2010 » 06 фев 2012, 18:53

Надо сходить в мастерскую сотовых и спросить сколько приблизительно будет стоить ремонт. Если больше 500 рублей, то я бы посоветовал покупать новый телефон.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #18  pechenuhin » 07 фев 2012, 12:11

У каждой поломки (и не только телефона)- своя цена. А у каждого мастера опять своя цена. Умножаем цену на цену, плюнули и пошли покупать новый :)
pechenuhin

Сообщение #19  Iriwa » 08 фев 2012, 18:08

Думаю, что все таки резон есть, стоит хотя бы узнать сколько будет стоит ремонт, ведь для разных моделей и цена ремонта разная.
Iriwa

Сообщение #20  VladK » 09 фев 2012, 16:34

evgeny-kalinin2010 писал(а):Надо сходить в мастерскую сотовых и спросить сколько приблизительно будет стоить ремонт. Если больше 500 рублей, то я бы посоветовал покупать новый телефон.

У меня как-то телефон утонул, дети уронили в воду, отдал ремонтировать, обошлось в 400 рублей, после этого поработал еще месяца 3 и совсем накрылся, лучше бы сразу новый купил.
VladK

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Разное