Планшетник или навороченный сотовый?

Планшетник или навороченный сотовый?

Сообщение #1  cherry » 26 фев 2012, 02:23

Хочу купить планшетник, у нас через месяц появятся хорошие модели по 4,5 тыс рублей, но сижу и таки думаю: а может купить сенсорный телефон поболе? А то ведь придется с двумя прибабахами ходить с таблетом (так у нас называют планшетники) и с сотовым... У кого есть опыт - подскажите, как быть: вложиться в мобильник или купить планшетник (нужен для того, чтобы постоянно был при себе - как более легкая версия ноутбука)?
cherry

Re: Планшетник или навороченный сотовый?

Сообщение #2  Nikitos » 26 фев 2012, 08:05

Привет всем.Думаю тех кого раньше мучал этот вопро,должен удовлетворить не так давно вышедший Samsung galaxy ноут.Это как бы не большой планшетник или большой смартфон с отличными возможностями.Одно пока в нем плохо-это цена.А так советую,отличная вещь!
Nikitos

Сообщение #3  kalikovo » 27 фев 2012, 18:36

Да, действительно, Самсунг Гелакси Ноут хороший гаджет, только вот беда, цена уж большая. Но раз вы можете подождать месяц, то думаю, к этому времени все равно не подешевеет. Так что советую лучше же планшет. например планшет от Мегафона V9+.
kalikovo

Сообщение #4  Kochevnik.73 » 27 фев 2012, 18:40

Планшет может и хорош,но слишком большой. Таскать ужточно не удобно, НО опять же надо определиться для чего он нужен. Мобольник более универсальная вещь.
Kochevnik.73

Сообщение #5  Андрюнчик » 27 фев 2012, 18:41

Главное достоинство планшетника это большой дисплей, не один мобильник таким похвастаться не может, если вы можете этим пожертвовать, то покупайте мобильник.
Андрюнчик

Сообщение #6  Yuliola » 27 фев 2012, 20:32

Смотря для каких целей. Планшетник, конечно, удобней. Но он же намного больше телефона. Я думаю, что если возникает такой вопрос, то лучше телефон. Им-то точно будете пользоваться.
Yuliola

Сообщение #7  jonny » 27 фев 2012, 20:54

Если у вас есть машина или вы уверены, что передвижение по городу будет безопасным, в том смысле, что забитые трамваи могут испортить ваше приобретение, то берите планшетный ПК.
jonny

Сообщение #8  cherry » 29 фев 2012, 21:52

Андрюнчик писал(а):Главное достоинство планшетника это большой дисплей, не один мобильник таким похвастаться не может, если вы можете этим пожертвовать, то покупайте мобильник.

Как раз большой дисплей и нужен - так как надоело долбить мизинцем в сенсорный Самсунг. У нас местный национальный производитель Манта начнет продавать более-менее приличные модели. По техническим характеристикам они, конечно, хуже чем планшетник Хендэ, сделанный для китайского рынка.
cherry

Сообщение #9  Sim-on » 02 мар 2012, 18:12

Смотря для каких целей нужен планшетник. Если маленький экран - это не помеха, значит можно брать смартфон смело.
Sim-on

Сообщение #10  Bjarni » 02 мар 2012, 19:26

если вам нужно обрабатывать информацию и связь то здесь наверно вам будет выгодно взять НТС это отличное совмещение
Bjarni

Сообщение #11  vovka13 » 02 мар 2012, 21:11

Bjarni писал(а):если вам нужно обрабатывать информацию и связь то здесь наверно вам будет выгодно взять НТС это отличное совмещение

Поддерживаю, так как сам недавно взял себе НТС. Отличный смарт с множеством полезных функций.
vovka13

Сообщение #12  andron » 04 мар 2012, 11:58

Если у вас стоит выбор между планшетником и сотовым, то, как я понимаю определённой направленности нет, я бы на вашем месте купил сенсорный телефон с большим дисплеем.
andron

Сообщение #13  evgeny-kalinin2010 » 05 мар 2012, 19:08

Тут все решает вкус человека. Лично я бы приобрел планшетник. Мне кажется, что он гораздо лучше мобильного телефона, хоть и навороченного.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #14  anon17 » 05 мар 2012, 20:29

Есть планшет за 6.5 (Аркос Арнова 8), и за полгода использования уже решил чётко для себя, что как только деньги появятся, сразу куплю себе отдельно смартфон со всеми наворотами и маленькую электронную книжку. Если использовать планшет в качестве последней, глаза будут уставать очень быстро и часто; за те деньги, которые я в планшет вложил, стабильной работы и быстродействия, естественно, нет. Такие дела.
anon17

Сообщение #15  zeon1994 » 06 мар 2012, 19:25

Смотря для какой цели ,если вам нужен mp 3 плеер и телефон то мобильный.Если вы предпочитаете играть в игры то планшет.
zeon1994

Сообщение #16  Sanches1957 » 06 мар 2012, 20:16

Ей-богу, абсолютно не понимаю, зачем постоянно может быть нужен планшет с собой? Разве что для понтов, показать, какой ты продвинутый и богатый?
Sanches1957

Сообщение #17  Андрюнчик » 06 мар 2012, 21:25

Aleksandr-1 писал(а):Ей-богу, абсолютно не понимаю, зачем постоянно может быть нужен планшет с собой? Разве что для понтов, показать, какой ты продвинутый и богатый?

Для этих целей, понтов, скорее подойдёт мобильный телефон, к примеру марка Верту. Планшетник нужен для игр, для развлечений, где требуется большой дисплей.
Андрюнчик

Сообщение #18  Tily » 07 мар 2012, 20:20

Padfone- название новинки. фирма ASUS позаботилась о совмещении этих двух необходимых вещей.
padfone-2.jpg
Теперь можно только ожидать положительного решения о выпуске совмещенных 4.3-дюймового мобильного телефона и 10.1-дюймового планшета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tily

Сообщение #19  Андрюнчик » 07 мар 2012, 21:39

Tily писал(а):Padfone- название новинки. фирма ASUS позаботилась о совмещении этих двух необходимых вещей.
padfone-2.jpg
Теперь можно только ожидать положительного решения о выпуске совмещенных 4.3-дюймового мобильного телефона и 10.1-дюймового планшета.

Ну и смысл этого совмещения? в результате получаем планшет и мобильный аппарат, который убирается в углубление находящееся в планшете, с таким же успехом можно купить два устройства.
Андрюнчик

Сообщение #20  Sweetcat » 07 мар 2012, 22:52

Не знаю,может лучше уже тогда купить телефон с разными функциями,который сможет заменить планшет?Зачем таскаться с двумя вещами.
Sweetcat

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.