Операторы мобильной связи

Операторы мобильной связи

Сообщение #1  nataliya34 » 26 фев 2012, 23:33

Раз тема затрагивает мобильные телефоны, то уместно поговорить и об операторах мобильной связи. У меня был телефон, который наотрез отказывался работать с Билайном и Теле-2, он просто не находил сим-карту. "Дружил" только с МТС и Мегафоном. У кого-нибудь такое было?
nataliya34

Re: Операторы мобильной связи

Сообщение #2  290022 » 27 фев 2012, 18:27

nataliya34 писал(а):Раз тема затрагивает мобильные телефоны, то уместно поговорить и об операторах мобильной связи. У меня был телефон, который наотрез отказывался работать с Билайном и Теле-2, он просто не находил сим-карту. "Дружил" только с МТС и Мегафоном. У кого-нибудь такое было?

Дело в напряжении питания Сим-карты. Некоторые новые мобильные телефоны не работают с "древними" картами.
290022

Сообщение #3  biohazardd » 27 фев 2012, 18:41

Был один пакет МТС, который в одном городе вообще не принимал звонки (входящие, исходящие). С какой особенностью сим карты это связано неизвестно, так как в других городах было всё нормально)
biohazardd

Сообщение #4  VladK » 27 фев 2012, 18:44

nataliya34 писал(а):У меня был телефон, который наотрез отказывался работать с Билайном и Теле-2, он просто не находил сим-карту. "Дружил" только с МТС и Мегафоном. У кого-нибудь такое было?

Видел телефон с маркой "МТС". Не знаю, есть ли сейчас такие, но кажется, он принимал любые карты, просто такое название.
VladK

Сообщение #5  nataliya34 » 28 фев 2012, 18:56

290022 писал(а):
nataliya34 писал(а):Раз тема затрагивает мобильные телефоны, то уместно поговорить и об операторах мобильной связи. У меня был телефон, который наотрез отказывался работать с Билайном и Теле-2, он просто не находил сим-карту. "Дружил" только с МТС и Мегафоном. У кого-нибудь такое было?

Дело в напряжении питания Сим-карты. Некоторые новые мобильные телефоны не работают с "древними" картами.

Вот уж не знала, что у сим-карт такие тонкости. Мне всегда казалось, они должны быть стандартными. Интересно, производители телефонов учитывают, какие в странах, куда они поставляют телефоны, работают операторы сотовой связи.
nataliya34

Сообщение #6  Kochevnik.73 » 28 фев 2012, 19:00

290022 писал(а):

Насчет дрености это да есть такое. Купил новенький телефон домой пришел, не хочет работать и все.В телефон жены сунул - работает, в старом - работает. Звоню оператору .., сходил поменяли симку.
Kochevnik.73

Сообщение #7  Андрюнчик » 28 фев 2012, 19:11

VladK писал(а):
nataliya34 писал(а):У меня был телефон, который наотрез отказывался работать с Билайном и Теле-2, он просто не находил сим-карту. "Дружил" только с МТС и Мегафоном. У кого-нибудь такое было?

Видел телефон с маркой "МТС". Не знаю, есть ли сейчас такие, но кажется, он принимал любые карты, просто такое название.

Сейчас так же есть мобильные телефоны того или иного оператора сотовой связи, видел у МТС такие аппарата и у Мегафона, каких либо отличий от обычных сотовых у них нет, модельки нижнего ценового сегмента рынка.
Андрюнчик

Сообщение #8  Лариса » 28 фев 2012, 21:09

Было и у меня такое. Если в телефоне использовалась симка от МТС, начинались глюки - то телефон зависал, то отказывался звонить, в середине разговора, мог выключиться. Сначала грешила на телефон. Потом перешла на Мегафон - и всё прекратилась. У меня уже другой аппарат, пользовалась связью от разных операторов - больше такого не повторялось.
Лариса

Сообщение #9  Sim-on » 29 фев 2012, 19:25

Тут дело еще может быть в том, что телефон просто прошит под определенного оператора, и сим-карты других операторов ему не подойдут.
Sim-on

Сообщение #10  Imperial86 » 29 фев 2012, 23:02

Качество связи во многом зависит не только от телефона, но и от оператора связи. На мой взгляд самыми надёжными являются МТС и Мегафон!
Imperial86

Сообщение #11  Xsenfo » 29 фев 2012, 23:50

Не на всех моделях предусмотрены все частотные стандарты. Нужно подбирать в соответствии с стандартами операторов.
Xsenfo

Сообщение #12  Iriwa » 01 мар 2012, 17:28

Дружу только с МТС, да и большинство друзей на МТС у меня, поэтому другие варианты не рассматриваются.
Iriwa

Сообщение #13  Андрюнчик » 01 мар 2012, 20:40

Xsenfo писал(а):Не на всех моделях предусмотрены все частотные стандарты. Нужно подбирать в соответствии с стандартами операторов.

Большая тройка и теле2 работают в GSM стандарте, а скайлинк в CDMA, так что подбор не затруднителен, аппарат сам найдёт нужную ему сеть.
Андрюнчик

Сообщение #14  andron » 02 мар 2012, 21:30

Я пожалуй свой голос отдам за Мегафон, редко бывали случаи отсутствия сети и это радует, часто бываю в других городах и в дороге проблем с покрытием почти нет.
andron

Сообщение #15  ClaSSy » 09 мар 2012, 19:53

andron писал(а):Я пожалуй свой голос отдам за Мегафон, редко бывали случаи отсутствия сети и это радует, часто бываю в других городах и в дороге проблем с покрытием почти нет.

Я полностью соглашусь с вами. Мегафон, на мой взгляд, лучший оператор сотовой связи. Без проблем пользуюсь его услугами 5 лет. Очень довольна, и ни на какой другой его менять не собираюсь.
ClaSSy

Сообщение #16  nataliya34 » 10 мар 2012, 11:17

ClaSSy писал(а):
andron писал(а):Я пожалуй свой голос отдам за Мегафон, редко бывали случаи отсутствия сети и это радует, часто бываю в других городах и в дороге проблем с покрытием почти нет.

Я полностью соглашусь с вами. Мегафон, на мой взгляд, лучший оператор сотовой связи. Без проблем пользуюсь его услугами 5 лет. Очень довольна, и ни на какой другой его менять не собираюсь.

Я уже около 8 лет "дружу" с Мегафоном. Сначала потому, что телефон не поддерживал других операторов, а потом, когда через несколько лет поменяла телефон, осталась уже по привычке. Муж с ребенком - на Теле-2. Им очень нравится и уходить с них они не собираются. Мне кажется, что в семье должны мобильные телефоны быть подключены к нескольким операторам. Вдруг какая-то сеть перестанет работать, останется другая про запас.
nataliya34

Сообщение #17  Iriwa » 11 мар 2012, 12:51

Так это контрактные телефоны дружат с определенным оператором, там изначально все говорится о том что работает с определенным оператором.
Iriwa

Сообщение #18  Kochevnik.73 » 11 мар 2012, 14:36

Imperial86 писал(а):Качество связи во многом зависит не только от телефона, но и от оператора связи. На мой взгляд самыми надёжными являются МТС и Мегафон!

Тут можно и поспорить насчет надежности связи, если выбирать только из большой тройки то Да! Есть и местные сотовые операторы которые не уступают по связи гигантам.
Kochevnik.73

Сообщение #19  290022 » 11 мар 2012, 17:03

Xsenfo писал(а):Не на всех моделях предусмотрены все частотные стандарты. Нужно подбирать в соответствии с стандартами операторов.

Эта проблема была актуальной лет 5 - 6 тому. Сейчас практически все модели телефонов поддерживают необходимые частоты.
290022

Сообщение #20  Sweetcat » 12 мар 2012, 16:27

У меня никогда такого конечно не случалось,чтобы телефон отказывался от какого-либо оператора.Может дело все-таки в телефоне,может сломалось что-либо?
Sweetcat

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.