Операторы мобильной связи

Re: Операторы мобильной связи

Сообщение #21  Nikitos » 13 мар 2012, 08:08

Привет всем.Такие проблемы случаются и с остальными операторами.Бывает,что не ловит связь,а если переставить в другое тело,то работает.Как мене объяснили,сбиваются системные настроики оператора.
Nikitos

Сообщение #22  inquisitor » 13 мар 2012, 11:24

Большая тройка до сих пор не "Большая четверка"? Думал Теле2 уже рассматривают как крупного оператора. Я шесть лет на нем, дешево и сердито, причем последние год-два совсем даже не сердито.
inquisitor

Сообщение #23  nataliya34 » 18 мар 2012, 09:27

inquisitor писал(а):Большая тройка до сих пор не "Большая четверка"? Думал Теле2 уже рассматривают как крупного оператора. Я шесть лет на нем, дешево и сердито, причем последние год-два совсем даже не сердито.

Насколько я поняла, тройка сформировалась за счет самостоятельного строительства спутниковых башен и еще чего-либо подобного. А Теле2 и другие операторы мобильной связи арендуют у них это оборудование.
nataliya34

Сообщение #24  Васильевна » 19 мар 2012, 10:41

Мы оба с мужем как 10 лет назад подключились к МТС, так до сих пор с этим оператором и дружим :) . Сыну вот семилетнему недавно симку приобрели МТС-овскую. А недавно я вообще прибалдела - я оказывается подключалась лет 7 назад к бонусной программе от МТС. Подключилась и забыла. А тут случайно узнала, что у меня там 4.500 бонусных баллов накопилось. А это около 4000 бесплатных минут ( можно бесплатные СМС, ММС). Я такая радостная - могу год, наверное сейчас бесплатно разговаривать и сообщения всякие слать - не зря, в свое время, МТС выбрала :D
Васильевна

Сообщение #25  pick » 15 апр 2012, 12:46

Васильевна писал(а):Мы оба с мужем как 10 лет назад подключились к МТС, так до сих пор с этим оператором и дружим :) . Сыну вот семилетнему недавно симку приобрели МТС-овскую. А недавно я вообще прибалдела - я оказывается подключалась лет 7 назад к бонусной программе от МТС. Подключилась и забыла. А тут случайно узнала, что у меня там 4.500 бонусных баллов накопилось. А это около 4000 бесплатных минут ( можно бесплатные СМС, ММС). Я такая радостная - могу год, наверное сейчас бесплатно разговаривать и сообщения всякие слать - не зря, в свое время, МТС выбрала :D

А вы уверены, что там такая прям льгота? Может нужно покупать пакеты за баллы на три дня?
pick

Сообщение #26  Art-n1 » 15 апр 2012, 12:57

nataliya34 писал(а):Раз тема затрагивает мобильные телефоны, то уместно поговорить и об операторах мобильной связи. У меня был телефон, который наотрез отказывался работать с Билайном и Теле-2, он просто не находил сим-карту. "Дружил" только с МТС и Мегафоном. У кого-нибудь такое было?

У меня было так что симка Билайн не работала на одном телефоне, а на других работала. Пришлось симку поменять и все нормально стало. Билайн лучший оператор однозначно. )
Art-n1

Сообщение #27  Андрюнчик » 15 апр 2012, 13:43

Art-n1 писал(а):
nataliya34 писал(а):Раз тема затрагивает мобильные телефоны, то уместно поговорить и об операторах мобильной связи. У меня был телефон, который наотрез отказывался работать с Билайном и Теле-2, он просто не находил сим-карту. "Дружил" только с МТС и Мегафоном. У кого-нибудь такое было?

У меня было так что симка Билайн не работала на одном телефоне, а на других работала. Пришлось симку поменять и все нормально стало. Билайн лучший оператор однозначно. )

И чем же он лучший? если такие такие симки реализует, которые не на каждом телефоне ещё работают и их приходится менять.
Андрюнчик

Сообщение #28  Sim-on » 15 апр 2012, 14:52

Просто некоторые телефоны "зашиты" на работу только с определенным оператором. И даже могут заблокироваться, если вставить сим-карту другого оператора.
Sim-on

Сообщение #29  Taran_Oleg » 23 апр 2012, 12:17

Обычно такие телефоны, которые зашиты на одного оператора, называются цифровыми CDMA! :)
Taran_Oleg

Сообщение #30  dragon29 » 02 май 2012, 09:22

Бывают различные случаи с мобильными операторами, но стабильная работа телефона от самого оператора не зависит( при условии, что в вашем районе есть хорошее покрытие). У меня была история, что после замены симки телефон переставал нормально работать, а это оказалась, что отвалился усик от антенны . Единственное, что могу сказать, что у меня на МТС плохо работает интернет, а у других операторов скорость в несколько раз выше.
dragon29

Сообщение #31  Clock » 02 май 2012, 09:36

Лично у меня такого не было. Имею два телефона. Один - Сименс, ещё старая модель. А другой - Самсунг. Все работают отлично с разными операторами связи и с их симками. :D
Clock

Сообщение #32  Leonid.Glushak » 03 май 2012, 15:16

Мне больше всего нравится МТС, у меня раньше был и Билайн и Мегафон., но они сдирают много денег, а на МТС есть безлимитный пакет, которым я пользуюсь.
Leonid.Glushak

Сообщение #33  r_trotskiy » 03 май 2012, 22:35

Sergey.Pochep писал(а):Просто некоторые телефоны "зашиты" на работу только с определенным оператором. И даже могут заблокироваться, если вставить сим-карту другого оператора.

Ерунда это все. Не верю я в то, что, скажет, какая-нибудь Нокиа будет прошивать свои телефоны, скажем, под МТС. Ведь их по всему миру продают, как с этим быть?
r_trotskiy

Сообщение #34  Sevilya.Seytvalieva » 03 май 2012, 23:00

У меня был старенький Siemens, который кроме МТС других карточек не принимал. может это подстроено так?
Sevilya.Seytvalieva

Сообщение #35  adianon » 04 май 2012, 08:51

Sevilya.Seytvalieva писал(а):

У меня был старенький Siemens, который кроме МТС других карточек не принимал. может это подстроено так?

Это не подстроено, просто были такие стандарты, с общим развитием всё сделали универсальным, а изначально это была огромная проблема.
adianon

Сообщение #36  Clock » 04 май 2012, 11:17

Leonid.Glushak писал(а):Мне больше всего нравится МТС, у меня раньше был и Билайн и Мегафон., но они сдирают много денег, а на МТС есть безлимитный пакет, которым я пользуюсь.

У МТС много бонусных программ, но всё равно у них связь какая-то не устойчивая. Постоянно что-то клокочет в трубке и приходится частенько переспрашивать, что сказали на той стороне. :?:
Clock

Сообщение #37  Helena » 05 май 2012, 04:49

r_trotskiy писал(а):
Sergey.Pochep писал(а):Просто некоторые телефоны "зашиты" на работу только с определенным оператором. И даже могут заблокироваться, если вставить сим-карту другого оператора.

Ерунда это все. Не верю я в то, что, скажет, какая-нибудь Нокиа будет прошивать свои телефоны, скажем, под МТС. Ведь их по всему миру продают, как с этим быть?

Да согласна с вами, не могут такие солидные компании прошивать свои телефоны для отдельного оператора.
Helena

Сообщение #38  pick » 07 май 2012, 04:06

Доктор писал(а):
Leonid.Glushak писал(а):Мне больше всего нравится МТС, у меня раньше был и Билайн и Мегафон., но они сдирают много денег, а на МТС есть безлимитный пакет, которым я пользуюсь.

У МТС много бонусных программ, но всё равно у них связь какая-то не устойчивая. Постоянно что-то клокочет в трубке и приходится частенько переспрашивать, что сказали на той стороне. :?:

Если вы подключите себе оператора CDMA, то сразу избавитесь от всяких клокотаний в трубке и помех.
pick

Сообщение #39  Clock » 09 май 2012, 11:41

pick писал(а):Если вы подключите себе оператора CDMA, то сразу избавитесь от всяких клокотаний в трубке и помех.

Спасибо вам за информацию. Никогда не слышал про такого оператора CDMA, у которого такая хорошая и качественная связь. Интересно, а тарифы, какие у них? :roll:
Clock

Сообщение #40  pick » 12 май 2012, 06:23

Доктор писал(а):
pick писал(а):Если вы подключите себе оператора CDMA, то сразу избавитесь от всяких клокотаний в трубке и помех.

Спасибо вам за информацию. Никогда не слышал про такого оператора CDMA, у которого такая хорошая и качественная связь. Интересно, а тарифы, какие у них? :roll:

Ищите оператора с цифровой связью (Code Division Multiple Access — множественный доступ с кодовым разделением).
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.