Со счёта пропадают деньги.

Со счёта пропадают деньги.

Сообщение #1  Asgari » 21 мар 2012, 14:46

У меня несколько лет симкарта Мегафон.В частности Мегафон-Поволжье.После перестановки карты в другой телефон симка зависла и я заменила её на новую,но с прежним номером.Так вот после этого со счёта стали пропадать деньги.Стабильно,как часы телефон делает один вызов в месяц на короткий номер.В справку звонить уже устала... Что это?Какая-то вредоносная программа,сжирающая мой баланс или махинации компании,или неисправность телефона?Подскажите если у кого-то было что-то подобное.Я думаю сменить симку,хотя этот номер очень запоминающийся...я к нему привыкла.Но видимо придётся расстаться с ним.Что удивительно на телефоне в исходящих отображается якобы набранный мной номер.
Asgari

Re: Со счёта пропадают деньги.

Сообщение #2  porter » 21 мар 2012, 15:10

Это элементарно, если у вас телефон набирает другие номера смена симки не поможет.
porter
post совет
post совет

Сообщение #3  andrey67 » 21 мар 2012, 15:22

Asgari писал(а):Стабильно,как часы телефон делает один вызов в месяц на короткий номер..

Звонок или СМС? Номер этого короткого счёта можете выложить?
andrey67
post совет
post совет

Сообщение #4  Sweetcat » 21 мар 2012, 16:49

У меня у мамы тоже так было на мегафоне.Каждый день стабильно пропадало со счета 20 рублей,мы позвонили в справочную и нам сообщили,что подключены разные услуги,о которых мы даже и не слышали,не то,что подключали.Я часто слышала,что они сами,без ведома пользователя подключают услуги.
Sweetcat

Сообщение #5  andrey67 » 21 мар 2012, 16:55

Sweetcat писал(а):У меня у мамы тоже так было на мегафоне.Каждый день стабильно пропадало со счета 20 рублей,мы позвонили в справочную и нам сообщили,что подключены разные услуги,о которых мы даже и не слышали,не то,что подключали.Я часто слышала,что они сами,без ведома пользователя подключают услуги.

Услуги - да. Но ваш телефон не пытался жить самостоятельной жизнью. Тут другое, тем более девушка звонила в справочную.

Asgari писал(а):Стабильно,как часы телефон делает один вызов в месяц на короткий номер.В справку звонить уже устала...

P.S. Прошу прощения, что-то форум глючит, отказывается правку воспринимать...
andrey67
post совет
post совет

Сообщение #6  andron » 21 мар 2012, 19:45

Я слышал о подобной проблеме, там дело было в том, что ребёнок отослал смс сообщение на покупку игры и потом снимались деньги ежемесячно за автоматическую подписку на новые игры, идите в главный офис вашего оператора и пишите заявление, должны помочь.
andron

Сообщение #7  Андрюнчик » 21 мар 2012, 20:53

Делается следующее, берётся телефон и набирается номер сервисной службы вашего оператора.у него узнаёте какие услуги вам подключены, вполне вероятно, что раньше та или иная услуга была бесплатной, а потом стала платной. вот с вас периодически и снимают деньги.
Андрюнчик

Сообщение #8  pick » 22 мар 2012, 05:10

Смените телефон. Ваш телефон не имеет высокую стоимость, чтобы его ценить. И проблема решиться.
pick

Сообщение #9  Андрюнчик » 22 мар 2012, 06:06

pick писал(а):Смените телефон. Ваш телефон не имеет высокую стоимость, чтобы его ценить. И проблема решиться.

А смысл какой в замене телефона? если проблема может быть не в нём, а в симке, просто подключена какая либо услуга и снимается абонентская плата периодически.
Андрюнчик

Сообщение #10  vatson » 22 мар 2012, 11:57

Андрюнчик писал(а):
pick писал(а):Смените телефон. Ваш телефон не имеет высокую стоимость, чтобы его ценить. И проблема решиться.

А смысл какой в замене телефона? если проблема может быть не в нём, а в симке, просто подключена какая либо услуга и снимается абонентская плата периодически.

У меня была такая же проблема, а оказалось что было подключено смс информирование о погоде и каждый день снимало деньги.
vatson

Сообщение #11  adianon » 22 мар 2012, 12:53

Asgari писал(а):У меня несколько лет симкарта Мегафон.В частности Мегафон-Поволжье.После перестановки карты в другой телефон симка зависла и я заменила её на новую,но с прежним номером.Так вот после этого со счёта стали пропадать деньги.Стабильно,как часы телефон делает один вызов в месяц на короткий номер.В справку звонить уже устала... Что это?Какая-то вредоносная программа,сжирающая мой баланс или махинации компании,или неисправность телефона?Подскажите если у кого-то было что-то подобное.Я думаю сменить симку,хотя этот номер очень запоминающийся...я к нему привыкла.Но видимо придётся расстаться с ним.Что удивительно на телефоне в исходящих отображается якобы набранный мной номер.

Скорее всего вирус, подключите телефон к компьютеру с Касперским и Dr Web - и почистите его.
adianon

Сообщение #12  jonny » 22 мар 2012, 14:27

porter писал(а):А картинка то зачем?
Если у вас телефон набирает другие номера смена симки не поможет.

Картинка в поисковике картинок была. Не личное же фото. А в фотошопе менять смысла нет. Если телефон сам звонит, значит на нем ПО вредоносное. Можете обратиться в сервисный центр. Это не сложно. Я же советую посмотреть Вам установленные программы, игры и приложения. В них может быть что-то встроено. Например, меня все здесь поддержат в том мнении, что скачивая игру можно обнаружить запрос на отправку смс для покупки этой игры. Нечто подобное, возможно вы загрузили на телефон.
jonny

Сообщение #13  andron » 22 мар 2012, 17:05

Андрюнчик писал(а):

Не похоже на услугу, она пишет, что телефон делает раз в месяц звонок на короткий номер, это явно автоматическая подписка на, что и на вирус не похоже трубка старая там нет ОС.
andron

Сообщение #14  zmu » 23 мар 2012, 12:04

Есть смысл позвонить оператору (или обратиться в офис продаж) и попросить включить блокировку звонков и SMS на короткие номера. Мегафон сейчас такой сервис предоставляет и совершенно бесплатно.
zmu

Сообщение #15  evgeny-kalinin2010 » 24 мар 2012, 18:39

Позвоните в сервиз-центр МегаФона. Если там не помогли, то просто поменяйте симку или еще лучше оператора.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #16  Петруха » 25 мар 2012, 17:03

Может я чего-то не догнал, но причем тут симка? По моему все дело в телефоне (вирусы и т.п.) или подключенные неизвестные услуги. Надо не звонить, а прийти в офис и добиться вразумительного ответа.
Петруха

Сообщение #17  Velesta1 » 25 мар 2012, 19:23

Хм, а распечатку звонков и СМС-ок ведь можно взять в любом сервисном центре мобильного оператора. И, имея на руках официальную бумагу, уже смотреть кто и где допустил ошибку.
Velesta1

Сообщение #18  dooooom » 25 мар 2012, 22:39

Оператор здесь не причем.У вас подключена какая то рассылка. Как правило подключается она не заметно, зашли на какой нибудь сайт, указали где нибудь свой № телефона, нажали ок. Посмотрите на какой номер совершается звонок или приходят смс с какого номера. Затем просто наберите в любом поисковике этот номер. Как правило он короткий, состоит из 4 цифр. На одной из первых найденных страниц вы и увидите, что такое у вас подключено и как отключить.
dooooom

Сообщение #19  jonny » 26 мар 2012, 03:46

Позвоните оператору и спросите, что за номер и попросите отключить его. Может быть, даже вы станете разоблачителем мошенников и вам вручат награду работники из внутренней безопасности и лаборатории Касперского.
jonny

Сообщение #20  adianon » 26 мар 2012, 08:10

jonny писал(а):Позвоните оператору и спросите, что за номер и попросите отключить его. Может быть, даже вы станете разоблачителем мошенников и вам вручат награду работники из внутренней безопасности и лаборатории Касперского.

Вполне возможно, стоит связаться с телефонной компанией и обговорить эту ситуацию.
adianon

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Разное