Модем!

Модем!

Сообщение #1  stepan.1972 » 06 май 2012, 11:24

:?: Начинается дачный сезон. Как решить проблему с выходом в интернет? Самый простой это модем или использовать телефон, как модем? 8-)

За это сообщение автора stepan.1972 поблагодарил:
sonfnsan (05 ноя 2012, 12:08)
Рейтинг: 11.11%

stepan.1972

Re: Модем!

Сообщение #2  Velesta1 » 06 май 2012, 11:42

Всё зависит от того какой у Вас телефон. А вообще пользуюсь HUAWEI E-171 + интернет от У-Тел-а. Для дачи вполне хватает.

За это сообщение автора Velesta1 поблагодарил:

Velesta1

Сообщение #3  pick » 07 май 2012, 04:03

stepan.1972 писал(а)::?: Начинается дачный сезон. Как решить проблему с выходом в интернет? Самый простой это модем или использовать телефон, как модем? 8-)

Можно так или так использовать, разницы нет никакой, если модем и телефон имеются связь через 3G.

За это сообщение автора pick поблагодарил:

pick

Сообщение #4  r_trotskiy » 13 май 2012, 22:45

А, по-моему, лучше на даче ударно поработать и быстренько вернутся домой, в цивилизацию со всеми ее благами, в том числе с доступным интернетом
r_trotskiy

Сообщение #5  stepan.1972 » 14 май 2012, 05:36

r_trotskiy писал(а):А, по-моему, лучше на даче ударно поработать и быстренько вернутся домой, в цивилизацию со всеми ее благами, в том числе с доступным интернетом

А я на даче не только работаю, но и отдыхаю и живу цивилизованно все лето. И намного интереснее, чем в душном городе. :)
stepan.1972

Сообщение #6  natalishoklova » 14 май 2012, 08:16

Если использовать телефон то он не хуже чем обычный модем,но вам не дозвонятся,лучше модем,потому что вы будете всегда на связи и не заставите волноваться своих близких.
natalishoklova

Сообщение #7  Dashuri » 14 май 2012, 12:33

Всем привет. Пользуюсь 3G модемом очень давно и очень довольна. Т.к. пропускная способность телефона значительно ниже.
Dashuri

Сообщение #8  eviness » 14 май 2012, 12:59

Самый оптимальный вариант- это приобрести переносной безлимитный модем от одного из операторов мобильной связи. Говорят, скорость там не очень, но зато хоть будете сидеть в интернете почти без ограничений. Говорю "почти", потому как кое-какие ограничения все же есть.

За это сообщение автора eviness поблагодарил:
pick (16 май 2012, 07:09)

eviness

Сообщение #9  pick » 16 май 2012, 07:11

eviness писал(а):Самый оптимальный вариант- это приобрести переносной безлимитный модем от одного из операторов мобильной связи. Говорят, скорость там не очень, но зато хоть будете сидеть в интернете почти без ограничений. Говорю "почти", потому как кое-какие ограничения все же есть.

Для обычного серфинга подойдет любой модем, но если нужен переносной, то два или четыре Гб трафика хватит на 30 суток.
pick

Сообщение #10  dragon29 » 18 май 2012, 10:23

Мне тоже порой приходится использовать телефон, как модем, ведь у нас бывают иногда отключения интернета, причем в том момент, когда он действительно очень нужен. Главное, чтобы на даче было хорошее покрытие оператора связи, у меня знакомые живут в деревне, провести обычный интернет очень дорого, поэтому регулярно пользуются обычным сотовым и довольны, так как сейчас качество мобильного интернета выросло, по сравнению с тем, что было лет пять-шесть назад.
dragon29

Сообщение #11  Ankdash » 18 май 2012, 13:43

Все зависит от того, сколько вы пользуетесь по времени. Очень удобно 3G. И модем проводить не нужно.
Ankdash

Сообщение #12  Velesta1 » 18 май 2012, 17:44

Мне вот стало интересно: мнения людей разделились. Кто с телефона сидит, кто с модема (как я). Вот только есть ли смысл использования первого? Точнее не смысл, а удобство?
Velesta1

Сообщение #13  Андрюнчик » 18 май 2012, 19:45

Velesta1 писал(а):Мне вот стало интересно: мнения людей разделились. Кто с телефона сидит, кто с модема (как я). Вот только есть ли смысл использования первого? Точнее не смысл, а удобство?

Если сидеть с модема, то там как правило выше скорость, если же сидеть с телефона используемого как модем то тут плюс в экономии,нет необходимости покупать модем, каждый решает сам, что ему важнее.
Андрюнчик

Сообщение #14  Bjarni » 18 май 2012, 23:50

Время когда телефон использовали как модем прошло. Берите 3 Г модем и радуйтесь интернету на даче.
Bjarni

Сообщение #15  pick » 20 май 2012, 05:33

Bjarni писал(а):Время когда телефон использовали как модем прошло. Берите 3 Г модем и радуйтесь интернету на даче.

Что верно, то верно. Теперь 3G вошел в наши жизни столь ярко, как когда-то ADSL-интернет в каждый дом.
pick

Сообщение #16  Валер4ик Серпецкий » 29 сен 2017, 08:56

Часто бываю на даче, проводной инет провести нет никакой возможности а вот мобильный использовать отлично получается, Сижу через ноутбук, подключаюсь через телефон, тарифный план мтс, вообще недорого выходит, вот подробнее https://supertarif.info/mts/tarif/internet.html Может кому пригодится
Валер4ик Серпецкий

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Разное