Аэродинамические обвесы

Re: Аэродинамические обвесы

Сообщение #21  Didulia » 05 апр 2012, 11:54

Я тоже считаю, что вся эта аэродинамика, должна быть обоснована какими-то расчетами, в противном случае, ничего кроме дополнительного веса, и дополнительных завихрений, вызывающих сопротивление движению автомобиля, получить не удастся.
Didulia

Сообщение #22  andron » 05 апр 2012, 12:41

goshia писал(а):Я тоже считаю, что вся эта аэродинамика, должна быть обоснована какими-то расчетами, в противном случае, ничего кроме дополнительного веса, и дополнительных завихрений, вызывающих сопротивление движению автомобиля, получить не удастся.

По шорошему обвесы делаются идивидуально для марки авто, продуваются, расчитываются на компьютере, а так если навешать минус управляемость, нагрузка на подвеску, так, как не понятно на сколько обтекатель будет равномерно работать, даже спойлер просто прикрученный может портить и влиять на износ резины.
andron

Сообщение #23  Bjarni » 20 апр 2012, 11:10

Аэродинамические свойства проявляются и ощутимы при скорости свыше 90 км /час Для езды по городу они вам сильно мешать не будут
Bjarni

Сообщение #24  andron » 23 апр 2012, 16:09

Bjarni писал(а):Аэродинамические свойства проявляются и ощутимы при скорости свыше 90 км /час Для езды по городу они вам сильно мешать не будут

Так не всегда люди только 100 км /час ездят, по трассе 150-170 км /час, вот тут и может самопальный тюнинг сыграть злую шутку.
andron

Сообщение #25  Андрюнчик » 27 апр 2012, 22:21

Nezabudka писал(а):Как вы относитесь к подобному тюнингу такого рода? Для вас аэродинамический обвес - некий элемент украшения или для вас он выполняет более функциональную роль?

Если обвес установлен не заводом изготовителем автомобиля, то этот обвес не более чем дополнительная погремушка на кузове автомобиля, место для скопления грязи, так как образуется дополнительная скрытая полость, скапливаются реагенты, хорошего в общем мало.
Андрюнчик

Сообщение #26  RTrots » 28 сен 2013, 22:10

Так оно и не задумывается как что-то хорошее, оно нужно только чтобы пыль в глаза пустить.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #27  andron. » 19 дек 2013, 11:18

Обвес обвесу рознь, даже на ВАЗ можно хороший поставить, да и машину на всю жизнь мало кто покупает.
andron.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Тюнинг