Дует с окна

Дует с окна

Сообщение #1  r_trotskiy » 26 фев 2012, 15:46

У меня квартира в новом доме, окна - металлопластиковые, уже стояли на момент покупки квартиры. Все бы хорошо, но зимой постоянно кажется, что от окна дует холодный воздух. Что можно сделать? Неужели придется окно менять?
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Re: Дует с окна

Сообщение #2  Peter55 » 26 фев 2012, 19:27

r_trotskiy писал(а):У меня квартира в новом доме, окна - металлопластиковые, уже стояли на момент покупки квартиры. Все бы хорошо, но зимой постоянно кажется, что от окна дует холодный воздух. Что можно сделать? Неужели придется окно менять?

Так кажется, или в самом деле дует? И с заменой окна не спешите, очень даже из-под подоконника может поддувать, потому что при монтаже снизу оконный блок не запенивают обычно.
Peter55

Сообщение #3  porter » 27 фев 2012, 22:03

Там должна быть спец изоляция, я 2 варианта вижу или разбирать и делать правильно или замазывать чем то места откуда дует.
Служба технической поддержки пользователей компании DElCopi.
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
Наш сайт http://www.delcopi.com
porter
post совет
post совет

Сообщение #4  batya110163 » 28 фев 2012, 10:31

что бы принимать решение сначала определитесь откуда точно дует , что бы потом принимать какое то решение.есть ещё рамы которые регулируются зима лето. может надо подкрутить регулировку на самой раме.
batya110163

Сообщение #5  IrishechkaMatus » 28 фев 2012, 11:19

porter писал(а):Там должна быть спец изоляция, я 2 варианта вижу или разбирать и делать правильно или замазывать чем то места откуда дует.

Разбирать самостоятельно, по-моему, не выход, да и замазывать чем-то я бы не стала.
У нас тоже была такая проблема. Через месяц после установки балконного блока дуло, как со старых окон. Мы обращались в фирму, у которой мы их покупали. Они там поменяли что-то, теперь всё нормально.
Я думаю, Вам стоит обратиться в какую-нибудь организацию, занимающуюся окнами. Заплатить за визит мастера, а он уже скажет точно, менять Вам что-то или замазывать.
IrishechkaMatus

Сообщение #6  wiqtoria » 28 фев 2012, 11:44

Окно соприкасается с холодом больше , ведь стена толще и значит теплоизоляция лучше. Попробуйте на окнах задёргивать занавеси и шторы, если правда продувает увидете подвижению занавеси, а если нет , то дополнительный слой воздуха между окном и шторой улучшит теплоизоляцию комнаты.
wiqtoria

Сообщение #7  Ludokk » 28 фев 2012, 11:51

Металлопластковые окна по сравнению с обычными окнами надежны и практичны. Средний срок службы - 50 лет. Если дует из окна, надо регулировкой замков достичь максимального притвора окна. У каждого замка на створке окна есть подвижный эксцентрик, меняя его положение (либо по часовой, либо, - против часовой стрелки) это и осуществляется. Притвор проверяется огнем зажигалки по периметру створки окна. Огонь не должен колебаться.
Ludokk

Сообщение #8  serge » 28 фев 2012, 13:41

Ludokk писал(а):Металлопластковые окна по сравнению с обычными окнами надежны и практичны. Средний срок службы - 50 лет. Если дует из окна, надо регулировкой замков достичь максимального притвора окна. У каждого замка на створке окна есть подвижный эксцентрик, меняя его положение (либо по часовой, либо, - против часовой стрелки) это и осуществляется. Притвор проверяется огнем зажигалки по периметру створки окна. Огонь не должен колебаться.

Соглашусь. Возможен такой вариант, что окно не отрегулировано. Подобные случаи случаются часто, особенно в крупных новостройках, когда невозможно проконтролировать процесс установки окон. Скорее всего придется обращаться к специалистам и опять раскашелиться.
serge

Сообщение #9  r_trotskiy » 29 фев 2012, 12:49

wiqtoria писал(а):Окно соприкасается с холодом больше , ведь стена толще и значит теплоизоляция лучше. Попробуйте на окнах задёргивать занавеси и шторы, если правда продувает увидете подвижению занавеси, а если нет , то дополнительный слой воздуха между окном и шторой улучшит теплоизоляцию комнаты.

Занавеска и раньше на окне висела, тоненькая, и не двигалась, но ведь там и сквозных щелей нет. Попробовал повесить плотные шторы. Помогло, но незначительно (думаю, больше помогло общее поднятие температуры)
r_trotskiy

Сообщение #10  VladK » 01 мар 2012, 16:47

r_trotskiy писал(а):зимой постоянно кажется, что от окна дует холодный воздух

У меня раньше на работе тоже стояло подобное окно и тоже было такое ощущение. Мы так и не разобрались, в чем дело, вроде все плотно было, но холодно и некомфортно. Хорошо, что переехали в другое помещение.
VladK

Сообщение #11  Helena » 02 мар 2012, 07:08

А может то не с окна дует, а стены просто холодные и такое ощущение, что ветер с окна дует. Вот в нашей квартире так. Весной собираемся пенопластом снаружи оббивать.
Helena

Сообщение #12  r_trotskiy » 10 мар 2012, 15:11

VladK писал(а):
r_trotskiy писал(а):зимой постоянно кажется, что от окна дует холодный воздух

У меня раньше на работе тоже стояло подобное окно и тоже было такое ощущение. Мы так и не разобрались, в чем дело, вроде все плотно было, но холодно и некомфортно. Хорошо, что переехали в другое помещение.

Ну, на работе мы все это решили проще: взяли широкий скотч и поклеили ним окно по всему периметру. В итоге - никакого сквозняка. Но дома же так не сделаешь - следы останутся навсегда
r_trotskiy

Сообщение #13  mansur_ibn_fari » 02 апр 2012, 20:20

Может только в сильные морозы и ветреную погоду продувает? Регулируйте затворы, проверьте состояние резинок.
mansur_ibn_fari

Сообщение #14  Андрюнчик » 02 апр 2012, 20:42

r_trotskiy писал(а):У меня квартира в новом доме, окна - металлопластиковые, уже стояли на момент покупки квартиры. Все бы хорошо, но зимой постоянно кажется, что от окна дует холодный воздух. Что можно сделать? Неужели придется окно менять?

Не только вам так "повезло", аналогичная ситуация в новой квартире, пришлось в результате все откосы снимать и заново всё запенивать. Строители взяли количеством, а не качеством, помимо запенивания ещё и фурнитуру стоит отрегулировать.
Андрюнчик

Сообщение #15  NatawaK » 17 июн 2012, 16:03

В новой квартире все окна заново пришлось поменять. Первую зиму, мы как могли, боролись с холодом: сняли подоконники и запенили, проверили состояния резинок и отрегулировали фурнитуру, но это мало помогло, все равно было холодно. Соседи снизу посоветовали поменять окна, так как у них была такая же проблема. Строители поставили окна низкого качества. :(
NatawaK

Сообщение #16  Margaret0507 » 18 июн 2012, 01:34

Такому ходу событий может способствовать ряд причин. И, как по мне, самая главная - нужно доверять установку специалистам, а не "халтурщикам". Соглашусь с многими, написавшими комментарии и попытаюсь систематизировать их ответы. Основные проблемы металлопластиковых окон - это намерзание и сквозняк. Что касается сквозняка, то в первую очередь нужно проверить, установлено ли оно по уровню и качественно ли исполнен монтажный швов (нет ли щелей в местах примыкания оконного блока, по периметру, и подоконника), и отрегуллированны ли экцентрики, а потом уже поднимать панику. Обычно на окно дают гарантию до пяти лет, если их устанавливали специалисты, в таком случае обращайтесь к ним. Если установкой занимались сами, то обратитесь к спецам, пусть переустановят. И самое главное, не забывайте правильно ухаживать за уплотнителями.
Margaret0507

Сообщение #17  sasha200179 » 18 июн 2012, 07:31

вы сами не сможете ничего сделать(((. Вызывайте мастера.. Если дует между профилями это надо регулировать фурнитуру окна, если из под окна-это плохо задули пеной, если из под стекла_ могли сделать и неправильно расклинить стекло пакет. При установке окна вам должны были дать гарантию-советую по ней обратиться и пусть фирма поправляет свои бока.
sasha200179

Сообщение #18  andron » 18 июн 2012, 14:22

sasha200179 писал(а):вы сами не сможете ничего сделать(((. Вызывайте мастера.. Если дует между профилями это надо регулировать фурнитуру окна, если из под окна-это плохо задули пеной, если из под стекла_ могли сделать и неправильно расклинить стекло пакет. При установке окна вам должны были дать гарантию-советую по ней обратиться и пусть фирма поправляет свои бока.

Согласен подобной проблемой должна заниматься фирма продавец, установщик, это их прощёт, но скорее всего съэкономили на монтажной пене.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #19  Андрюнчик » 16 окт 2012, 06:50

andron писал(а):
sasha200179 писал(а):вы сами не сможете ничего сделать(((. Вызывайте мастера.. Если дует между профилями это надо регулировать фурнитуру окна, если из под окна-это плохо задули пеной, если из под стекла_ могли сделать и неправильно расклинить стекло пакет. При установке окна вам должны были дать гарантию-советую по ней обратиться и пусть фирма поправляет свои бока.

Согласен подобной проблемой должна заниматься фирма продавец, установщик, это их прощёт, но скорее всего съэкономили на монтажной пене.

Там не только всё монтажной пеной ограничивается, помимо этого, должны укладывать урсу, просто тоже возникла данная проблема, изучил всю технологию, разобрал у себя и убедился в её несоблюдении, лень матушка наших строителей...
Андрюнчик

Сообщение #20  andron » 03 ноя 2012, 23:12

Андрюнчик писал(а):Там не только всё монтажной пеной ограничивается, помимо этого, должны укладывать урсу, просто тоже возникла данная проблема, изучил всю технологию, разобрал у себя и убедился в её несоблюдении, лень матушка наших строителей...

Я когда дом строил у меня установка окон ПВХ целой проблемой стало, про грунтовку прилегающей стены к раме я молчу, но сверлить раму насквозь с целью крепления анкерным болтом к стене это совсем перебор, причём выбирал не самого дешёвого установщика, я думал будут жертвы среди строителей. :lol:
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.