Дует с окна

Re: Дует с окна

Сообщение #21  Андрюнчик » 05 ноя 2012, 11:34

andron писал(а):Я когда дом строил у меня установка окон ПВХ целой проблемой стало, про грунтовку прилегающей стены к раме я молчу, но сверлить раму насквозь с целью крепления анкерным болтом к стене это совсем перебор, причём выбирал не самого дешёвого установщика, я думал будут жертвы среди строителей. :lol:

Да,после прочтения вашего поста, вижу строители далеко ушли,уже и рамы начали сверлить,а я уж думал это мне не повезло,оказывается есть ещё и не такие умельцы...ужас.
Андрюнчик

Сообщение #22  Палыч » 23 дек 2012, 18:19

С окон может не дуть, они могут просто мерзнуть и холод пропускать.
Палыч

Сообщение #23  Pete » 23 дек 2012, 18:31

Палыч писал(а):С окон может не дуть, они могут просто мерзнуть и холод пропускать.

Так двойники ж везде стоят...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #24  EPrit » 23 дек 2012, 20:46

Палыч писал(а):С окон может не дуть, они могут просто мерзнуть и холод пропускать.

Или их может просто не быть.
Как у нас в некоторых аудиториях
EPrit

Сообщение #25  Sserge » 24 дек 2012, 11:19

Если влага скапливается, то могут и промерзать, но большей частью из старых деревянных окон дует из всех щелей.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #26  Андрюнчикк » 25 дек 2012, 07:43

Sserge писал(а):Если влага скапливается, то могут и промерзать, но большей частью из старых деревянных окон дует из всех щелей.

Влага скапливается по одной простой причине,имеется доступ холодного воздуха, то есть он конденсируется встречаясь с тёплым, который в помещении и как итог конденсат намерзает на оконной раме.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #27  Sserge » 25 дек 2012, 12:08

Нам это точно не грозит, у нас в квартире холод собачий просто.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #28  Андрюнчикк » 29 дек 2012, 19:31

Sserge писал(а):Нам это точно не грозит, у нас в квартире холод собачий просто.

Как же вы в ней живёте? не в верхней же одежде целыми днями в квартире ходите.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #29  Sserge » 30 дек 2012, 11:47

Не до такой, конечно, степени, но особо и не разденешься. А что делать, если топят совсем еле-еле. Разве что обогреватель доставать. Да у нас всю жизнь так было, мы уже привыкли.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #30  timur » 25 янв 2013, 22:38

Теплосберегающая пленка "Третье Стекло"
Лично пользуюсь каждый год-город вроде теплый но в многоэтажке тааак дует зимой!
Пленка существенно утепляет окна, и они не промерзают.А у меня 2окна пластиковые и 3 деревянные.
Квартиры, коттеджи, школы, больницы, детсады, огромные стеклянные цеха - это все потребители теплосберегающей пленки для окон.
Каждый сможет самостоятельно повысить температуру в помещении за 20 минут,не уменьшая освещенность и не ухудшая качество картинки из окна
В первую очередь заклеивайте лоджии. Там,как правило 1 стекло и низкое качество столярки. Эффект будет сразу.
Дешево(20гр)=быстро(20 мин)=просто=Тёплышко!
А летом повышается кпд кондиционера :D

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
И еще ...купил я осушитель-стены мокрые были.обои отваливались.пол помоют-так 3 дня сох.дети болели и сам кашлял-короче решил что от пола да потолка мокрость идет.И вот осушитель-я его где то в инете нашел-воздух пропускает через себя-очищает осушает обеззараживает-теплее становится...)))хотя в мороз 3 обогревателя в деле
timur

Сообщение #31  Sserge » 26 янв 2013, 10:49

Это что за осушитель такой? Что-то не очень понятно. Ионизатор воздуха что ли иле что-то другое?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #32  timur » 26 янв 2013, 12:27

Агрегат забирает воздух из помещения, осушает его удалив влагу и возвращает осушеный воздух обратно тем самым понижая уровень влажности до требуемого значения.-вода собирается в емкости-выливаем по 2 литра.внутри обеззараж лампочка стоит.работает тихо но можно вкл на всю и тогда шумит -дети спят и им не мешает=в интернете заказали
timur

Сообщение #33  Sserge » 26 янв 2013, 12:37

Если честно, то никогда не слышал о сушилке такой. Вот про ионизатор знаю, который воздух заряжает, про очиститель воздуха тоже слышал. Но про это - в первый раз. Глянул в нете, так здоровый агрегат довольно, есть даже похожие на системный блок компьютера по внешнему виду :D
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #34  timur » 26 янв 2013, 14:15

но гораздо больше :D -12 кг
timur

Сообщение #35  Sserge » 28 янв 2013, 12:03

Я имел виду по форме, а не по размерам. Может и больше, на фото же сложно реальный размер оценить. И сколько стоит такой агрегат?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #36  timur » 04 фев 2013, 17:15

2800гр
timur

Сообщение #37  Sserge » 04 фев 2013, 17:22

Так у некоторых зарплата вдвое меньше, вот так получит семейство зарплату муж и жена, купят этот агрегат и будут на него молиться.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #38  Андрюнчикк » 10 фев 2013, 20:38

Sserge писал(а):Так у некоторых зарплата вдвое меньше, вот так получит семейство зарплату муж и жена, купят этот агрегат и будут на него молиться.

А кто то и этого себе позволить не может, ну и что,это уже совсем другая тема для разговора ничего не имеющая общего к данной, финансовые возможности у всех различные, нет денег купить данный агрегат, так либо остаётся жить в этих условиях, либо включать мозг и руки и делать его самостоятельно, либо что то подобное.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #39  RTrots » 05 сен 2013, 22:26

Да, самый паршивый вариант - это когда мужик и не зарабатывает, и сам делать не умеет
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #40  Vlad_K » 06 сен 2013, 04:54

Давно забыл, что с окна может что-то дуть. Пластиковое окно ничего такого не позволяет, все плотно, тепло.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.