паркет или линолиум?

паркет или линолиум?

Сообщение #1  biohazardd » 28 фев 2012, 14:10

Уважаемые форумчане, что посоветуете положить в коридоре: паркет, плитку или стандартный линолиум. Просто хочу перестелить полы, не знаю какой материал выбрать(
biohazardd

Re: паркет или линолиум?

Сообщение #2  wiqtoria » 28 фев 2012, 14:18

Смотря какой коридор , если он соединяет комнаты и не соприкасается с мокрыми точками , то можно паркет или ламинат, а вот если это рядом кухня ванна то лучше плитка
wiqtoria

Сообщение #3  290022 » 28 фев 2012, 14:27

"Стандартным" является как раз паркет, линолеум или ламинат кладут тогда, когда просто не хватает денег.
290022

Сообщение #4  Sanches1957 » 28 фев 2012, 16:16

290022 писал(а):Стандартным" является как раз паркет

Ну если Вы достаточно обеспеченный человек, то для Вас паркет это стандартный вариант, для простых смертных стандартным является как раз линолеум или паркетная доска. Последняя, кстати, предпочтительнее линолеума.
Sanches1957

Сообщение #5  Imperial86 » 28 фев 2012, 16:43

На мой взгляд лучше подойдёт линолеум, так как плитка всё-таки твердовата. А линолеум и прослужит долго, и не будет особо мешать!
Imperial86

Сообщение #6  Aleksandr.Miokov » 28 фев 2012, 17:35

У меня в коридоре лежит плитка. Кстати, плитка прослужит дольше, чем линолеум. Если брать линолеум, то хорошего качества, иначе он быстро вытрется под ногами. Можно и паркет положить, тоже неплохо.
Aleksandr.Miokov

Сообщение #7  r_trotskiy » 28 фев 2012, 17:40

А у меня вообще во всем доме, кроме ванной и туалета, лежит ламинат. Он и смотрится посимпатичнее, чем линолеум, и стоит не намного дороже... Хотя для кухни он не очень годится, наверное, будут там стелить линолеум
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #8  Olga.Novoselova » 29 фев 2012, 05:10

Паркет - это такие вот дощечки, на которых скользко, и под которым можно прокладывать что-то, чтобы тёплый пол был? У нас раньше такое на съёмной квартире было, а теперь просто плитка в ванной и линолеум в комнатах.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #9  Peter55 » 29 фев 2012, 11:32

r_trotskiy писал(а):А у меня вообще во всем доме, кроме ванной и туалета, лежит ламинат. Он и смотрится посимпатичнее, чем линолеум, и стоит не намного дороже... Хотя для кухни он не очень годится, наверное, будут там стелить линолеум

Да, ламинат сегодня гораздо популярнее всех других видов покрытия! А за линолеум пора уже забывать, там, кроме всего прочего, ещё и испарения разных там фенолов идут!
Peter55

Сообщение #10  andron » 04 мар 2012, 11:47

По поводу, что линолиум прошлый век согласен, ламинат красивее и смотрится явно лучше, да и износостойкости производители уделили внимание, есть даже влагостойкий.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #11  VladK » 04 мар 2012, 14:12

Peter55 писал(а):А за линолеум пора уже забывать, там, кроме всего прочего, ещё и испарения разных там фенолов идут!

Испарения возможны от нового линолеума, а если дому лет 25, как у нас и линолеуму лет 10-15, потому что видно, что замененный прежними хозяевами, то уже ничего не испаряется. Но этот линолеум меня пока вполне устраивает.
VladK

Сообщение #12  r_trotskiy » 10 мар 2012, 15:14

Peter55 писал(а):
r_trotskiy писал(а):А у меня вообще во всем доме, кроме ванной и туалета, лежит ламинат. Он и смотрится посимпатичнее, чем линолеум, и стоит не намного дороже... Хотя для кухни он не очень годится, наверное, будут там стелить линолеум

Да, ламинат сегодня гораздо популярнее всех других видов покрытия! А за линолеум пора уже забывать, там, кроме всего прочего, ещё и испарения разных там фенолов идут!

Да ну, какие испарения? Даже моя вредная насчет всего такого супруга жена никакого такого в линолеуме не почувствовала. Так что все эти испарения - только в головах
r_trotskiy

Сообщение #13  kate_p » 12 мар 2012, 14:18

Наверное, лучше паркет выбрать. Мне вообще очень нравится это покрытие, так что, на мой взгляд, оно будет уместным практически во весх комнатах (кроме ванной и кухни, конечно же).
kate_p

Сообщение #14  r_trotskiy » 16 мар 2012, 16:08

kate_p писал(а):Наверное, лучше паркет выбрать. Мне вообще очень нравится это покрытие, так что, на мой взгляд, оно будет уместным практически во весх комнатах (кроме ванной и кухни, конечно же).

Конечно, лучше. Но вместе с тем - заодно и дороже. И, кстати, у паркета есть еще один серьезный минус - он довольно сильно скрипит под ногами, когда по нему идешь
r_trotskiy

Сообщение #15  Peter55 » 16 мар 2012, 18:35

r_trotskiy писал(а):
kate_p писал(а):Наверное, лучше паркет выбрать. Мне вообще очень нравится это покрытие, так что, на мой взгляд, оно будет уместным практически во весх комнатах (кроме ванной и кухни, конечно же).

Конечно, лучше. Но вместе с тем - заодно и дороже. И, кстати, у паркета есть еще один серьезный минус - он довольно сильно скрипит под ногами, когда по нему идешь

Да и не только скрипит, но и очень капризен в уходе и не дай бог его водою залить!
Peter55

Сообщение #16  Андрюнчик » 25 мар 2012, 21:35

biohazardd писал(а):Уважаемые форумчане, что посоветуете положить в коридоре: паркет, плитку или стандартный линолиум. Просто хочу перестелить полы, не знаю какой материал выбрать(

Ничего себе у вас сравнение,линолеум и паркет, это совершенно разные материалы, линолеум самый бюджетный вариант напольного покрытия, а паркет один из самых дорогих. Линолеум быстро укладывается, минимум ухода к себе, не такой холодный, как пол из кафеля.
Андрюнчик

Сообщение #17  r_trotskiy » 27 мар 2012, 11:35

Андрюнчик писал(а): Линолеум быстро укладывается, минимум ухода к себе, не такой холодный, как пол из кафеля.

Да, у него куча плюсов. Но ведь Вы сами писали - вариант самый бюджетный, а значит - всем срезу видно, что у Вас нет денег на классное обустройство жилья
r_trotskiy

Сообщение #18  Андрюнчик » 27 мар 2012, 18:29

r_trotskiy писал(а):
Андрюнчик писал(а): Линолеум быстро укладывается, минимум ухода к себе, не такой холодный, как пол из кафеля.

Да, у него куча плюсов. Но ведь Вы сами писали - вариант самый бюджетный, а значит - всем срезу видно, что у Вас нет денег на классное обустройство жилья

Если вы выбираете напольное покрытие с целью демонстрации своего богатства то да, линолеум не ваш выбор, но не всем это надо, для кого то важна функциональность. Не вижу ничего плохого в бюджетных материалах, это же квартира, а не выставочный зал, если есть деньги не обязательно же санфаянс из золота ставить.
Андрюнчик

Сообщение #19  shadow_ghost » 02 апр 2012, 19:06

Линолеум - просто стелить, не остаются следы, грязь легко оттирается, широкий ассортимент выбора, можно подобрать цвет и узор под любой дизайн.
shadow_ghost

Сообщение #20  Sim-on » 29 сен 2014, 15:58

Если свой выбор остановили на паркете, то нужно определиться, какую именно паркетную доску хотите. "Планета Паркета" предлагает множество вариантов со скидками. Может, кто чего посоветует: http://www.parketplanet.ru/catalogue/Parketnaya_doska_1
Sim-on

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Ремонт квартиры, дома