паркет или линолиум?

Re: паркет или линолиум?

Сообщение #21  aleksanka » 22 окт 2014, 10:29

biohazardd писал(а):Уважаемые форумчане, что посоветуете положить в коридоре: паркет, плитку или стандартный линолиум. Просто хочу перестелить полы, не знаю какой материал выбрать(

Тоже размышляю над такой дилемой.Спрашивал у знакомых и все рекомендуют паркетнкю доску , мол натуральный и долговечный материал , а главное безвредный. Наверное её и уложу.
Будем жить...!!!
aleksanka

Сообщение #22  Андрюнчикк » 06 ноя 2014, 22:14

aleksanka писал(а):
biohazardd писал(а):Уважаемые форумчане, что посоветуете положить в коридоре: паркет, плитку или стандартный линолиум. Просто хочу перестелить полы, не знаю какой материал выбрать(

Тоже размышляю над такой дилемой.Спрашивал у знакомых и все рекомендуют паркетнкю доску , мол натуральный и долговечный материал , а главное безвредный. Наверное её и уложу.

А чем плитка то вам не угодила, так же натуральный материал, по натуральности точно не уступает паркетной доске,да и линолеум есть натуральный, ценник у него правда заоблачный.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #23  Александр78 » 30 ноя 2015, 09:32

Постелил паркет летом, он весь вздулся, потрескался, теперь буду перестилать. Купил уже линолеум. :x
Александр78

Сообщение #24  Metsoyan » 14 дек 2015, 11:10

У меня паркет в гостиной, 3 года уже не каких проблем пока что нету) только в кухне линолеум.
Metsoyan

Сообщение #25  Misha18 » 14 апр 2016, 16:24

Паркет дорого, линолеум - не красиво и дешево. Мне больше нравится паркетная доска.
Misha18

Сообщение #26  mr.dix5 » 21 май 2016, 14:31

В наиболее активных по влажности зонах кухня (и прилегающая территория) и ванна (или прилегающая зона) - безусловно, лучше всего будет положить плитку. В коридоре и в остальных местах - на ваше усмотрение или ламинат, паркет или линолеум высшего класса.
mr.dix5

Сообщение #27  Шурик78 » 07 дек 2016, 11:55

Я везде в коридорах линолеум постелил, довольно просто практично и недорого получилось
Шурик78

Сообщение #28  Groove » 10 дек 2016, 22:08

Misha18 писал(а):Паркет дорого, линолеум - не красиво и дешево. Мне больше нравится паркетная доска.

Согласен по поводу линолеума, этот вариант подходит, только если надо сделать ремонт максимально дешево. А паркет - совсем другое дело, тут даже сравнивать ничего. Только по поводу его дороговизны, я бы пожалуй поспорил, это наверное смотря где брать. В своё время заказывал его через интернет, вот здесь: pol-online-ekb.ru , поэтому стоимость получилась вполне разумная. А если идти в обычный строительный супермаркет, там конечно дороже будет, это как всегда.
Groove

Сообщение #29  марго03 » 15 мар 2017, 05:13

я мужу по 23 подарила такие вот инструменты, теперь он все по дому делает сам и полы тоже https://shoptool.com.ua
марго03

Сообщение #30  Анюта Рыбалка » 11 апр 2017, 16:39

Сейчас чтобы положить паркет нужно очень немаленькую сумму потратить. Поэтому я бы ни за что не рассталась с паркетом, пока он в нормальном состоянии, намного дешевле будет его отреставрировать.
Анюта Рыбалка

Сообщение #31  Демиденко » 12 апр 2017, 12:15

я к реставрации отношусь с опаской. потому что сейчас вы отреставрируете одну часть, а потом вылезет какой-то бок в другом месте. поэтому лучше не скупиться и сразу делать нормальный ремонт, стелить новое покрытие. паркет может быть и дорого, но можно взять паркетную доску, например из ясеня https://parketme.ru/parketnaya-doska/yasen-parket/. практично, красиво и не требует специального ухода. так что лучше один раз сделать хорошо, чем несколько раз переделывать.
Демиденко

Сообщение #32  M.A.S.T.E.R » 14 май 2017, 09:29

Мне больше нравится линолеум во-первых его легче класть, во-вторых он идёт одним целым рисунком!Это красивее по моему мнению!Крепить линолеум можно само резами либо дюбелями!Смотрите какие само резы и дюбеля подойдут для укладки линолеума!
M.A.S.T.E.R

Сообщение #33  polpol » 02 июл 2017, 12:46

Паркет в нашей квартире был в ужасном состоянии. Черный, с выбоинами, совсем уже без лака. Ооочень старый. Сейчас всё выглядит, как новое! Понравилось то, что мастер, Денис, делал всё очень добросовестно, спрашивал, что не устраивает, исправлял, если что-то не нравилось... Поэтому и рекомендую его для реставрации паркета, вот его сайт http://denparket.ru/repair.html
polpol

Сообщение #34  OlgaLeez » 04 июл 2017, 23:18

паркет,линолиум очень трудно отмывать............................................................................................................................
OlgaLeez

Сообщение #35  guru11 » 27 июл 2017, 12:25

Линолеум или паркет?Смотря чего вы хотите и сколько вы хотите на это затратить времени и средств!Сейчас классные технологии и линолеум можно найти любого узора!И не мало важное кто будет стелить паркет!Но паркет это на века а линолеум это дёшево и сердито!Я лично у себя стелил паркет и покрывал 4 слоями лака!Фирму исполнителя работы нашёл на сервисе http://www.plan1.ru/pushkino/stroitelstvo-i-remont/ РЕМСТРОЙКОМ!Сделали всё качественно и не дорого!
guru11

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Ремонт квартиры, дома