Звукоизоляция стен в квартире

Re: Звукоизоляция стен в квартире

Сообщение #21  Андрюнчикк » 21 окт 2013, 21:43

Sserge писал(а):Вот так и живем. Запахи в форточку, испарения из ванной в квартиру. У нас вообще соседка снизу заделала свою вентиляцию. У нее там теперь просто стена.

Ну если ума нет, то тут уже ничего не поделаешь, даже в бане и то вентиляция имеется, грибок на стенах у такой хозяйки обеспечен.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #22  Sserge » 23 окт 2013, 11:07

Это уже ее проблемы, как говорится. Как она там дальше живет, мне не известно, да и не сильно интересно.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #23  Андрюнчикк » 30 окт 2013, 12:53

Sserge писал(а):Это уже ее проблемы, как говорится. Как она там дальше живет, мне не известно, да и не сильно интересно.

Если она ваша соседка,то думаю и её проблема скоро станет вашей,сырость как правило распространяется быстро,для неё стены это не преграда.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #24  RTrots » 31 окт 2013, 22:46

О, это да, а вместе с сыростью может еще и плесень прийти, и будет совсем паршиво...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #25  Андрюнчикк » 28 авг 2014, 09:58

VladK писал(а):Мне не приходилось заниматься такой проблемой, но слышал, что покупают гипсокартон и обшивают стены и даже потолок. Результат неизвестен, это нужно самому почувствовать.

Гипсокатон проблему не решит, он не обладает высокой звукоизоляцией, высокая плотность, установив его вы только уменьшите полезную площадь квартиры,во первых сам материал имеет толщину 12 мм,плюс ко всему для него придётся делать каркас,на который будет крепиться вся эта конструкция, это ещё несколько сантиметров, я бы лучше порекомендовал применить звукоизоляционную подложку.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #26  erena_25 » 17 сен 2014, 11:11

Меня тоже волновала эта проблемма , я целый месяц искала в интернете решения . Гипсокартон не подходил , большая сырость . Совершенно случайно попала на страницу декоративных панелей ПВХ для отделки стен и потолка , они изготовлены из экологически безопасных материалов: поливинилхлорида (термопластичного полимера) . Куча разных расцветок , есть под дерево , а есть рисунки похожие на обои . Осталась довольная своими достижениями . Приобрела , на следующий день мне их установили . Теперь мой годовалый ребенок хоть в состоянии спокойно спать . И еще один плюс , таким способом утеплила наружную стену , она всегда была сырой , даже текла . А потолок решила ддя разнообразности обклееть потолочной плиткой , тоже звукоизоляция .
erena_25

Сообщение #27  Вероника » 21 сен 2014, 10:25

А у нас обратная ситуация: не нам шумят, а мы шумим. Купили дочке фортепиано, она теперь учится играть, представляете, как довольны соседи? Поэтому мы решили шумоизолировать стены, что б хоть как-то "пощадить уши" соседей. Тем более, что мы с ними дружим. Сначала содрали обои, затем зашпаклевали каждую трещинку, не забыли и про отверстия для розеток. Для непосредственной звукоизоляции использовали ТЗИ. Толщина его около 14 мм, вполне приемлемо. Нам рабочие сделали металлический профиль, со специальными прокладками, уложили ТЗИ, сверху зашили гипсокартоном. Комната конечно стала немного меньше. Вы знаете, когда дочь снова играла, я ходила специально к соседям "послушать", осталась довольна - шум исчез.
Вероника

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Ремонт квартиры, дома