Отделка ванной комнаты

Re: Отделка ванной комнаты

Сообщение #21  Peter55 » 02 апр 2012, 14:30

Андрюнчик писал(а):Я про это и написал в своём посте,"лучше что бы в этой двери были отверстия, делается обычно в нижней её части решёточка" в остальном пластиковые двери хороший выбор, требуют к себе минимум ухода, легко моются, не подвержены разбуханию.

Ну так не сам же я буду эти дырочки ковырять? Это ж надо заказывать дверь с вентиляционной решёткой? :?:
Peter55

Сообщение #22  mansur_ibn_fari » 02 апр 2012, 20:04

По специальности - строитель, и поэтому точно знаю - отделывать ванную комнату надо кафелем. При огромном выборе плиток, дизайн санузла не составляет труда. Двери в ванную рекомендую только из массива дерева, покрытым натуральным шпоном. О вентиляции вообще спора не веду - однозначно надо удалять излишнюю влагу из помещения.
mansur_ibn_fari

Сообщение #23  Андрюнчик » 02 апр 2012, 20:13

mansur_ibn_fari писал(а):По специальности - строитель, и поэтому точно знаю - отделывать ванную комнату надо кафелем. При огромном выборе плиток, дизайн санузла не составляет труда. Двери в ванную рекомендую только из массива дерева, покрытым натуральным шпоном. О вентиляции вообще спора не веду - однозначно надо удалять излишнюю влагу из помещения.

А какой смысл отделывать дверь из массива шпоном, если последний получают из того же самого дерева? Материал для отделки выбирают исходя из финансовых возможностей, можно и пластиковыми панелями отделать.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Peter55 писал(а):
Андрюнчик писал(а):Я про это и написал в своём посте,"лучше что бы в этой двери были отверстия, делается обычно в нижней её части решёточка" в остальном пластиковые двери хороший выбор, требуют к себе минимум ухода, легко моются, не подвержены разбуханию.

Ну так не сам же я буду эти дырочки ковырять? Это ж надо заказывать дверь с вентиляционной решёткой? :?:

Да конечно, об этом заботится производитель, просто двери в ванную комнату и к примеру в обычную комнату отличаются, а некоторые производители в ванную готовы продать обычную дверь.
Андрюнчик

Сообщение #24  andron » 03 апр 2012, 14:03

Peter55 писал(а):

Вообще не понимаю, заказывать дверь с дырочками? Не проще ли вентиляцию сделать нормальную и куда эти дырочки будут влагу выводить, в коридор на ламинат???
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #25  Андрюнчик » 03 апр 2012, 20:25

andron писал(а):Вообще не понимаю, заказывать дверь с дырочками? Не проще ли вентиляцию сделать нормальную и куда эти дырочки будут влагу выводить, в коридор на ламинат???

Нормальная вентиляция в ванной комнате это само собой разумеющееся, проблема в том.что пластиковая дверь делает помещение полностью герметичным, то есть в него не поступает воздух, для решения этой проблемы и существуют специальные отверстия, по аналогии с оконными рамами из ПВХ,где ставятся вентиляционные клапана.
Андрюнчик

Сообщение #26  andron » 03 апр 2012, 20:39

Андрюнчик писал(а):
andron писал(а):Вообще не понимаю, заказывать дверь с дырочками? Не проще ли вентиляцию сделать нормальную и куда эти дырочки будут влагу выводить, в коридор на ламинат???

Нормальная вентиляция в ванной комнате это само собой разумеющееся, проблема в том.что пластиковая дверь делает помещение полностью герметичным, то есть в него не поступает воздух, для решения этой проблемы и существуют специальные отверстия, по аналогии с оконными рамами из ПВХ,где ставятся вентиляционные клапана.

Понятно, но на мой лично вкус филёнчатые двери красивее и в интерьер их проще вписать, просто я не видел большого выбора пластиковых дверей, а если на заказ, то наверное дорого будет.
andron

Сообщение #27  Peter55 » 04 апр 2012, 11:01

Андрюнчик писал(а):

Так этот клапан пропускает воздушный поток только в одном направлении, во внутрь?
Peter55

Сообщение #28  tomandi » 14 июн 2012, 16:49

VladK писал(а):
Peter55 писал(а):А я в прошлом году старый, ещё советских времён, кафель на пластиковый сайдинг поменял, очень даже ничего смотрится!

Насчет смотрится - верю, а насколько уменьшается ванная комната, сантиметров на 5 или больше? Имеется в виду из-за крепежных конструкций. Для небольших ванных это актуально.

У меня дома маленькая ванная комната: стены и пол выложены плиткой. Думаю,если помещение маленькое то плитка или не плитка, все равно сильно места не добавишь и не убавишь. Но в ванной всегда сыро много влаги, плитка на то и плитка чтобы противостоять этим факторам и еще ее мыть удобнее. У меня еще маленький вентилятор установлен, достаточно хорошо проветривает, чтобы лишняя сырость и влага не накоплялись.
tomandi

Сообщение #29  Margaret0507 » 18 июн 2012, 01:55

Как бы многие не вели пропаганду, насчёт пластика, но кафель намного практичней (это особенно для курящих). По-поводу жен, то когда делаете ремонт, то они должны принимать непосредственное участие в выборе дизайна и тогда не будет таких комментариев. А насчет гидробоксов, то многие сталкиваются с проблемами слива, плохо сходит вода или вообще стоит в поддоне.
Margaret0507

Сообщение #30  andron » 18 июн 2012, 14:26

Margaret0507 писал(а):Как бы многие не вели пропаганду, насчёт пластика, но кафель намного практичней

Тоже считаю, что пока нет лучше материала отделки в помещениях с повышенной влажности чем керамика, под пластиком будет сырость скапливаться, а это ничего хорошего со временем начнутся проблемы.
andron

Сообщение #31  kate_p » 01 авг 2012, 13:16

andron писал(а):под пластиком будет сырость скапливаться, а это ничего хорошего со временем начнутся проблемы.

Это точно, потом возникнет ещё куча неприятностей с пластиком. Лучше уж один раз потратить больше времени и денег, но всё-таки сделать по-настоящему хороший ремонт.
kate_p

Сообщение #32  andron » 02 авг 2012, 14:06

kate_p писал(а):
andron писал(а):под пластиком будет сырость скапливаться, а это ничего хорошего со временем начнутся проблемы.

Это точно, потом возникнет ещё куча неприятностей с пластиком. Лучше уж один раз потратить больше времени и денег, но всё-таки сделать по-настоящему хороший ремонт.

Согласен, приклеил раз и нет проблем и в уходе проще в отличие от пластика.
andron

Сообщение #33  kate_p » 09 окт 2012, 22:58

andron писал(а):Согласен, приклеил раз и нет проблем и в уходе проще в отличие от пластика.

Единственное "но" - возможно, лучше вызвать мастера, а не ковыряться с этой плиткой самому.
kate_p

Сообщение #34  Андрюнчик » 10 окт 2012, 08:35

andron писал(а):Согласен, приклеил раз и нет проблем и в уходе проще в отличие от пластика.

Безусловно этот вариант лучше,но стоит учитывать что он и дороже в разы, да и самостоятельно его не каждый осуществит,всё же необходимо нанимать рабочего, да и не всегда имеется нужный стартовый капитал.
Андрюнчик

Сообщение #35  RTrots » 05 сен 2013, 22:24

Да, стоимость повыше, но зато и прослужить может дольше. В общем, сложно высчитать
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #36  Sserge » 28 сен 2013, 11:00

А что плохого в вызове мастера? Придет человек и все сделает качественно и самому страдать не нужно после работы.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #37  Андрюнчикк » 29 сен 2013, 18:49

Sserge писал(а):А что плохого в вызове мастера? Придет человек и все сделает качественно и самому страдать не нужно после работы.

Плохого нет ничего, кроме того, что ему необходимо заплатить, а вот с этим у многих уже сложности, всё же работы стоят эти значительно.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #38  Sserge » 18 окт 2013, 10:36

Это понятно, что они стоят дорого, но ищут каких-то знакомых, подхалтурить. Уже дешевле должно быть. Типа ты мне - я тебе.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #39  Андрюнчикк » 21 окт 2013, 21:48

Sserge писал(а):Это понятно, что они стоят дорого, но ищут каких-то знакомых, подхалтурить. Уже дешевле должно быть. Типа ты мне - я тебе.

"Ты мне я тебе" он работу вы ему деньги,а разве с остальными рабочими как то иначе бывает, за бесплатно уже давно не принято работать.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #40  Sserge » 23 окт 2013, 11:07

Можно и не так рассчитаться, а он тебе что-то сделал, а потом ты ему в чем-то поможешь.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Ремонт квартиры, дома