Пол в кухне

Пол в кухне

Сообщение #1  Honeynatty » 11 апр 2012, 13:32

У нас на кухонном полу ламинат. Не очень то это удобно, скажу я вам. Хочу его заменить, но не знаю на что.
Может быть плиткой пол выложить? Но чтоб не скользкая была.
А у вас какое покрытие пола на кухне?
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Re: Пол в кухне

Сообщение #2  Peter55 » 11 апр 2012, 20:23

Honeynatty писал(а):У нас на кухонном полу ламинат. Не очень то это удобно, скажу я вам. Хочу его заменить, но не знаю на что.

Лучший вариант, как ни крути, качественный линолеум со всех точек зрения! :)
Peter55

Сообщение #3  andron » 14 апр 2012, 12:37

У меня полы на кухни комбинированные, плитка и ламинат, а вам чем ламинат не угодил, под плитку придётся тёплый пол укладывать.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #4  Peter55 » 17 апр 2012, 13:12

andron писал(а):У меня полы на кухни комбинированные, плитка и ламинат, а вам чем ламинат не угодил, под плитку придётся тёплый пол укладывать.

А зачем под плитку тёплый пол, если квартира не на первом этаже, пол и так тёплый! ;)
Peter55

Сообщение #5  andron » 17 апр 2012, 22:14

Peter55 писал(а):
andron писал(а):У меня полы на кухни комбинированные, плитка и ламинат, а вам чем ламинат не угодил, под плитку придётся тёплый пол укладывать.

А зачем под плитку тёплый пол, если квартира не на первом этаже, пол и так тёплый! ;)

Ну нет пол он и есть пол, я вот тапочки терпеть не могу, а зимой всё равно плитка прохладная с тёплым полом куда приятнее наступать.
andron

Сообщение #6  Андрюнчик » 05 май 2012, 16:55

Ламинат боится влагу, плитка в этом плане намного лучше, плюс ламината у него меньшая теплопроводность, чем у кафеля.
Андрюнчик

Сообщение #7  Honeynatty » 14 май 2012, 14:28

andron писал(а):а вам чем ламинат не угодил,

Тем, что если класть на него какой-нибудь коврик или циновку-то полет навигатора гарантирован! Разлить ничего тоже нельзя-тут же нужно все подтирать, затирать. Пару раз у меня падали острые предметы из рук-в ламинате остались некрасивые следы.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #8  Art-n1 » 14 июн 2012, 14:52

Honeynatty писал(а):У нас на кухонном полу ламинат. Не очень то это удобно, скажу я вам. Хочу его заменить, но не знаю на что.

Лично у меня на кухне постелен линолеум, потому что он герметичен, влагостойкий и очень недорогой по цене. Ламинат же напротив очень сильно подвержен повреждению от влаги, что как правило приводит к деформации напольного покрытия в целом. В принципе можно рассмотреть вариант установки наливного пола, но он довольно трудоемкий.
Art-n1

Сообщение #9  cakura1 » 14 июн 2012, 16:29

Мы постелили на кухне дорогой линолеум, до этого был ламинат. Сказать что ламинат совсем не подходит для кухни я конечно не могу. Но все таки больше себе его стелить не буду. Во первых мне не нравится то что он скользит, а если в доме животное это совсем не выносимо. Скрежет когтей среди ночи и заикой оставить может. Линолеум сосем другое дело, мы купили износостойкий и за год ни единой царапинки или вмятины.
cakura1

Сообщение #10  Bicho » 15 июн 2012, 09:23

У нас на кухне, ближе к раковине и печки стоит кафель, метр полтора, а остальное паркет. Да может не правильно и практично. Но нам вполне устраивает и даже удобно.
Так, что и вам советую комбинировать, что то в этом роде. Пусть не будет паркет, можно поближе в раковине, что бы при протечки было легко убираться и проблем не было, кафель сделать, а потом или паркет или линолеум, но это уже на ваш усмотрение и бюджет. Но можно и полностью кафель. Хотя тогда, нужно будет утепление пола.
Bicho

Сообщение #11  andron » 15 июн 2012, 09:31

Honeynatty писал(а):
andron писал(а):а вам чем ламинат не угодил,

Тем, что если класть на него какой-нибудь коврик или циновку-то полет навигатора гарантирован! Разлить ничего тоже нельзя-тут же нужно все подтирать, затирать. Пару раз у меня падали острые предметы из рук-в ламинате остались некрасивые следы.

Красота требует жертв, при желании коврик на специальной основе которая не скользит можно найти, а для некрасивых следов есть специальная шпаклёвка, ну и к влаге есть образцы в продаже более устойчивые.
andron

Сообщение #12  kate_p » 15 июн 2012, 10:30

Bicho писал(а):Пусть не будет паркет, можно поближе в раковине, что бы при протечки было легко убираться и проблем не было, кафель сделать, а потом или паркет или линолеум, но это уже на ваш усмотрение и бюджет. Но можно и полностью кафель.

А не будет ли такой пол скользким? Мне кажется, главное на кухне - удобство, а вот вариант с плиткой на полу вряд ли можно назвать практичным.
kate_p

Сообщение #13  bookmanyak » 21 июн 2012, 19:00

Плитка на кухне очень удобно: и не скользит, и мыть удобное. Главное - лучше темные цвета, а не светлые выбирать. Иначе вся грязь видна будет. Из минусов:
- ходить босиком по ней в любое время года холодно, поэтому стоит делать теплый пол;
- все упавшее автоматически бьется (с линолеумом шансы сохранить любимую чашку/тарелку/телефон целыми несравненно выше);
- при падении тяжелого предмета (вроде молотка или чугунной ступки) высока вероятность появления в плитке трещин. А заменить ее очень нелегко.

Поэтому я - все-таки за линолеум. Но специальный, кухонный, с повышенной износоустойчивостью. Единственный минус линолеума - плитка престижней выглядит. Поэтому есть смысл комбинировать, как и советовали выше.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #14  Андрюнчик » 09 авг 2012, 14:03

kate_p писал(а):А не будет ли такой пол скользким? Мне кажется, главное на кухне - удобство, а вот вариант с плиткой на полу вряд ли можно назвать практичным.

Плитка как раз и считается самым практичным вариантом. поэтому на кухнях в ресторанах укладывают плитку.а не какой нибудь ламинат или линолеум.
Андрюнчик

Сообщение #15  kate_p » 02 сен 2012, 16:47

Андрюнчик писал(а):Плитка как раз и считается самым практичным вариантом. поэтому на кухнях в ресторанах укладывают плитку.а не какой нибудь ламинат или линолеум.

Вы правы, но для кухонь ресторанов выбирают особую плитку, там самый важный критерий - удобство; обычная же плитка далеко не всегда пригодна для использования на кухне.
kate_p

Сообщение #16  andron » 04 сен 2012, 14:20

kate_p писал(а):
Андрюнчик писал(а):Плитка как раз и считается самым практичным вариантом. поэтому на кухнях в ресторанах укладывают плитку.а не какой нибудь ламинат или линолеум.

Вы правы, но для кухонь ресторанов выбирают особую плитку, там самый важный критерий - удобство; обычная же плитка далеко не всегда пригодна для использования на кухне.

А, что вам мешает выбрать плитку на кухню по нужным вам параметрам, плитка не дефицит и с выбором проблем нет.
andron

Сообщение #17  Peter55 » 19 сен 2012, 13:33

andron писал(а):
kate_p писал(а):Вы правы, но для кухонь ресторанов выбирают особую плитку, там самый важный критерий - удобство; обычная же плитка далеко не всегда пригодна для использования на кухне.

А, что вам мешает выбрать плитку на кухню по нужным вам параметрам, плитка не дефицит и с выбором проблем нет.

Так на ресторанной кухне самое главное, чтобы не скользко была, а что в таком случае лучше обычной метлахской плитки?
Peter55

Сообщение #18  Андрюнчик » 26 сен 2012, 21:11

kate_p писал(а):Вы правы, но для кухонь ресторанов выбирают особую плитку, там самый важный критерий - удобство; обычная же плитка далеко не всегда пригодна для использования на кухне.

Неужели у вас на кухне удобство стоит не на первом месте, думаю так же как у всех,вы желаете чтобы напольное покрытие как можно дольше прослужило и как можно меньше требовало к себе ухода. Просто разные модели плитки, ламината имеют разные свойства, разное противодействие на истираемость.
Андрюнчик

Сообщение #19  kate_p » 09 окт 2012, 22:57

Андрюнчик писал(а):вы желаете чтобы напольное покрытие как можно дольше прослужило и как можно меньше требовало к себе ухода

Для меня-то удобство очень важно, но есть куча людей, для которых самым важным во время выбора чего-либо является дизайн, а о пригодности вещи для дальнейшего использования они в этот момент как-то не особенно думают.
kate_p

Сообщение #20  Андрюнчик » 16 окт 2012, 06:40

kate_p писал(а):Для меня-то удобство очень важно, но есть куча людей, для которых самым важным во время выбора чего-либо является дизайн, а о пригодности вещи для дальнейшего использования они в этот момент как-то не особенно думают.

Таким людям будут интересны наливные полы, можно разместить прямо на полу различные рисунки,цена вот правда такого удовольствия не малая.
Андрюнчик

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.