Пол в кухне

Re: Пол в кухне

Сообщение #21  RTrots » 05 сен 2013, 22:25

А у нас ламинат. Да, знаю, что нежелательно его там использовать, но пока тьфу-тьфу
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #22  Sserge » 28 сен 2013, 10:59

Да сейчас как-то многие его там кладут. Уж не знаю почему, но двое соседей по подъезду собираются.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #23  Андрюнчикк » 29 сен 2013, 18:51

Sserge писал(а):Да сейчас как-то многие его там кладут. Уж не знаю почему, но двое соседей по подъезду собираются.

Причина проста, относительно дёшево и огромный выбор разноцветных цветов и фактур, всё же керамическая плитка, да с подогревом удовольствие более дорогое.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #24  Sserge » 18 окт 2013, 10:35

Да какая там плитка. У большинства тупо линолеум лежит, он же еще дешевле ламината, а расцветок тоже полно.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #25  Андрюнчикк » 21 окт 2013, 21:51

Sserge писал(а):Да какая там плитка. У большинства тупо линолеум лежит, он же еще дешевле ламината, а расцветок тоже полно.

Вы выше писали, что многие укладывают ламинат. Линолеум дешевле, никто не спорит, да и для кухни он точнее более приемлемый вариант, чем ламинат, последний относительно недавно вышел на рынок, вот и причина популярности.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #26  Sserge » 23 окт 2013, 11:09

Во всей квартире, кроме кухне. Ламинат на кухне редкость, хотя кто-то и его сейчас вместо линолеума кладет.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #27  Андрюнчикк » 25 окт 2013, 09:32

Sserge писал(а):Во всей квартире, кроме кухне. Ламинат на кухне редкость, хотя кто-то и его сейчас вместо линолеума кладет.

Вы определитесь,что укладывают,линолеум или ламинат, а то получается сначала пишете у всех линолеум лежит,потом тоже самое про ламинат,как то двояко получается.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #28  Sserge » 26 окт 2013, 09:58

И линолеум и ламинат. пару лет назад линолеум был предпочтительнее, теперь чего-то стали на ламинат переходить.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #29  RTrots » 31 окт 2013, 20:48

Так это все очень логично, просто ламинат, как правило, выглядит повеселее, получше, чем линолеум
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #30  Андрюнчикк » 31 окт 2013, 21:08

RTrots писал(а):Так это все очень логично, просто ламинат, как правило, выглядит повеселее, получше, чем линолеум

Только он шумнее, чем линолеум, боится влаги, да и банально дороже.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #31  RTrots » 29 ноя 2013, 00:11

Так тогда лучше, как в старинке, сделать пол из утрамбованной глины или вообще земли.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #32  Андрюнчикк » 29 ноя 2013, 09:21

RTrots писал(а):Так тогда лучше, как в старинке, сделать пол из утрамбованной глины или вообще земли.

Что то желающих мало иметь у себя такой пол в квартире или доме, или вы себе такой сделали?
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #33  RTrots » 30 ноя 2013, 00:30

Так мода :lol: А если серьезно - то понятно, что такие полы и тогда были мерой вынужденной
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #34  Sserge » 08 окт 2014, 12:04

Если кого интересует капитальный ремонт, то могу порекомендовать одну компанию, которая этим занимается и предлагает различные варианты ремонта.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #35  Сергеи » 26 ноя 2015, 21:52

У нас на кухне положен линолеум, с практической точки зрения это куда удобнее паркета, ламината и т.д. Можно конечно и плитку положить, но тогда пол с обогревом нужен, как мне кажется
Сергеи

Сообщение #36  Шурик78 » 19 май 2016, 11:48

Лучше линолеум положить, но для этого нужно хорошую стяжку сделать. Я нашел отличную статью, где подробно и грамотно описывается процесс обустройства стяжки пола http://delo-pol.ru/soderzhanie-bloga#cat_7
Шурик78

Сообщение #37  4636 » 03 июн 2016, 17:04

Ленолеум будет проседать под тяжестью, а вот плитка будет именно то. Мы положили плитку на теплый пол - теперь и красиво, удобно убирать и тепло. Так что я всем советую на пол для кухни укладывать только плитку. Ее хватит на долгие годы. Есть одна статья на эту тему, которая подтверждает мои слова, именно после этой статьи мы и решили положить плитку - http://remoo.ru/pol/napolnaya-plitka-dlya-kuhni-foto-i-ceny/ Изображение
4636

Сообщение #38  Nisstick » 03 июн 2016, 21:19

Был линолум уложенный на деревянную основу, а сейчас соседи затопили, придтся всё снимать, думаю сделать наливной, а поверх что пока думаю
Nisstick

Сообщение #39  Sahnov » 04 июн 2016, 22:07

Nisstick писал(а):Был линолум уложенный на деревянную основу, а сейчас соседи затопили, придтся всё снимать, думаю сделать наливной, а поверх что пока думаю

Эх, парень, держись! Ложи плитку - если ещё затопит ей будет хоть бы хны!
Sahnov

Сообщение #40  holon » 22 окт 2016, 13:55

Sahnov писал(а):
Nisstick писал(а):Был линолум уложенный на деревянную основу, а сейчас соседи затопили, придтся всё снимать, думаю сделать наливной, а поверх что пока думаю

Эх, парень, держись! Ложи плитку - если ещё затопит ей будет хоть бы хны!

Согласен, что лучше класть плитку, тем более сейчас плитка с имитацией под любой материал может идти и возможностей для интерьера тоже очень и очень много. Я сразу обратил внимание на Изображение прямо как паркет выглядит, брал, кстати на http://www.keramogranit.ru/catalog.25.html
holon

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.