Кухня на балконе

Кухня на балконе

Сообщение #1  Honeynatty » 11 апр 2012, 13:35

У подруги 1 комнатная квартира с маленькой кухней, но довольно неплохим балконом.
Они хотят кухню перенести на балкон, тем самым высвободив комнату под детскую подрастающему ребенку.
Нужно ли этот процесс как-то согласовывать с БТИ, и на какие моменты при переносе кухни нужно обратить внимание?
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Re: Кухня на балконе

Сообщение #2  Peter55 » 11 апр 2012, 20:19

Honeynatty писал(а):У подруги 1 комнатная квартира с маленькой кухней, но довольно неплохим балконом.
Они хотят кухню перенести на балкон, тем самым высвободив комнату под детскую подрастающему ребенку.
Нужно ли этот процесс как-то согласовывать с БТИ, и на какие моменты при переносе кухни нужно обратить внимание?

А зимою как? Как на балкон отопление вывести? Если бы лоджия, то ещё худо-бедно можно было бы...
Peter55

Сообщение #3  Андрюнчик » 14 апр 2012, 18:55

Honeynatty писал(а):У подруги 1 комнатная квартира с маленькой кухней, но довольно неплохим балконом.

Для этого процесса нужно изготавливать проект перепланировки, коммуникации придётся вести на балкон, маловероятно что кто то возьмётся за это дела, выгоднее новую квартиру купить.
Андрюнчик

Сообщение #4  Peter55 » 15 апр 2012, 18:41

Андрюнчик писал(а):

Для этого процесса нужно изготавливать проект перепланировки, коммуникации придётся вести на балкон, маловероятно что кто то возьмётся за это дела, выгоднее новую квартиру купить.

А кто позволит вести на балкон отопление?
Peter55

Сообщение #5  Андрюнчик » 16 апр 2012, 09:11

Peter55 писал(а):А кто позволит вести на балкон отопление?

Те службы,которые согласуют проект перепланировки, поэтому и дешевле купить новую квартиру с большой кухней,чем заниматься перепланировкой старой.
Андрюнчик

Сообщение #6  Olga.Novoselova » 17 апр 2012, 07:14

А я не представляю как иметь кухню в таком месте! И балконы всё-таки не на столько большие!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #7  Peter55 » 17 апр 2012, 13:11

Olga.Novoselova писал(а):А я не представляю как иметь кухню в таком месте! И балконы всё-таки не на столько большие!

Так вот же, стандартная ширина 80 сантиметров! Как там можно расположиться? :lol:
Peter55

Сообщение #8  Андрюнчик » 19 апр 2012, 07:16

Peter55 писал(а):
Olga.Novoselova писал(а):А я не представляю как иметь кухню в таком месте! И балконы всё-таки не на столько большие!

Так вот же, стандартная ширина 80 сантиметров! Как там можно расположиться? :lol:

Рукомойник на такой балкон можно разве что только поместить, вот и вся кухня, максимум как можно использовать балкон в плане кухни, это за счёт него её увеличить, но и то это будет малоэффективным.
Андрюнчик

Сообщение #9  VladK » 21 апр 2012, 17:54

Peter55 писал(а):Так вот же, стандартная ширина 80 сантиметров! Как там можно расположиться?

Почему? Бывают больше лоджии. Вот у моего знакомого ширина около 1,5 метра и длина метра 4. Можно предположить, что могут быть еще шире и длиннее.
VladK

Сообщение #10  Андрюнчик » 22 апр 2012, 18:55

VladK писал(а):
Peter55 писал(а):Так вот же, стандартная ширина 80 сантиметров! Как там можно расположиться?

Почему? Бывают больше лоджии. Вот у моего знакомого ширина около 1,5 метра и длина метра 4. Можно предположить, что могут быть еще шире и длиннее.

Лоджии бывают, но вот балконов большой ширины не встречал, да они могут быть длинные, но вот ширина максимум в метр.
Андрюнчик

Сообщение #11  kate_p » 27 апр 2012, 12:37

Мне кажется, не стоит так делать, абсолютно не представляю, как можно нормально готовить еду на такой балконной кухне.
kate_p

Сообщение #12  Андрюнчик » 27 апр 2012, 19:08

kate_p писал(а):Мне кажется, не стоит так делать, абсолютно не представляю, как можно нормально готовить еду на такой балконной кухне.

На балконе можно конечно попытаться разместить часть кухни, к примеру поставить туда холодильник и что то ещё объёмное, но вот с точки зрения удобства это крайне неуместно решение проблемы малогабаритной кухни.
Андрюнчик

Сообщение #13  VladK » 28 апр 2012, 02:38

Peter55 писал(а):А зимою как? Как на балкон отопление вывести?

Это надо столько всего сделать, что в итоге окажется, что овчинка не стоила выделки. Лучше уж другую квартиру приобретать.
VladK

Сообщение #14  Peter55 » 02 май 2012, 07:54

VladK писал(а):
Peter55 писал(а):А зимою как? Как на балкон отопление вывести?

Это надо столько всего сделать, что в итоге окажется, что овчинка не стоила выделки. Лучше уж другую квартиру приобретать.

Да и одним-то ребёнком семья, надеюсь, не ограничится! Так что, хочешь не хочешь, а проблему с жильём решать надо радикально!
Peter55

Сообщение #15  r_trotskiy » 05 май 2012, 17:10

kate_p писал(а):Мне кажется, не стоит так делать, абсолютно не представляю, как можно нормально готовить еду на такой балконной кухне.

Ну, не знаю, у нас когда-то была квартира, где кухонька была всего каких-то 5 квадратов. Так мы там не только готовить пищу умудрялись, но и кушать
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #16  Андрюнчик » 05 май 2012, 21:58

Учитывая,что квартиры с маленькой кухней, дом значит старой плланировки,а там и балкон делали крайне малых размеров, так что смысла заниматься увеличением нет ни какого, выиграете максимум метр, два, которые в результате выйдут у вас золотыми.
Андрюнчик

Сообщение #17  Honeynatty » 14 май 2012, 14:24

Peter55 писал(а):А зимою как? Как на балкон отопление вывести? Если бы лоджия, то ещё худо-бедно можно было бы...

Видимо да, я путаю два понятия-балкон и лоджия. У подруги как то так:

Только пошире. И отопление либо прокладывать, либо надеется на то, что на кухне, при варке-жарке и так тепло будет.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #18  bookmanyak » 21 июн 2012, 19:22

Однозначно бред, если речь идет о балконе - выступающей за основную стену части.

С лоджией тоже дела обстоят лишь немногим лучше. Присоединение лоджии к жилой площади, насколько я помню, вообще незаконно и сопровождается фантастическими хлопотами. Сделать-то можно, но продать потом такую квартиру из-за документов будет сложно. Да и технически это достаточно сложный и трудоемкий процесс. Плюс есть вероятность навредить самому зданию, изначально не рассчитанному на подобное использование лоджии. Кухня - это все-таки электричество/газ, вода, немалая тяжесть кухонного оборудования в целом. А лоджия попросту не рассчитана на подобные нагрузки. В общем, не стоит.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #19  Андрюнчик » 26 июл 2012, 16:28

Honeynatty писал(а):Только пошире. И отопление либо прокладывать, либо надеется на то, что на кухне, при варке-жарке и так тепло будет.

Отопление тянуть нельзя, так как дополнительные батареи, следовательно давление в системе упадёт, в качестве обогрева лоджии, балкона разумнее использовать электрические конвекторы.
Андрюнчик

Сообщение #20  kate_p » 01 авг 2012, 13:13

Андрюнчик писал(а):Отопление тянуть нельзя, так как дополнительные батареи, следовательно давление в системе упадёт

Да и просто - любая поломка может принести дополнительные неприятности, причём едва ли не более серьёзные, чем в том случае, когда случаютя проблемы с отоплением в комнатах.
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.