Кухня на балконе

Re: Кухня на балконе

Сообщение #21  andron » 02 авг 2012, 14:19

bookmanyak писал(а): Присоединение лоджии к жилой площади, насколько я помню, вообще незаконно и сопровождается фантастическими хлопотами.

Хлопот много, но возможно, путём усиления несущей конструкции, а это куча денег и беготня по инстанциям с бумажками.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #22  Андрюнчик » 16 окт 2012, 06:46

andron писал(а):
bookmanyak писал(а): Присоединение лоджии к жилой площади, насколько я помню, вообще незаконно и сопровождается фантастическими хлопотами.

Хлопот много, но возможно, путём усиления несущей конструкции, а это куча денег и беготня по инстанциям с бумажками.

Нет,усиливать как правило ничего не требуется, хотя конечно всё зависит от дома, главное для того чтобы помещение признали жилым,оно должно обогреваться, плюс вы делаете перепланировку, следовательно на неё должны получить разрешение, великого смысла в данных действиях не вижу.
Андрюнчик

Сообщение #23  Палыч » 23 дек 2012, 18:22

Я бы не стал такое делать, так как подвод коммуникаций на балкон это целый геморрой, начиная с разрешения и заканчивая самой работой.
Палыч

Сообщение #24  Pete » 23 дек 2012, 18:30

Палыч писал(а):Я бы не стал такое делать, так как подвод коммуникаций на балкон это целый геморрой, начиная с разрешения и заканчивая самой работой.

А если на лоджию площадью 9 квадратов? Прибавка к квартире значительная...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #25  EPrit » 23 дек 2012, 20:48

А на такую переделку соседи не должны давать случайно согласия?
В нашем образцово-показательном доме подобные проблемы выносятся на общее собрание.
Могут и не позволить
EPrit

Сообщение #26  ScavR_ » 23 дек 2012, 21:55

а у меня на балконе кабинет сделан...
Отбил ипотеку здесь
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #27  Андрюнчикк » 23 дек 2012, 22:30

Pete писал(а):
Палыч писал(а):Я бы не стал такое делать, так как подвод коммуникаций на балкон это целый геморрой, начиная с разрешения и заканчивая самой работой.

А если на лоджию площадью 9 квадратов? Прибавка к квартире значительная...

Разумнее тогда продать эту квартиру с лоджией и купить большую, но уже без лоджии,так как получение всевозможных разрешений на перепланировку и сама перепланировка выльются в круглую сумму.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #28  ScavR_ » 23 дек 2012, 23:12

По факту площадь лоджии и так учитывается в отапливаемой площади квартиры...
Отбил ипотеку здесь
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #29  Андрюнчикк » 24 дек 2012, 06:40

ScavR_ писал(а):По факту площадь лоджии и так учитывается в отапливаемой площади квартиры...

Площадь лоджии включается в площадь квартиры,так что с неё считается не только отопление, но и всё остальное. Если делать её отапливаемой, то стоит учитывать,что давление в системе упадёт.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #30  Sserge » 24 дек 2012, 11:20

Тем не менее, кого-то это не остановило и он все же сделал. Причем скорее всего без разрешений потому что их добиться точно целая проблема.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #31  ScavR_ » 24 дек 2012, 11:22

Sserge писал(а):Причем скорее всего без разрешений потому что их добиться точно целая проблема.

Чем просить и унижаться - лучше сделать и молчать...

И сдалать так, чтобы при необходимости все можно было восстановить заново...
Отбил ипотеку здесь
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #32  Sserge » 24 дек 2012, 12:46

Так весь сыр-бор в дырке в стене. Думаю, ее заделать особых трудностей не составит.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #33  Андрюнчикк » 24 дек 2012, 16:25

Sserge писал(а):Так весь сыр-бор в дырке в стене. Думаю, ее заделать особых трудностей не составит.

Дырка для труб отопления или для чего? если для них,так вы учитывайте, что установив дополнительный радиатор, давление в системе у вас упадёт. Если так хочется отапливаемую лоджию, тема правда была про балкон, ну да ладно, то надо конвекторы электрические ставить, вот их демонтировать точно легко.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #34  ScavR_ » 24 дек 2012, 23:03

Можно убрать дверь и трубу кинуть без отверстия через образовавшийся проем.
Из подоконника сделать стойку...
Отбил ипотеку здесь
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #35  Андрюнчикк » 25 дек 2012, 07:40

ScavR_ писал(а):Можно убрать дверь и трубу кинуть без отверстия через образовавшийся проем.
Из подоконника сделать стойку...

А какой в этом смысл? если и так комната станет единым помещением с лоджией,ни дверей,ни окон, то есть ничего не мешает воздушным потокам,иными словами температура что в комнате,что на лоджии будет одна.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #36  Sserge » 25 дек 2012, 12:10

Но всю стену убрать все равно не получится, возможно только часть ее разобрать, чтобы доступ был свободный на лоджию.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #37  Андрюнчикк » 25 дек 2012, 13:23

Sserge писал(а):Но всю стену убрать все равно не получится, возможно только часть ее разобрать, чтобы доступ был свободный на лоджию.

Всё зависит от того какой дом и какая лоджия, можно и всю стену убрать, живу в кирпично монолитном доме, у нас такое широко практикуется.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #38  Sserge » 25 дек 2012, 14:01

Я вообще-то со своей квартирной колокольни смотрю на вопрос :D
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #39  RTrots » 05 сен 2013, 22:26

Это, как по мне, не самый удачный вариант, годный разве что для малосемеек.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #40  Sserge » 28 сен 2013, 10:58

Зависит от размера балкона. Как-то довелось побывать в доме, где балкон был по размерам больше кухни. Там и кушали.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.