Стеклим лоджию?

Стеклим лоджию?

Сообщение #1  Sserge » 18 фев 2013, 15:37

Думаю, лоджия или балкон у многих имеется. А вот стеклить его или нет, кто что думает? Если стеклить, то стеклопакеты ставить, или деревянные рамы делать?
Sserge
1Post
1Post

Re: Стеклим лоджию?

Сообщение #2  andron. » 18 фев 2013, 20:21

Конечно стеклить, я когда в квартире жил ставил деревянные рамы, но комфортнее конечно пластиковые они не рассыхаются, хотя и дороже обойдётся.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #3  Андрюнчикк » 19 фев 2013, 07:21

Sserge писал(а):Думаю, лоджия или балкон у многих имеется. А вот стеклить его или нет, кто что думает? Если стеклить, то стеклопакеты ставить, или деревянные рамы делать?

Разумеется лучше застеклить, будет и теплее в комнате и тише, сейчас все ставят стеклопакеты, какой материал лучше выбрать, ПВХ ,дерево, алюминий,зависит от ваших финансовых возможностей и от того, что в конечном итоге вы хотите получить, на лоджию как правило ставят либо ПВХ, либо алюминий.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #4  ScavR_ » 19 фев 2013, 08:48

Для балконов стеклопакет может оказаться слишком тяжелым.
Хотя стеклить однозначно и отопление проводить.
У меня на лоджие - кабинет...
Отбил ипотеку здесь
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #5  Sserge » 19 фев 2013, 10:29

У нас я пока алюминиевые конструкции не видел ни у кого, большинство отдает предпочтения пластику, хотя и деревянные кто-то ставит новые. Ну, и кто-то старые еще не менял.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #6  Vlad_K » 20 фев 2013, 03:35

У нас пока деревянные крашеные рамы, оставшиеся от прежних хозяев, вид пока более-менее, не меняем. А в будущем, возможно, поставим раздвижные пластиковые рамы, пока не знаю, как точно они работают, что-то вроде, как у шкафа-купе дверцы ездят, так и те рамы.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #7  Sserge » 20 фев 2013, 10:22

У нас я ничего подобного не видел. Все ставят обычные стеклпакеты с открывающимися створками.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #8  Pete » 20 фев 2013, 16:34

Sserge писал(а):Думаю, лоджия или балкон у многих имеется. А вот стеклить его или нет, кто что думает? Если стеклить, то стеклопакеты ставить, или деревянные рамы делать?

У меня в квартире лоджии нету, зато два балкона, застеклил самостоятельно деревянными рамами, дёшево вышло и сердито...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #9  Андрюнчикк » 20 фев 2013, 22:25

Vlad_K писал(а):У нас пока деревянные крашеные рамы, оставшиеся от прежних хозяев, вид пока более-менее, не меняем. А в будущем, возможно, поставим раздвижные пластиковые рамы, пока не знаю, как точно они работают, что-то вроде, как у шкафа-купе дверцы ездят, так и те рамы.

Раздвижные рамы бывают как из ПВХ так и из алюминия, принцип там прост,в шкафу купе имеются различные ролики,в этих рамах ничего такого нет, просто створки скользят по гладкой поверхности рамы.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #10  Vlad_K » 21 фев 2013, 05:33

Андрюнчикк писал(а):в этих рамах ничего такого нет, просто створки скользят по гладкой поверхности рамы

Возможно, просто я не задавался целью посмотреть, как устроены такие рамы, как они ездят, но катаются они вроде беспроблемно.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #11  Sserge » 21 фев 2013, 10:25

На счет беспроблемно, так новые точно. Все же от фурнитуры зависит, да и от погодных условий явно.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #12  RTrots » 05 сен 2013, 22:30

Остеклить однозначно. Застекленный балкон дает массу преимуществ, в том числе помогает сохранить тепло.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #13  Vlad_K » 06 сен 2013, 04:50

RTrots писал(а):в том числе помогает сохранить тепло

Зимой хорошо, а весной при включенном отоплении и летом бывает жарко, если солнечная сторона.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #14  RTrots » 15 сен 2013, 18:59

Для весны можно сделать проветривание, а летом включить кондиционер, не проблема
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #15  Sserge » 28 сен 2013, 10:48

Кондиционеры не у всех пока еще имеются. У нас в доме так один вроде на весь дом я только и заметил.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #16  Vlad_K » 30 сен 2013, 02:16

RTrots писал(а):летом включить кондиционер, не проблема

Да, кондиционеры у нас пока очень редко ставят. Наверное, дело в цене, ведь он на одну комнату работает.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #17  Андрюнчикк » 30 сен 2013, 07:15

Vlad_K писал(а):Да, кондиционеры у нас пока очень редко ставят. Наверное, дело в цене, ведь он на одну комнату работает.

Можно установить несколько блоков, будет работать соответственно хоть в каждой комнате, ставится один внешний, ну и в каждую комнату по внутреннему.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #18  Sserge » 18 окт 2013, 10:40

Это вообще уже что-то пока за пределами моего воображения. У нас я видел только один кондиционер, да и то возможно там уже не квартира а офис какой-то.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #19  Андрюнчикк » 21 окт 2013, 21:39

Sserge писал(а):Это вообще уже что-то пока за пределами моего воображения. У нас я видел только один кондиционер, да и то возможно там уже не квартира а офис какой-то.

Поисковые системы вам в помощь, если пока технический прогресс не добрался, сейчас данными устройствами уже никого не удивить.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #20  Sserge » 23 окт 2013, 11:08

Так на офисах их навалом. Речь все больше о частных квартирах идет, да дело не в прогрессе, а в том, что у нас так особо жарко редко бывает. Пару недель летом всего.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Ремонт квартиры, дома