Крыша дома

Re: Крыша дома

Сообщение #61  Pete » 27 мар 2013, 18:57

Bookmaniak писал(а):Так я же и написала: "лишь бы не протекала".

Так вот и я как житель верхнего пятого этажа так же думаю, уже достало постоянное протекание крыши, уже руки не поднимаются ремонты делать, на кухне особенно...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #62  Sserge » 28 мар 2013, 10:45

Так кто ж Вам разрешить в многоэтажном доме самому крышу ремонтировать? :?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #63  Bookmaniak » 29 мар 2013, 08:27

Sserge писал(а):Так кто ж Вам разрешить в многоэтажном доме самому крышу ремонтировать?

Pete явно про свою квартиру пишет. У меня родственники тоже на пятом этаже живут. И, пока у них крышу капитально не отремонтировали, рассуждали так же: какой смысл делать в своей квартире дорогостоящий ремонт, если все равно будут некрасивые потеки на потолке и обоях.
Bookmaniak

Сообщение #64  Sserge » 29 мар 2013, 11:07

Подтеки - еще ладно, а если плесень или грибок от сырости появится, тогда как быть?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #65  Андрюнчикк » 31 мар 2013, 18:01

Sserge писал(а):Подтеки - еще ладно, а если плесень или грибок от сырости появится, тогда как быть?

Бороться, как ещё, писать гневные письма в контролирующие органы либо самостоятельно изыскивать средства и делать ремонт кровли дома.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #66  Sserge » 01 апр 2013, 13:01

Чтобы потом гневные возгласы на Вас обрушились, что самовольно крышу полезли латать?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #67  andron. » 02 апр 2013, 20:19

Так можно специалистов нанять если средства позволяют, самому зачем лезть.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #68  Андрюнчикк » 02 апр 2013, 20:30

Sserge писал(а):Чтобы потом гневные возгласы на Вас обрушились, что самовольно крышу полезли латать?

Так а кто вас просит это делать самовольно, соберите жильцов, вынесете какое либо решение на общем собрании по данной проблеме, ну или ждите когда вас смоет потоком талых вод или очередного дождика.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #69  Sserge » 03 апр 2013, 12:02

Андрюнчикк писал(а):
Sserge писал(а):Чтобы потом гневные возгласы на Вас обрушились, что самовольно крышу полезли латать?

Так а кто вас просит это делать самовольно, соберите жильцов, вынесете какое либо решение на общем собрании по данной проблеме, ну или ждите когда вас смоет потоком талых вод или очередного дождика.

Много Вы знаете таких активистов, что жильцов на подобные подвиги агитируют?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #70  Андрюнчикк » 13 апр 2013, 08:43

Sserge писал(а):Много Вы знаете таких активистов, что жильцов на подобные подвиги агитируют?

Активисты есть пожалуй в любом доме,которым есть до всего дело, да и когда вас начнёт подтапливать волей неволей активистом станете.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #71  Sserge » 13 апр 2013, 10:03

Они то могут быть, но не факт, что все живут на последних этажах, скорее на первых.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #72  любава » 15 апр 2013, 23:50

Смотрела передачу дачный ответ, дак там крыли крышу камышом, получилось безумно красиво, еще сказали что летом под такой кровлей будет прохладно, а зимой тепло.
любава

Сообщение #73  Helen. » 16 апр 2013, 09:46

А сейчас черепицей никто не кладёт? Это прошлый век?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #74  Sserge » 16 апр 2013, 10:54

любава писал(а):Смотрела передачу дачный ответ, дак там крыли крышу камышом, получилось безумно красиво, еще сказали что летом под такой кровлей будет прохладно, а зимой тепло.

В принципе мне тоже доводилось слышать про камышовую крышу. Но технологию не представляю даже.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #75  Андрюнчикк » 22 апр 2013, 11:19

Sserge писал(а):В принципе мне тоже доводилось слышать про камышовую крышу. Но технологию не представляю даже.

Видел я данные крыши, раньше в деревнях были распространены, сейчас считай уже не осталось,так же стропила,обрешётка, а поверх уже укладывается камыш.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #76  Sserge » 22 апр 2013, 11:31

Сами вот эти камышовые плоды или как их там называют?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #77  andron. » 23 апр 2013, 12:07

Helen. писал(а):А сейчас черепицей никто не кладёт? Это прошлый век?

Кладут и ещё как, только такая кровля сильно дорогая и не каждому по карману, обычно обходятся аналогом из металлочерепицы.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #78  Sserge » 23 апр 2013, 18:44

Всякие варианты встречаются. Те, кто на заводе работают, связанным с производством черепицы - у тех она конечно на крыше лежит.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #79  andron. » 16 май 2013, 13:34

Если только им черепицей зарплату выдают и они копят её годами, вот у управленцев этой фирмы больше реально.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #80  Sserge » 18 май 2013, 11:04

Думаю, там для своих могут продать по более низкой цене, чем в магазине.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.