Радиатор отопления

Радиатор отопления

Сообщение #1  Sserge » 23 фев 2013, 15:36

Какой выбрать, сколько секций должно в нем быть на каждую комнату в отдельности?
Sserge
1Post
1Post

Re: Радиатор отопления

Сообщение #2  Vlad_K » 24 фев 2013, 07:12

Sserge писал(а): сколько секций должно в нем быть на каждую комнату в отдельности?

Это сложный вопрос. Здесь многое зависит от того, как центральное отопление топит и как в доме настроено.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #3  Андрюнчикк » 24 фев 2013, 17:05

Sserge писал(а):Какой выбрать, сколько секций должно в нем быть на каждую комнату в отдельности?

Количество секций в радиаторе зависит от площади которую вы будете им обогревать,чем оно больше,тем соответственно и радиаторы должны быть больше,так же зависит от их размеров.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #4  Sserge » 25 фев 2013, 11:02

А с размером уже что, я не видел у нас, чтобы сильно они отличались. Единственное, что ранее были пластины вместо секций.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #5  Vlad_K » 27 фев 2013, 09:39

Идеально точно рассчитать практически нереально. Очень много факторов. В одном и том же доме в разных квартирах разные параметры отопления при одних и тех же радиаторах.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #6  Sserge » 27 фев 2013, 10:37

Так рассчитывать и не требуется. Кто сколько себе ставил?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #7  RTrots » 15 сен 2013, 18:51

Ставили, когда прижало, по два масляных в одной комнате... Но лучше делать автономки
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #8  Sserge » 28 сен 2013, 10:54

В каждую комнату? Это ж сколько выходило по общему количеству и как потом расплачивались за электроэнергию?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #9  Андрюнчикк » 29 сен 2013, 19:04

RTrots писал(а):Ставили, когда прижало, по два масляных в одной комнате... Но лучше делать автономки

А два масляных это разве не автономки или вы что то другое под этим словом понимаете? автономная система это значит не зависит от централизованной, городской.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #10  Vlad_K » 30 сен 2013, 01:27

Sserge писал(а):Это ж сколько выходило по общему количеству и как потом расплачивались за электроэнергию?

Да, я помню, как одно время тепловентилятором пользовались, так и то накапало прилично электроэнергии.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #11  Sserge » 18 окт 2013, 10:34

Так если речь о старой советской технике, то там любой аппарат света палил немерено.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #12  Андрюнчикк » 22 окт 2013, 08:28

Sserge писал(а):Так если речь о старой советской технике, то там любой аппарат света палил немерено.

Современные можно подумать отличаются большой экономностью, тепловентиляторы и сейчас электричества жгут ого го, и европейские электрические чайники высокой экономией похвастаться не могут.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #13  Sserge » 23 окт 2013, 11:10

Чайники да, хотя я их если честно недолюбливаю, особенно из пластмассы. Но ТВ современные со старыми советскими не сравнить же.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #14  Андрюнчикк » 25 окт 2013, 21:56

Sserge писал(а):Чайники да, хотя я их если честно недолюбливаю, особенно из пластмассы. Но ТВ современные со старыми советскими не сравнить же.

Но согласитесь и включенными у нас они сейчас остаются более продолжительное время, чем ранее, так что в конечном итоге электричества наверное столько же и сжигаем с помощью ТВ.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #15  Sserge » 26 окт 2013, 09:56

Даже и не знаю, что сказать. Я вообще ТВ стараюсь не смотреть, у меня от компьютера глаза устают.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #16  Андрюнчикк » 28 окт 2013, 09:02

Sserge писал(а):Даже и не знаю, что сказать. Я вообще ТВ стараюсь не смотреть, у меня от компьютера глаза устают.

Зачем тогда сравнением заниматься.если вы этими вещами всё равно стараетесь не пользоваться, то есть по большому счёту вам всё равно советский у вас телевезир или нет,вы же всё равно им не пользуетесь.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #17  Sserge » 29 окт 2013, 10:26

А как же эстетическая сторона вопроса? Если в плане просмотра, то все равно в общем, а в плане внешнего облика помещения?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #18  Андрюнчикк » 30 окт 2013, 12:45

Sserge писал(а):А как же эстетическая сторона вопроса? Если в плане просмотра, то все равно в общем, а в плане внешнего облика помещения?

В нишу вставите и вот вам приятный внешний вид,или как то иначе задекорируете, зависит скорее от фантазии, а не от самого устройства.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #19  RTrots » 31 окт 2013, 22:44

На самом деле они не так уж и в глаза бросаются, это больше сами хозяева себя накручивают
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?