Эркерное окно

Эркерное окно

Сообщение #1  Katrin6 » 14 мар 2016, 11:20

Всем привет! Назрела я на замену окна в комнате. Но окно не стандартное, а эркерное. Есть те, кто такое заказывал? Расскажите, как правильно выбрать такое окно. Дом панельный. Старое окно пластиковое ещё от застройщика и в ужасном состоянии.
Katrin6

Re: Эркерное окно

Сообщение #2  АнгелинаМишина » 16 мар 2016, 16:05

Думаю, я смогу Вам помочь в этом вопросе
Буквально полгода назад заказывала окно с эркером. Особых сложностей выбора данного окна нет. Но есть моменты, на которые стоит обратить пристальное внимание:
1. Качественный и теплый профиль. Хотя это относится к любому окну, но всё же. Я, например, брала окно из профиля Rehau Delight (профиль 70мм, 5камерный) Также он изготавливается с зауженными рамами и соответственно больше света проходит в помещение.
2. По технологии установки окно обязательно должно соединяться эркерными соединителями с армированием, для того, чтобы соединитель справился с нагрузкой окон на него. Знаю, что некоторые компании не учитывают его в целях удешевления, а последствия потом могут быть разные – продувание, перекос рамы или створок.
3. И конечно, хороший профессиональный монтаж. Окно должно устанавливаться по уровню, на подставочный профиль, с достаточным количеством крепежей. И места стыка окна и соединителя должны быть загерметизированны.
Как я считаю, это всё, что нужно Вам знать. Найдите хорошую оконную компанию в Вашем городе, и они должны знать все моменты, прописанные мной выше. Лично я обращалась в компанию по рекомендации друзей и осталась довольна их работой. Фото приложу, посмотрите.
Изображение

За это сообщение автора АнгелинаМишина поблагодарили: 2
Katrin6 (17 мар 2016, 10:32), Misha18 (14 апр 2016, 16:21)
Рейтинг: 25%

АнгелинаМишина

Сообщение #3  Katrin6 » 17 мар 2016, 10:33

АнгелинаМишина, спасибо за такую подробную консультацию)) А в каком городе Вы заказывали? Может, мы в одном находимся. Тогда и фирму напишите, если не сложно. А во сколько Вам обошлось такое окно, если не секрет?
Katrin6

Сообщение #4  АнгелинаМишина » 18 мар 2016, 09:38

Katrin6 писал(а):АнгелинаМишина, спасибо за такую подробную консультацию)) А в каком городе Вы заказывали? Может, мы в одном находимся. Тогда и фирму напишите, если не сложно. А во сколько Вам обошлось такое окно, если не секрет?

Не за что) Рада помочь.
Заказывала в Москве. По совету друзей изготавливала окна и монтировала компания «Европейские окна».

Мне такое окно вместе с установкой вышло 38 тыс.
Если Вы тоже живете в Москве, то я бы поделилась с Вами своей дисконтной картой на доп. Скидку 5%, мне она уже не нужна. Напишите мне в личку, согласуем, как я Вам её передам.
АнгелинаМишина

Сообщение #5  Misha18 » 14 апр 2016, 16:20

Тоже собираюсь менять окна в квартире.
Пожалуй мне тоже пригодится ваш опыт. Интересненько)
Misha18

Сообщение #6  OlgaLeez » 16 мар 2017, 10:07

мы давно их заменили,я такие окна очень красивые,получается,что больше света в помещении.
OlgaLeez

Сообщение #7  guru11 » 27 июл 2017, 12:20

Я себе делал эркерное окно!Фирму нашёл на сервисе http://www.plan1.ru/pushino/stroitelstvo-i-remont/ Мир окон ПВХ и натяжных потолков!У них огромный выбор,отличные отзывы,хорошее качество и низкие цены!
guru11

Сообщение #8  frida » 04 окт 2017, 17:40

Katrin6 писал(а):.... окно не стандартное, а эркерное. Есть те, кто такое заказывал? Расскажите, как правильно выбрать такое окно. Дом панельный. Старое окно пластиковое ещё от застройщика и в ужасном состоянии.

В общем то эркерное окно не многим отличаеися от обычного пластикового окна. Также и с установкой.
frida

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?