Очистка воды из скважины до качества питьевой

Очистка воды из скважины до качества питьевой

Сообщение #1  Picky » 03 фев 2017, 13:00

У нас на участке есть своя скважина, но вода в ней не очень по качеству - имеет запах и мутная. Решил сделать анализ, отвез в институт митхт на Вернадского. Анализ установил, что в воде превышено содержание железа, жесткости, сероводорода и еще несколько параметров. Понял, что нужно водоочистка, но как ее проводить? Подскажите, кто и как решал эту проблему?
Picky

Re: Очистка воды из скважины до качества питьевой

Сообщение #2  Vlady » 06 фев 2017, 13:48

Picky писал(а):У нас на участке есть своя скважина, но вода в ней не очень по качеству - имеет запах и мутная. Решил сделать анализ, отвез в институт митхт на Вернадского. Анализ установил, что в воде превышено содержание железа, жесткости, сероводорода и еще несколько параметров. Понял, что нужно водоочистка, но как ее проводить? Подскажите, кто и как решал эту проблему?

Чтобы не устраивать танцев с бубнами поставьте комплексную систему, для этого обратитесь к специалистам вам полностью все работы от и до проведут. Я так и делал например. Хоть и был вариант самому, костылей понаделать в виде отстаивания воды и установки недорогих и простеньких фильтриков. Но подумав решил, что на здоровье экономить не буду, да и морока эта с подбором, монтажом и обслуживанием может боком выйти.
Vlady

Сообщение #3  Picky » 07 фев 2017, 13:51

А вы где сами фильтр заказывали? Если остались довольны, то дайте контакты пожалуйста!
Picky

Сообщение #4  Vlady » 08 фев 2017, 12:09

Picky писал(а):А вы где сами фильтр заказывали? Если остались довольны, то дайте контакты пожалуйста!

Фирм сейчас таких немало - и хороших и плохих... Я себе от Экволс систему поставил, у меня жесткость и железо были и че-то еще. Цена у них адекватная и качество воды на выходе оказалось отличным. Это, конечно чисто моё мнение, как у обывателя, но я всем доволен остался. Я брал титан 24, установка компактная, работает тихо, практически бесшумно, консервируется на зиму просто и быстро.
Vlady

Сообщение #5  OlgaLeez » 16 мар 2017, 10:14

нужно заказать хороший фильтр,есть не плохие на три цилиндра с сменными картриджами,это удобно и вода станет пригодной к питью.
OlgaLeez

Сообщение #6  viper1 » 20 мар 2017, 09:38

я заказываю себе питьевую воду , после того как прочитал данную статью http://filzor.ru/news/naturalnye_produk ... organizma/ в которой узнал о свой свойствах минеральной воды.
viper1

Сообщение #7  Shasliviy_4elovek » 28 мар 2017, 13:21

У нас дома стоит фильтр проточной фоды Kristal Onyx . Кому интересно подробности о фильтре здесь aldentrade.com.ua/filtratsiia/filtry-dlia-vody/filtr-dlia-vody-kristal-onyx-3-4
Shasliviy_4elovek

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?