Перфоратор или ударная дрель?

Перфоратор или ударная дрель?

Сообщение #1  Peter55 » 22 дек 2011, 11:57

Наконец-то сгорела дрель, купленная ещё в советские времена! Вот думаю, что лучше купить для домашних нужд, перфоратор, или ударную дрель? Кто чем пользуется, подскажите?
Peter55

Re: Перфоратор или ударная дрель?

Сообщение #2  dmitria » 22 дек 2011, 16:09

Покупайте перфоратор с патроном для зажима сверл и будет все под рукой. Все для разнообразного применения я имею в виду.
dmitria

Сообщение #3  Anton.Jurash » 22 дек 2011, 17:17

Конечно же перфоратор, так как он гораздо мощнее и продуктивнее. Если вам необходимо сверлить, то я бы взял отдельно дрель и отдельно перфоратор!
Anton.Jurash

Сообщение #4  Axel » 22 дек 2011, 18:25

Само понятие "ударная дрель" я услышал впервые. Если это обычная дрель, то от ее покупки лучше отказаться. Покупайте перфоратор - им можно пользоваться и как дрелью, и непосредственно как перфоратором.
Axel

Сообщение #5  Андрюнчик » 22 дек 2011, 19:40

Axel писал(а):Само понятие "ударная дрель" я услышал впервые. Если это обычная дрель, то от ее покупки лучше отказаться. Покупайте перфоратор - им можно пользоваться и как дрелью, и непосредственно как перфоратором.

Ударная дрель уже длительное время существует на рынке, главное отличие между ударной дрелью и перфоратором в том, что у ударной дрели сила удара меньше, чем у перфоратора, поэтому делать отверстие в бетоне значительно сложнее, придётся применять значительное усилие на дрель. Ударная дрель скорее создана для не частых работ с бетоном, это компромиссный вариант между дрелью и перфоратором, что то среднее.
Андрюнчик

Сообщение #6  Peter55 » 23 дек 2011, 11:28

Андрюнчик писал(а):
Axel писал(а):Само понятие "ударная дрель" я услышал впервые. Если это обычная дрель, то от ее покупки лучше отказаться. Покупайте перфоратор - им можно пользоваться и как дрелью, и непосредственно как перфоратором.

Ударная дрель уже длительное время существует на рынке, главное отличие между ударной дрелью и перфоратором в том, что у ударной дрели сила удара меньше, чем у перфоратора, поэтому делать отверстие в бетоне значительно сложнее, придётся применять значительное усилие на дрель. Ударная дрель скорее создана для не частых работ с бетоном, это компромиссный вариант между дрелью и перфоратором, что то среднее.

Вот спасибо за советы! Для домашних нужд два аппарата ни к чему, а компромиссным вариантам я не доверяю, откровенно говоря, так что поищу перфоратор по принципу дёшево и сердито. Или не стоить особо экономить?
Peter55

Сообщение #7  skrserg9 » 23 дек 2011, 19:44

Если Вы с советских времен обходились дрелью и не собираетесь заниматься строительным бизнесом, то ударной дрели для дома достаточно вполне. Сам пользуюсь 5 лет. Только не берите г.
skrserg9

Сообщение #8  r_trotskiy » 24 дек 2011, 14:23

Смотря для каких целей Вы будете покупать. Если больше работ по дереву - дрель, если нужно бить дырки в стенах - то перфоратор
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #9  ЕДВАРД » 24 дек 2011, 21:48

Однозначный ответ тут дать невозможно, всё зависит от того как часто Вы пользуетесь инструментом, и какие планы на будущее. Если раз в год надо просверлить отверстие в бетоне или дереве – тогда ударная дрель. Если планируете заняться серьезным ремонтом или стройкой – тогда и дрель и перфоратор. Кроме этого учитывайте что, те же самые дрели различаются по мощности.
ЕДВАРД

Сообщение #10  andron » 26 дек 2011, 10:05

Я за перфоратор, в идеале конечно иметь и то и другое, у меня есть перфоратор и недорогая обычная дрель.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #11  skrserg9 » 26 дек 2011, 18:03

У меня есть и перфоратор и дрель. Так вот, перфоратором воспользовался всего раз, а затем он пошел по соседям. По дому все работы выполняю ударной дрелью.
skrserg9

Сообщение #12  Axel » 31 дек 2011, 00:25

Может мне кто-нибудь хоть кратко объяснить принцип действия ударной дрели? Чем она принципиально отличается от перфоратора? Ведь по сути, если я правильно понимаю, это тот же перфоратор, но более дешевый и менее мощный.
Axel

Сообщение #13  ЕДВАРД » 01 янв 2012, 13:29

Axel писал(а):Может мне кто-нибудь хоть кратко объяснить принцип действия ударной дрели? Чем она принципиально отличается от перфоратора? Ведь по сути, если я правильно понимаю, это тот же перфоратор, но более дешевый и менее мощный.

Ключевая разница между перфоратором и ударной дрелью заключается в принципе формирования удара. В перфораторах используется как правило электромагнитный принцип, т.е удар образуется за счет двух электромагнитных катушек.
ЕДВАРД

Сообщение #14  Fangold » 21 янв 2012, 11:38

У меня перфоратор, в принципе все устраивает, удобно, качественно, минимум усилий. Насчет дрели такого сказать не могу, ибо не пользуюсь.
Fangold

Сообщение #15  Андрюнчик » 21 янв 2012, 12:53

Fangold писал(а):У меня перфоратор, в принципе все устраивает, удобно, качественно, минимум усилий. Насчет дрели такого сказать не могу, ибо не пользуюсь.

Отверстие в дереве, в металле проблематично будет сделать перфоратором, с этой задачей как нельзя лучше справится дрель.
Андрюнчик

Сообщение #16  Yohan.Gritskevich » 21 янв 2012, 14:58

У этих инструментов совершенно разные предназначения, это то же самое, что задать вопрос какую лучше выбрать обувь; зимнюю или летнюю. В конечном итоге нужно определить для чего она нужна, в быту я думаю дрель будет полезнее, и еще немаловажный пункт это выбор производителя я бы посоветовал, что нибудь из Макиты или Боша.
*за подобные подписи возможен бан на форуме [Администратор]
Yohan.Gritskevich

Сообщение #17  Руководитель » 22 янв 2012, 11:42

Какой-то странный вопрос. Что выбрать? Просто надо брать то, что тебе надо. Знаю,что перфоратор намного мощнее и производительнее, чем ударная дрель.
Руководитель

Сообщение #18  Ольга » 22 янв 2012, 15:21

Лучше конечно покупать перфоратор. Если сверлить бетонные стены, то тут подойдет перфоратор, а для дерева и металла нужна дрель.
Ольга

Сообщение #19  Андрюнчик » 22 янв 2012, 21:24

Руководитель писал(а):Какой-то странный вопрос. Что выбрать? Просто надо брать то, что тебе надо. Знаю,что перфоратор намного мощнее и производительнее, чем ударная дрель.

У них различный принцип работы, мощность тут не причём, бензопила ещё мощнее, только создана она совсем для другого, так же и в выборе перфоратора и ударной дрели, дрель можно так же купить высокой мощности только результат будет не тот, который вы ожидаете.
Андрюнчик

Сообщение #20  Fangold » 24 янв 2012, 04:30

Андрюнчик писал(а):
Fangold писал(а):У меня перфоратор, в принципе все устраивает, удобно, качественно, минимум усилий. Насчет дрели такого сказать не могу, ибо не пользуюсь.

Отверстие в дереве, в металле проблематично будет сделать перфоратором, с этой задачей как нельзя лучше справится дрель.

Ах да, я не все сказал, у меня перфоратор с функцией дрели. Поэтому я не вижу причины покупать дрель. Лучше 2 в одном.
Fangold

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Оборудование и инструменты