Перфоратор или ударная дрель?

Re: Перфоратор или ударная дрель?

Сообщение #21  oksana » 28 янв 2012, 17:08

Перфоратор конечно предпочтительнее.Но вот у меня он лежит без дела.Стены в моей квартире позволяют обходиться обычной дрелью с победитовым сверлом.
oksana

Сообщение #22  jenya41 » 28 янв 2012, 21:02

Купил перфоратор несколько лет назад,так вещь неубиваемая.Сколько раз не падала,не попадала в воду-ему все равно)
jenya41

Сообщение #23  viktor maikanov » 29 янв 2012, 06:31

Что выбрать...Я думаю что у настоящего мужчины должен быть свой набор инструментов, и дрель, и перфоратор, и молоток, и т.д. Не обязательно известных марок и дорогих. Простые, доступные, недорогие инструменты. Что бы не бегать по соседям и друзьям, в случае надобности.
viktor maikanov

Сообщение #24  Dmitriy.Veretennikov » 20 мар 2012, 16:33

Дрель - это прошлый век. Перфоратор практичней намного, но немного тяжеловат. Поэтому для нетрудоемких работ предпочитаю шуруповерт.
Dmitriy.Veretennikov

Сообщение #25  Андрюнчик » 20 мар 2012, 17:54

Dmitriy.Veretennikov писал(а):Дрель - это прошлый век. Перфоратор практичней намного, но немного тяжеловат. Поэтому для нетрудоемких работ предпочитаю шуруповерт.

Что за сравнения, прошлый век не прошлый, у этих агрегатов совершенно разные принципы работы, дрель создана для сверления,а перфоратор для сверления с постоянными импульсами, ударами, чтобы в бетоне можно было в кратчайшие сроки с наименьшими усилиями сделать отверстия. Перфоратором никто не станет делать отверстие в дереве, а при большой толщине шуруповёрт не справится, да и зачем, если есть дрель.
Андрюнчик

Сообщение #26  batya110163 » 21 мар 2012, 15:50

Fangold писал(а):Ах да, я не все сказал, у меня перфоратор с функцией дрели. Поэтому я не вижу причины покупать дрель. Лучше 2 в одном.

да я тоже думаю, что надо определиться для чего нужна вещь.если ты этим зарабатываешь, то лучше взять такое и можно не пожалеть денег, а если для быта, то можно обойтись и отбойной дрелью, для чего брать дорогую вещь, что бы потом она просто лежала.
batya110163

Сообщение #27  Андрюнчик » 21 мар 2012, 16:10

batya110163 писал(а):
Fangold писал(а):Ах да, я не все сказал, у меня перфоратор с функцией дрели. Поэтому я не вижу причины покупать дрель. Лучше 2 в одном.

да я тоже думаю, что надо определиться для чего нужна вещь.если ты этим зарабатываешь, то лучше взять такое и можно не пожалеть денег, а если для быта, то можно обойтись и отбойной дрелью, для чего брать дорогую вещь, что бы потом она просто лежала.

А кто сказал, что дрель это дешёвая вещь? что дрели,что перфораторы бывают различных технических данных и цены соответственно у них различные. Все эти инструменты нужны только во время ремонта, во всё остальное время они будут лежать в кладовке, пока что нибудь не придётся повесить и так далее.
Андрюнчик

Сообщение #28  sermag » 22 мар 2012, 07:35

Если для бытовых нужд, то дрель с функцией перфоратора вполне подойдёт. А если инструмент нужен для заработка, то необходим будет хороший перфоратор.
sermag

Сообщение #29  Андрюнчик » 23 мар 2012, 09:00

sermag писал(а):Если для бытовых нужд, то дрель с функцией перфоратора вполне подойдёт. А если инструмент нужен для заработка, то необходим будет хороший перфоратор.

Что значит если для заработка? Если я занимаюсь заработком в работе с деревом, для чего мне перфоратор, если для того чтобы сделать отверстие в дереве он является не лучшим инструментом, для этого лучше подойдёт дрель. Инструмент выбирают в зависимости от задач, которые требуется выполнять.
Андрюнчик

Сообщение #30  viktor maikanov » 24 мар 2012, 10:11

Андрюнчик писал(а):Инструмент выбирают в зависимости от задач, которые требуется выполнять.

И с каким материалом будут работать. Например стены квартиры панельного дома, тем более монолита, ударной дрели, даже очень хорошей и дорогой, не одолеть.
viktor maikanov

Сообщение #31  sersem » 24 мар 2012, 10:34

Считаю, что для я ремонта в квартире однозначно нужен перфоратор, ударная дрель совершенно беспомощна в сверлении капитальных стен в панельном или монолитном доме.познал на собственном опыте.
sersem

Сообщение #32  Taran_Oleg » 16 апр 2012, 12:26

Лучше всего приобрести перфоратор для дома. Никаких проблем в эксплуатации не увидете.
Taran_Oleg

Сообщение #33  Андрюнчик » 16 апр 2012, 19:51

Зуку писал(а):Лучше всего приобрести перфоратор для дома. Никаких проблем в эксплуатации не увидете.

Вы мне объясните зачем дома перфоратор если там стены к примеру деревянные или из пенобетона? там вполне можно обойтись дрелью.
Андрюнчик

Сообщение #34  asarmin » 17 апр 2012, 12:29

У меня нет дома ни перфоратора, ни дрели, я обычны вызываю мастеров по телефону и оплачиваю.
asarmin

Сообщение #35  Peter55 » 17 апр 2012, 13:16

Fangold писал(а):
Андрюнчик писал(а):Отверстие в дереве, в металле проблематично будет сделать перфоратором, с этой задачей как нельзя лучше справится дрель.

Ах да, я не все сказал, у меня перфоратор с функцией дрели. Поэтому я не вижу причины покупать дрель. Лучше 2 в одном.

Всё чаще встречаю бытовые приборы со множеством функций, если это совмещение в пределах разумного, конечно! ;)
Peter55

Сообщение #36  uagyar1 » 20 апр 2012, 23:22

Конечно же, перфоратор, Удобная вещь и при работе никогда не повредите рабочую поверхность. Очень удобно, особенно когда нужно сделать дыру в стене.
uagyar1

Сообщение #37  kyconckiy » 21 апр 2012, 00:29

Для домашних нужд, особенно, если вы живёте в квартире, достаточно ударной дрели. Она, кстати, гораздо дешевле хорошего перфоратора! Если же у вас, например, какая-то стройка или частный дом, который вы собираетесь чуть ли не капитальным образом ремонтировать, тогда, конечно, понадобится перфоратор.
kyconckiy

Сообщение #38  Андрюнчик » 21 апр 2012, 09:37

uagyar1 писал(а):Конечно же, перфоратор, Удобная вещь и при работе никогда не повредите рабочую поверхность. Очень удобно, особенно когда нужно сделать дыру в стене.

А каким образом можно повредить рабочую поверхность ударной дрелью? перфоратор к слову сказать мощнее дрели, если не умело пользоваться, то хоть что у вас будет в руках, всё равно велика вероятность испортить рабочую поверхность.
Андрюнчик

Сообщение #39  pick » 22 апр 2012, 11:25

Для дома дрель однозначно, по мебели всегда пригодится, правда если умеешь с этой дрелью работать!
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Оборудование и инструменты