Шуруповерт

Шуруповерт

Сообщение #1  lentochka350 » 02 апр 2012, 17:25

Здравствуйте)У мужа 15 апреля День Рождения,хочу подарить шуруповерт. Я девушка и в этом деле, мягко говоря,не понимаю)Подскажите пожалуйста какой фирмы лучше выбрать, на что обратить внимание при покупке, какая должна быть мощность и что должно входить в стандартный набор?В магазинах приглядела шуруповерт фирмы Bosch.Может кто-то пользовался подобным инструментом?какие плюсы и минусы конкретно Вашей модели шуруповерта?спасибо заранее за ответ.
lentochka350

Re: Шуруповерт

Сообщение #2  Андрюнчик » 02 апр 2012, 20:34

lentochka350 писал(а):Здравствуйте)У мужа 15 апреля День Рождения,хочу подарить шуруповерт. Я девушка и в этом деле, мягко говоря,не понимаю)Подскажите пожалуйста какой фирмы лучше выбрать, на что обратить внимание при покупке, какая должна быть мощность и что должно входить в стандартный набор?В магазинах приглядела шуруповерт фирмы Bosch.Может кто-то пользовался подобным инструментом?какие плюсы и минусы конкретно Вашей модели шуруповерта?спасибо заранее за ответ.

Выбор шуруповёрта в первую очередь зависит от того как часто вы планируете им пользоваться, какую будете возлагать на него нагрузку, чем легче шуруповёрт, тем соответственно для долгого использования лучше. Одна из основных деталей на которую стоит обратить внимание это аккумуляторы, их существует несколько типов, никель кадмиевый, самый распространённый, по цене относительно недорогой, основной недостаток обладает эффектом памяти, литий ионный, самый дорогой, нет эффекта памяти, но не рекомендуется пользоваться шуруповёртом с таким аккумулятором на холоде.
Андрюнчик

Сообщение #3  lentochka350 » 02 апр 2012, 22:25

спасибо большое)
lentochka350

Сообщение #4  r_trotskiy » 03 апр 2012, 14:02

lentochka350, мой Вам совет: возьмите знакомого мужика, например, сотрудника, когда будете приобретать шуруповерт. Иначе такое Вам впарят
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #5  andron » 03 апр 2012, 14:15

r_trotskiy писал(а):lentochka350, мой Вам совет: возьмите знакомого мужика, например, сотрудника, когда будете приобретать шуруповерт. Иначе такое Вам впарят

Согласен это будет самый действенный способ в выборе инструмента, чем впечатлять продавца непонятной терминологией.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #6  Peter55 » 04 апр 2012, 11:37

И ещё, внимательно посмотрите дату изготовления аккумулятора в выбранном аппарате, чтобы он у вас не вышел из строя через пару месяцев! Вот это точно подводный камень!
Peter55

Сообщение #7  r_trotskiy » 14 июн 2012, 17:03

Peter55 писал(а):И ещё, внимательно посмотрите дату изготовления аккумулятора в выбранном аппарате, чтобы он у вас не вышел из строя через пару месяцев! Вот это точно подводный камень!

Опа, а вот это уже интересный нюанс! А какая, по Вашему мнению, максимальная допустимая дата изготовления аккумуляторов в шуруповерте?
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #8  lena004 » 16 июн 2012, 14:43

Peter55 писал(а):И ещё, внимательно посмотрите дату изготовления аккумулятора...

Правильно говорила Донцова: Если женщина пишет детектив, то пусть все технические моменты сначала покажет знакомому мужику. А то опять получится
...Бесшумно взорвав склад с боеприпасами, партизаны поползли дальше...
Два вопроса мучают меня. Откуда берется пыль и куда деваются деньги?
lena004

Сообщение #9  Clock » 17 июн 2012, 08:47

Шуруповетр – это инструмент, который всегда пригодится в вашем доме, потому что он необходим при решении различных строительных и бытовых ситуаций. Хочу обратить ваше внимание на очень важные параметры шуруповертов. Это частота вращения и крутящий момент. Для бытового использования достаточно шуруповерта с максимальным крутящим моментом 10 – 15 Нм, что позволяет закручивать тугие саморезы. Выбор частоты вращения также связан с тем, какой сложности задачи будут решаться. Для закручивания шурупов достаточно скорости в 400-500 об./мин, а для сверления требуется не менее 1200-1300 об./мин.
Clock

Сообщение #10  марат » 17 июн 2012, 22:21

Всем привет, шуруповерт штука полезная и нужная, так что подарок нужный, ваш муж обязательно оценит его. Я испробовал большое количество различных фирм, поскольку моя работа плотно связанна с этим инструментом. Сегодня я уверенно могу сказать что, шуруповерты фирмы Макита самые надежные и довольно недорогие. Так что покупайте не пожалеете, ваш муж будет доволен.
марат

Сообщение #11  andron » 18 июн 2012, 14:38

Добавлю, что людям которые шуруповёрт никогда в руках не держали и хотят его приобрести, стоит обратить внимание ва вольтаж аккумулятора, чем он мощнее до 24в тем он лучше будет заворачивать длинные саморезы, но есть один минус это вес, шуруповёрт с аккумулятором 9,6в гораздо легче, стоит задуматься для какой работы вы покупаете инструмент.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #12  Sserge » 30 ноя 2012, 16:57

Я бы брал фирмы Бош, у них весь инструмент качественный, но дорогой, правда, и только в специализированных магазинах.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #13  Андрюнчикк » 06 дек 2012, 13:18

Sserge писал(а):Я бы брал фирмы Бош, у них весь инструмент качественный, но дорогой, правда, и только в специализированных магазинах.

Макита, точно ни чем не уступает Бошу, у меня хитачи,тоже вполне хороший шуруповёрт, да и для дома великой разницы нет.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #14  Sserge » 11 дек 2012, 11:36

Для дома точно нет, в принципе можно и вообще без него обойтись по большому счету.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #15  Андрюнчикк » 11 дек 2012, 20:55

Sserge писал(а):Для дома точно нет, в принципе можно и вообще без него обойтись по большому счету.

Если делать подвесной потолок из гипсокартона или перегородки, то без шуруповёрта к сожалению не получится при всём желании.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #16  Sserge » 12 дек 2012, 12:40

Думаю, что не многие сами отважатся делать подвесной потолок себе самостоятельно. Да и одному там сложно будет в любом случае управиться.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #17  Андрюнчикк » 12 дек 2012, 19:00

Sserge писал(а):Думаю, что не многие сами отважатся делать подвесной потолок себе самостоятельно. Да и одному там сложно будет в любом случае управиться.

Так зачем тогда вообще инструмент,одному и шкаф то не собрать, нужно чтобы кто нибудь помогал.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #18  Sserge » 13 дек 2012, 12:27

Ну вот для мелких работ, не требующих особых навыков он и нужен, а так валяется без толку явно у многих.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #19  Андрюнчикк » 13 дек 2012, 19:21

Sserge писал(а):Ну вот для мелких работ, не требующих особых навыков он и нужен, а так валяется без толку явно у многих.

Для мелких работ он как раз и не нужен,с мелкими работами можно справиться и без него либо купить какой нибудь дешёвый, сейчас есть очень доступные по цене модели, как раз закрутить выкрутить пару раз шуруп.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #20  Sserge » 14 дек 2012, 12:26

В таком случае лучше вообще отвертку купить и не мучиться с этими приспособлениями современными.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Оборудование и инструменты