Измельчитель для мусора

Измельчитель для мусора

Сообщение #1  Sserge » 18 фев 2013, 11:10

Наткнулся на такую штуку. Перемалывает листья, ветки и прочий мусор. В частом доме просто незаменимая штука. Кто что думает по этому поводу? Может у кого имеется такой аппарат?
Sserge
1Post
1Post

Re: Измельчитель для мусора

Сообщение #2  Vlad_K » 18 фев 2013, 16:34

Sserge писал(а):Перемалывает листья, ветки и прочий мусор

Считаю, это лишний прибамбас, хотя, если деньги девать некуда, то можно пользоваться. Но не знаю, что это такое, мы просто складываем такой мусор и он перегорает, постепенно получается перегной.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #3  andron. » 19 фев 2013, 09:50

Тоже необходимости не вижу, действительно или в перегной пускать или в пакеты и в мусор.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #4  Sserge » 19 фев 2013, 10:40

На счет необходимости, так у нас много бытовых приборов на кухне пылиться, почему бы и в гараже еще один не завести.
Кстати, кухонные тоже бывают.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #5  Pete » 20 фев 2013, 16:39

Vlad_K писал(а):
Sserge писал(а):Перемалывает листья, ветки и прочий мусор

Считаю, это лишний прибамбас, хотя, если деньги девать некуда, то можно пользоваться. Но не знаю, что это такое, мы просто складываем такой мусор и он перегорает, постепенно получается перегной.

Ну, если для получения качественного перегноя, то этот прибамбас может и сгодиться...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #6  Андрюнчикк » 20 фев 2013, 22:29

Sserge писал(а):Наткнулся на такую штуку. Перемалывает листья, ветки и прочий мусор. В частом доме просто незаменимая штука. Кто что думает по этому поводу? Может у кого имеется такой аппарат?

Так и зачем в частном доме эта штука нужна? перемелет кучу листьев,так всё равно на выходе получим кучу, которую надо где то размещать чтобы она перегнила.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #7  Vlad_K » 21 фев 2013, 06:16

Pete писал(а):если для получения качественного перегноя, то этот прибамбас может и сгодиться...

Может и сгодиться, но эта лишняя возня с мусором нужна? Когда и без того времени на все не хватает.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #8  Андрюнчикк » 21 фев 2013, 06:28

Pete писал(а):Ну, если для получения качественного перегноя, то этот прибамбас может и сгодиться...

Так какая разница как будет сложен мусор,просто листья накиданы или пропущенные через измельчитель,перегной же на выходе будет идентичный,так как материал один, просто срок за который перегниёт будет отличаться.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #9  Pete » 21 фев 2013, 10:26

Андрюнчикк писал(а):
Pete писал(а):Ну, если для получения качественного перегноя, то этот прибамбас может и сгодиться...

Так какая разница как будет сложен мусор,просто листья накиданы или пропущенные через измельчитель,перегной же на выходе будет идентичный,так как материал один, просто срок за который перегниёт будет отличаться.

Срок, что тоже немаловажно, да и консистенция готового перегноя будет совершенно иной...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #10  O.Novoselova » 21 фев 2013, 10:32

Я бы не отказалась измельчителя на кухне! Вот там бы он нужен был для отходов еды, для шкарлупы, для костей и тп.
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #11  Sserge » 21 фев 2013, 10:52

Не знаю, как там на счет костей дело обстоит. Сильно я сомневаюсь, что он их сможет в муку перемолоть.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #12  andron. » 21 фев 2013, 11:05

Кости точно не перемолет это не промышленная мясорубка :D да и смысл их туда пихать, ножи тупить, проще в мусор выкинуть.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #13  Андрюнчикк » 21 фев 2013, 14:57

O.Novoselova писал(а):Я бы не отказалась измельчителя на кухне! Вот там бы он нужен был для отходов еды, для шкарлупы, для костей и тп.

Ну вот на кухне этот измельчитель измельчит допустим отходы и куда их дальше? если постоянно сливать в канализацию,так она у вас через пару дней засорится.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #14  RTrots » 30 дек 2013, 13:07

Больше не для фильмов ужасов, а для крайне ленивых людей - что, сложно выкинуть все в мусорку?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #15  Sserge » 22 авг 2014, 11:22

Друзья. Изначально в теме речь шла об измельчителе мусора не кухонном, а немного другого плана - листьев, сучьев, веточек, всего того мусора, что собирается на наших участках. Заинтересовал меня этот вопрос более сильно и стал я лазить по Интернету в поисках такого оборудования, и наткнулся вот на такой сайт с разнообразными предложениями:
http://bifai.ru/category/izmelchiteli-musora/
Давайте обсудим, кто что думает по этому поводу.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #16  Андрюнчикк » 24 авг 2014, 18:21

Sserge писал(а):Друзья. Изначально в теме речь шла об измельчителе мусора не кухонном, а немного другого плана - листьев, сучьев, веточек, всего того мусора, что собирается на наших участках. Заинтересовал меня этот вопрос более сильно и стал я лазить по Интернету в поисках такого оборудования, и наткнулся вот на такой сайт с разнообразными предложениями:
http://bifai.ru/category/izmelchiteli-musora/
Давайте обсудим, кто что думает по этому поводу.

Штука хорошая, но подойдёт разве что для тех у кого большие земельные участки, с кучей деревьев и кустарников, либо коммунальных служб, у последних они имеются, а вот у дачников как то не наблюдал.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?