Картофелевыкапыватьль

Картофелевыкапыватьль

Сообщение #1  Sserge » 18 фев 2013, 15:24

Кто-нибудь сталкивался с таким агрегатом? Как он Вам в работе?
Sserge
1Post
1Post

Re: Картофелевыкапыватьль

Сообщение #2  Pete » 18 фев 2013, 16:16

Так вы имеете в виду картофельный комбайн, или ручной аппарат для работы на собственном огороде?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #3  Vlad_K » 18 фев 2013, 16:32

Про такой первый раз слышу. Я сам лучший в мире картофелевыкапыватель, очень редко режу или прокалываю его про копке. :lol:
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #4  andron. » 19 фев 2013, 09:57

Я сторонник механического труда, в особенности на огороде :lol: но у нас под картошку четыре сотки, можно и лопатой ради разминки.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #5  Sserge » 19 фев 2013, 10:38

Pete писал(а):Так вы имеете в виду картофельный комбайн, или ручной аппарат для работы на собственном огороде?

Ручной аппарат - это я сам с лопатой :lol: Разные есть варианты

Изображение

Изображение
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #6  Vlad_K » 21 фев 2013, 06:20

andron. писал(а):у нас под картошку четыре сотки, можно и лопатой ради разминки

У меня и того меньше, около сотки всего, так что легко можно справиться.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #7  Андрюнчикк » 21 фев 2013, 06:25

Самый лучший аппарат для сбора картофеля это лопата, меньше всего останется картофеля в земле, а вот с механизированными средствами такое имеет место быть, но они и и применяются на больших площадях.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #8  Pete » 21 фев 2013, 10:27

Vlad_K писал(а):
andron. писал(а):у нас под картошку четыре сотки, можно и лопатой ради разминки

У меня и того меньше, около сотки всего, так что легко можно справиться.

Да и в земле гнить в зиму картошка при ручной копке оставаться практически не будет...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #9  Sserge » 21 фев 2013, 10:51

Андрюнчикк писал(а):Самый лучший аппарат для сбора картофеля это лопата, меньше всего останется картофеля в земле, а вот с механизированными средствами такое имеет место быть, но они и и применяются на больших площадях.

Под лопату сажать и копать тяжело - все это знают. Кстати и картошка в земле тоже остается.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #10  andron. » 21 фев 2013, 11:11

Sserge писал(а):Под лопату сажать и копать тяжело - все это знают. Кстати и картошка в земле тоже остается.

Если площадь засева большая, то сажать и выкапывать лучше механическим способом, так и урожая меньше в земле останется.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #11  Андрюнчикк » 21 фев 2013, 12:41

andron. писал(а):Если площадь засева большая, то сажать и выкапывать лучше механическим способом, так и урожая меньше в земле останется.

Не соглашусь в плане большей эффективности механических способов выкапывания картофеля в сравнении с лопатой, просто большие площади что бы с лопатой перекопать нужно кучу народу где то найти,экономически не разумно получается, а потери будут больше при использовании различных копалок в сравнении с лопатой.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #12  Sserge » 21 фев 2013, 12:55

Дело не в потерях средств, когда речь о картошке, а о времени потраченном на ручную работу и усилиях.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #13  andron. » 21 фев 2013, 15:55

Андрюнчикк писал(а):Не соглашусь в плане большей эффективности механических способов выкапывания картофеля в сравнении с лопатой, просто большие площади что бы с лопатой перекопать нужно кучу народу где то найти,экономически не разумно получается, а потери будут больше при использовании различных копалок в сравнении с лопатой.

Я с вами согласен, я имел ввиду, что если решили копать механически, то и сажать нужно не руками, просто видел сам процесс, механические приспособления меньше картофеля в земле оставляют, если сажали не руками.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #14  Sserge » 21 фев 2013, 19:17

Если сажать под лопату картошку, то получится кривой посев, там никак нельзя будет убирать механическими средствами, потому что борозда изначально уже получается неровной, а трактор по полю зигзагами между кустами картошки ездить не будет.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #15  Vlad_K » 22 фев 2013, 07:02

andron. писал(а):Если площадь засева большая, то сажать и выкапывать лучше механическим способом

В деревнях обычно, если соток 30 сажают, то преимущественно под трактор, но находятся и такие, кто все под лопату. Ну и копают потом не меньше недели.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #16  andron. » 22 фев 2013, 08:33

30 соток под лопату это жесть, я бы умер прям на лопате на десятой сотке :lol: .
andron.
1Post
1Post

Сообщение #17  Sserge » 22 фев 2013, 11:11

У нас под коня сажают, пара мужиков два дачных кооператива обслуживают.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #18  andron. » 22 фев 2013, 11:26

Мне тоже приходилось видеть, как с лошадью сажают и выкапывают, куда веселее чем лопатой. :D
andron.
1Post
1Post

Сообщение #19  Sserge » 22 фев 2013, 12:49

Так а разница какая, лошадь плугом вспашет или трактор? Никакой. Но в земле все равно картошка может оставаться. А вот приспособление, которая тележка на картинке. Оно и выкапывает и от земли очищает.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #20  Андрюнчикк » 22 фев 2013, 16:13

Sserge писал(а):Так а разница какая, лошадь плугом вспашет или трактор? Никакой. Но в земле все равно картошка может оставаться. А вот приспособление, которая тележка на картинке. Оно и выкапывает и от земли очищает.

Разница в производительности, у трактора она выше, за один проход соответственно большую площадь способен засеять, ну или вскопать,в зависимости от того, что делают.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Оборудование и инструменты