Бур садовый

Re: Бур садовый

Сообщение #21  andron. » 19 мар 2013, 16:03

Я считаю если строить, то делать капитально, что бы не отвалилось, не рухнуло, не треснуло, ремонты и доделки меня просто из себя выводят.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #22  Sserge » 20 мар 2013, 11:17

Так если сам для себя делаешь, то явно же не тяп-ляп все будет.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #23  andron. » 20 мар 2013, 13:36

Тут ещё важный момент, одно дело делать и другое правильно делать, кого не спроси каждый пятый специалист, хотя и мастерка в руках не держал. :lol:
andron.
1Post
1Post

Сообщение #24  Sserge » 21 мар 2013, 11:24

Так лучше никого и не спрашивать, если опыт какой-то имеется и руки из того места растут, то и сам все сделаешь нормально.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #25  andron. » 25 мар 2013, 10:19

Так то да, одно дело обои на стену прилепить и другое, фундамент к примеру сделать грамотно, вроде бы просто, но потом многие поплатятся за нарушение технологий.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #26  Sserge » 25 мар 2013, 14:24

Ничего. Один раз неправильно сделают, другой раз все получится.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #27  andron. » 26 мар 2013, 16:17

Ну да, по новой, если фундамент через год лопнул после заселения в дом.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #28  Sserge » 27 мар 2013, 14:55

Это я вообще не знаю, как его и чем заливать нужно. И мы о заборе говорили.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #29  andron. » 27 мар 2013, 17:57

Я говорил о нарушении технологий в целом, о заборе там и слова нет, зато о фундаменте есть.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #30  Sserge » 28 мар 2013, 10:44

Мы же говорили, про бурение лунок под забор, про стакан, а не о бурении лунок под фундамент для дома.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #31  andron. » 16 май 2013, 13:48

Так бур штука универсальная, можно бурить под, что угодно, да и фундамент не редко под забор заливают, а под кирпичные столбы бурить точно придётся.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #32  Sserge » 18 май 2013, 11:10

Тогда оговоримся что и размеры у этих инструментов тоже разные бывают. Под разные диаметры отверстий.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #33  andron. » 18 май 2013, 13:37

Естественно, но думаю чем больше диаметр шнека бура, тем бурить сложнее, проще нанять и механически пробурить.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #34  Sserge » 20 май 2013, 10:22

От земли еще зависит, хотя усилий приложить придется немало.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #35  Андрюнчикк » 31 май 2013, 17:55

andron. писал(а):Естественно, но думаю чем больше диаметр шнека бура, тем бурить сложнее, проще нанять и механически пробурить.

А зачем под дом бурить, почему просто сваи не заколотить либо котлован не выкопать, как правило бурят под столбы, если под фонарные, то вызывают автомобиль с платформой где установлен бур.если же под забор лунки нужны, то используют либо ручной, либо бензиновый, там вращение происходит за счёт двигателя.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #36  Sserge » 01 июн 2013, 10:21

Бензиновый дороже обойдется, если самому покупать. А толку потом с него, если один раз используешь и будет валяться.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #37  Андрюнчикк » 02 июн 2013, 19:07

Sserge писал(а):Бензиновый дороже обойдется, если самому покупать. А толку потом с него, если один раз используешь и будет валяться.

Вообще самый разумный вариант это или нанять или взять в аренду,а покупать самостоятельно бензиновый или просто ручной, разница только в цене, что одним вы пользоваться не будете, что вторым после того как сделаете необходимый объём работы.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #38  andron. » 03 июн 2013, 10:13

Андрюнчикк писал(а):А зачем под дом бурить, почему просто сваи не заколотить либо котлован не выкопать,

Под строительство частного дома? Проще фундаментные блоки уложить.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #39  Sserge » 04 июн 2013, 10:28

Андрюнчикк писал(а):
Sserge писал(а):Бензиновый дороже обойдется, если самому покупать. А толку потом с него, если один раз используешь и будет валяться.

Вообще самый разумный вариант это или нанять или взять в аренду,а покупать самостоятельно бензиновый или просто ручной, разница только в цене, что одним вы пользоваться не будете, что вторым после того как сделаете необходимый объём работы.

Так тут еще большой вопрос, сдают ли его в аренду и сколько будет стоить людей нанять для работы.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #40  andron. » 05 июн 2013, 09:18

У нас в аренду всё, что угодно есть, при желании и тяжёлая техника не проблема, любой каприз, за ваши деньги, специально фирмы на такие услуги ориентированы.
andron.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Оборудование и инструменты