Сеялка "Слабожанка"

Сеялка "Слабожанка"

Сообщение #1  Sserge » 07 мар 2013, 17:06

Пользуетесь ли Вы для посева культур данным приспособлением?

Изображение
Sserge
1Post
1Post

Re: Сеялка "Слабожанка"

Сообщение #2  andron. » 10 мар 2013, 11:29

На средневековую машину пыток похоже. :lol:
andron.
1Post
1Post

Сообщение #3  Sserge » 11 мар 2013, 10:58

На этом фото не очень выглядит, согласен. В принципе в тачке обычной дырку сделал и тоже самое получится. :D
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #4  RTrots » 13 сен 2013, 22:16

Не пользовался, но чем-то эта ерунда похожа на ту, с помощью которой я ряды картошки бороновал
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #5  Sserge » 26 сен 2013, 11:12

Думаю, и с ее помощью можно это дело осуществить. Явно она землю может переворачивать.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #6  RTrots » 29 ноя 2013, 21:18

Sserge писал(а):Думаю, и с ее помощью можно это дело осуществить. Явно она землю может переворачивать.

Короче говоря, более чем полезная вещь в хозяйстве
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #7  Sserge » 20 сен 2014, 10:16

Кстати, если кто решил сеялку сделать для мотоблока своими руками, то есть интересный ресурс, на котором подробно расписано, как это лучше сделать, можете ознакомиться: http://motoblok-kultivator.com/sejalka- ... mi-rukami/
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #8  perelesnik » 27 сен 2014, 07:59

Cеялка "Слобожанка" - очень популярный "агрегат" в деревне, где проживают родители моего мужа. Пользуются, наверное, в каждой семье, где у дома есть небольшой участок. На поле, где огороды больших площадей, сеют тракторами. А вот на грядках, на закрытых участках, куда трактору не заехать - только Слобожанка. Вес ее небольшой, но работать нелегко, нужна неплохая физическая подготовка и сноровка. Если смотреть со стороны - вроде ничего сложного, молодые парни толкают перед собой довольно быстро. Но я пробовала - это не женское дело, очень трудно.
Сеют у нас на Слобожанке в основном свеклу, семян используется меньше, чем сеять вручную. Если отрегулировать сошник, то можно высевать и другие семена. Есть там и приспособление для разметки рядов. Но для того, чтобы семена легли на нужную глубину, земля на участке должна быть хорошо возделана, ровная, можно даже перед посевом покатать ее валками - чтобы уплотнить немного.
Так что, парни, кому руки накачать, ноги - покупайте Слобожанку), еще и заработаете неплохо.
perelesnik

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Оборудование и инструменты