универсальная чудо-пила на дачу

универсальная чудо-пила на дачу

Сообщение #1  Shelm » 29 сен 2017, 00:28

В поисках чудо-пилы, которая может резать все подряд, прежде всего, бревна различного диаметра...Собираюсь по весне беседку соорудить, ну и в дальнейшем, чтобы была пила для домашних/дачных работ. Вопрос в двигателе, какой круче? Ну и стоит ли брать профессионального класса для моих целей?
Кто чем пользуется? довольства/претензии?
Shelm

Re: универсальная чудо-пила на дачу

Сообщение #2  Victor070 » 30 сен 2017, 19:25

Собираюсь по весне беседку соорудить, ну и в дальнейшем, чтобы была пила для домашних/дачных работ. Вопрос в двигателе, какой круче? Ну и стоит ли брать профессионального класса для моих целей?
Кто чем пользуется? довольства/претензии?
Victor070

Сообщение #3  jonbi » 11 окт 2017, 19:29

Не понял, какие-то одинаковые вопросы)
Я уверен, что профессиональная пила вам не нужна: зажирно будет, и ценник у таких высокий.
Берите полупрофессиональный вариант, до 2,5 кВт примерно, пару часов подряд такая пила способна работать. Поверьте, вам хватит.
Я сам пользуюсь 251-18 champion. Не смотря на скромную стоимость, пилит и работает круто
jonbi

Сообщение #4  allaviktria » 22 окт 2017, 19:58

По стоимости сколько сейчас примерно нормальные бензопилы? Планируем купить папе на дачу, беседки строить он не будет, просто заготовить дрова в небольшом объеме, чтобы на выходных было чем протопить дом и надо старые доски распилить и поддоны.
На какую стоимость ориентироваться и интересует как работает бензопила зимой? нет проблемы с запуском?
allaviktria

Сообщение #5  nina » 23 окт 2017, 17:13

В среднем до 10 тыс рублей можно купить хорошую бензопилу.
Просто смотрите каталоги у чемпиона отличные варианты и стоимость разумная http://championtool.ru/catalog/Pily-tse ... ovye-pily/ если сравнивать с более раскрученными брендами. А зимой часто планируете пользоваться? Обычно проблем нет с запуском, почитайте еще на маркете про конкретные модели.
nina

Сообщение #6  Shelm » 13 ноя 2017, 19:25

Хорошая пила – понятие растяжимое, все же на какие параметры обратить внимание при покупке?
nina, а по вашей ссылке это варианты китайской сборки, или я не так понял? Как они в применении? Не одноразовая хоть техника? Пару лет попользоваться хватит?
Shelm

Сообщение #7  jonbi » 19 ноя 2017, 01:31

Чемпион – американский бренд в китайском исполнении. Но техника заводская, поэтому и качество сборки отличное. Поймите, все мировые бренды имеют свои заводы в Поднебесной, так все устроено. И переживать по этому поводу уж точно не стоит.
Скажу от себя, 4 год эксплуатации без ремонта и прочих неприятных моментов – для меня показательно. Главное, соблюдать правила использования, хранения, и т.д. Тогда и разочарований не будет.
jonbi

Сообщение #8  Бережной » 20 ноя 2017, 13:06

Здравствуйте! Да, для дачи всего много нужно, тоже брали в свое время пилу. Теперь вот думаем сделать авто полив. Понравился насос для него http://smartrain-spb.ru/product-categor ... ya-poliva/ Посмотрите подойдет он для него или посоветуйте какой взять.
Бережной

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?