Израиль, Эйлат

Египет, Турция, Эмираты, Иордания, Израиль и другие страны Ближнего Востока, обмен впечатлениями и отзывы туристов о путешествиях

Израиль, Эйлат

Сообщение #1  Elena.Blavatskaya » 20 дек 2011, 01:12

Стоит ли лететь в Израиль в Эйлат на отдых на Красное море? Я слышала, что рядом находящийся Египет чуть ли не в два раза дешевле!
Elena.Blavatskaya

Re: Израиль, Эйлат

Сообщение #2  Olga.Novoselova » 20 дек 2011, 04:58

Понимаете, Египет - это проверенный курорт, в который летят многие люди, чтобы отдохнуть, чтобы не было проблем. А вот Эйлат не так популярен, но с каждым годом набирает оборотов.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #3  290022 » 20 дек 2011, 09:55

Интересно, а как в Эйлате с безопасностью туристов? Как их защищают от возможных обстрелов и прочей пакости?
290022

Сообщение #4  andron » 20 дек 2011, 10:48

Да о какой безопасти может идти речь, в очень нестабильном регионе, риск конечно пристствует и не малый, хотя наших туристов больше цены волнуют.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #5  Peter55 » 20 дек 2011, 11:30

При складывающейся политической ситуации как в Израиле, так и в нашей Всероссийской здравнице - Египте, нечего там делать абсолютно, если не хотите, чтобы ваш отдых превратился в опасное приключение.

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
Helena (05 янв 2012, 06:29)
Рейтинг: 11.11%

Peter55

Сообщение #6  andron » 20 дек 2011, 11:46

Peter55 писал(а):При складывающейся политической ситуации как в Израиле, так и в нашей Всероссийской здравнице - Египте, нечего там делать абсолютно, если не хотите, чтобы ваш отдых превратился в опасное приключение.

Нашим туристам не народные волнения, не катаклизмы природные, не акулы никак не мешают отдыхать, а вот когда начинаются проблемы, виноватыми ставовятся все вокруг :D уж слишком зачаровывает сладкое слово ХАЛЯВА нашего туриста!
andron

Сообщение #7  tigry1 » 23 дек 2011, 11:18

Говорят, что тех, кто поехал туристом в Израиль не пускают потом в ОАЭ. Подобная информация достоверна?
tigry1

Сообщение #8  290022 » 23 дек 2011, 11:45

tigry1 писал(а):Говорят, что тех, кто поехал туристом в Израиль не пускают потом в ОАЭ. Подобная информация достоверна?

Насколько я знаю, людей у которых в паспорте израильская виза, не пускают в несколько арабских стран.
290022

Сообщение #9  Ivan.YAshkov » 25 дек 2011, 11:17

Да, точно не впускаю. Конечно это очень жаль, что приходится делать другую визу. Но в Израиле тоже не плохо. А наоборот, отлично.
Ivan.YAshkov

Сообщение #10  Helena » 05 янв 2012, 06:30

Peter55 писал(а):При складывающейся политической ситуации как в Израиле, так и в нашей Всероссийской здравнице - Египте, нечего там делать абсолютно, если не хотите, чтобы ваш отдых превратился в опасное приключение.

Но если бы ситуация в стране была бы мирная, то с удовольствием бы полетели? Лично я бы хотела побывать на святой земле.
Helena

Сообщение #11  r_trotskiy » 05 янв 2012, 08:56

Да, к сожалению, с этой точки зрения у Турции несомненное преимущество - там хотя бы можно быть уверенным, что возле тебя не будут стрелять
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #12  dmitria » 24 фев 2012, 14:36

Как по мне, Эйлат не место, куда следует ехать привыкшему к Турецкому отдыху туристу. Обманывают и там, жара несусветная, юг Израиля. Перелет не дешевый, да и цены там не турецкие далеко. Туроператоры предупреждают об этом.
dmitria

Сообщение #13  Vishnevskaya.Alina » 24 фев 2012, 18:56

Elena.Blavatskaya писал(а):Стоит ли лететь в Израиль в Эйлат на отдых на Красное море? Я слышала, что рядом находящийся Египет чуть ли не в два раза дешевле!

Не в два, но в полтора - как правило. Просто и в Эйлате, и в египетских Табе и Шарм эль Шейхе много разных отелей самого разного уровня. Хорошая гостиница в Египте тоже не стоит дешево, за качественный отдых нужно платить. Ну а сейчас и вопрос безопасности стоит острее, Эйлат в этом отношении - более приятен.
Vishnevskaya.Alina

Сообщение #14  kate_p » 25 фев 2012, 18:22

А я думаю, стоит съездить. В Египте многие люди уже по десять раз бывали, и Израиль - необычная страна, к тому же, он отличается от Египта. Стоит посмотреть:)
kate_p

Сообщение #15  dmitria » 25 фев 2012, 22:24

Как по мне, Эйлат не место, куда следует ехать привыкшему к турецкому отдыху туристу. Обманывают и там, жара несусветная, юг Израиля. Перелет не дешевый, да и цены там не турецкие далеко. Туроператоры предупреждают об этом.
dmitria

Сообщение #16  lubitel » 27 фев 2012, 18:28

А я в Эйлате был и мне там очень понравилось. Да, дороже, чем в Египте, но затраты того стоят. С безопасностью никаких проблем нет.
lubitel

Сообщение #17  Sim-on » 29 фев 2012, 19:22

А я хотел бы побывать в Израиле, особенно в Эйлате. В Египте просто был уже не однократно, немного надоело, а в Эйлате еще не был, и дело не в деньгах, просто хочется везде побывать, а не только там, где дешевле.
Sim-on

Сообщение #18  bookmanyak » 01 мар 2012, 08:52

Давно хочу поехать в Израиль, но не в Эйлат, а попутешествовать по стране. Уж очень много там красивых мест, чтобы превращать визит в Израиль в пляжный отдых. И в первую очередь интересует Мертвое море.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #19  andron » 01 мар 2012, 15:36

Да ничего интересного в мёртвом море нет, это оказалось озеро и очень испортило впечатление огромное количество мух, уж насекомых могли и поморить.
andron

Сообщение #20  bookmanyak » 02 мар 2012, 20:30

А моим знакомым, напротив, на Мертвом море очень понравилось. Говорят, впечатляет. А про мух ничего не говорили, надо будет расспросить.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Ближний Восток: отзывы туристов и рассказы об отдыхе