Израиль, Эйлат

Египет, Турция, Эмираты, Иордания, Израиль и другие страны Ближнего Востока, обмен впечатлениями и отзывы туристов о путешествиях

Re: Израиль, Эйлат

Сообщение #21  Lyubov.Gorina » 06 мар 2012, 18:00

Эйлат один из лучших курортов Израиля. Именно там у туристов есть возможность совершить подводную экскурсию по Красному морю, очень красивое зрелище.
Lyubov.Gorina

Сообщение #22  andron » 08 мар 2012, 12:49

Вот ради Красного моря стоит посетить Эйлат, Красное море это вообще изюминка дайвинга, красота сказочная.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #23  lubitel » 09 мар 2012, 23:48

Израиль - страна маленькая, там все рядом. Вполне можно совместить познавательный тур с отдыхом на Красном море.
lubitel

Сообщение #24  Ankdash » 16 мар 2012, 13:00

Страна очень интересная. Я думаю, что ехать стоит. Мы привыкли посещать только Турцию и Египет.
Ankdash

Сообщение #25  nochka2012 » 29 апр 2012, 12:29

Я не так давно вернулась из Израиля, и ни капельки не жалею, что съездила именно туда. В Эйлате, как впрочем и на Мертвом море, нужно отдыхать весной или осенью. Тогда не очень жарко, никаких мух и комаров. А с безопасностью там полный порядок. Осенью снова поеду.
nochka2012

Сообщение #26  r_trotskiy » 22 май 2012, 23:44

nochka2012 писал(а): Тогда не очень жарко, никаких мух и комаров.

А что, в другое время комары есть и там? Вот блин, а я надеялся, что они водятся только у нас, и от них в том числе можно будет отдохнуть за границей, в странах потеплее
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #27  pick » 28 май 2012, 07:37

nochka2012 писал(а):Я не так давно вернулась из Израиля, и ни капельки не жалею, что съездила именно туда. В Эйлате, как впрочем и на Мертвом море, нужно отдыхать весной или осенью. Тогда не очень жарко, никаких мух и комаров. А с безопасностью там полный порядок. Осенью снова поеду.

Классно, что можете себе позволить постоянно ездить отдыхать за границу. А вот комары и мухи достают сильно. :(
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #28  r_trotskiy » 28 июн 2012, 18:08

Ну, может, у человека просто там родственники, и никаких расходов нет, разве что на перелет. Другой вопрос: а с работы нормально отпускают на 3-4 отпуска в году?
r_trotskiy

Сообщение #29  ArishaP » 11 июл 2012, 00:36

Вот про Мертвое море у меня ребенок уже некоторое время мечтает. Она у меня просто плавать не умеет, и когда услышала, что в Мертвом море невозможно утонуть, сразу стала проситься на отдых именно туда... Пришлось пообещать, что когда подрастет, обязательно съездим, если все будет хорошо. Надеюсь, когда-то же там прекратятся вооруженные конфликты? Иначе, как-то мне кажется, такое путешествие совсем не настроит на отдых. Только деньги потратишь и нервы...
Люблю любить и быть любимой
ArishaP

Сообщение #30  Alarm » 11 июл 2012, 20:54

ArishaP писал(а):Надеюсь, когда-то же там прекратятся вооруженные конфликты? Иначе, как-то мне кажется, такое путешествие совсем не настроит на отдых.

В Израиле нет вооружённых конфликтов.
Касаемо Египта, приехали люди недавно. Рассказывали. Ездила мама с ребёнком. В отеле бардак, оландклюзив, в итоге ели одни макароны, только приносят сразу всё расхватывают и остаются одни макароны.. Цена второй линии на 2х взрослый и ребёнок 800 баксов. Но судя по тому что у власти там исламисты, то с синайской территории где какраз находятся отели идёт контрабанда нелегалов в Израиль, что постоянная стрельба между бедуинами Египта и полицией Египта, + уже 3-5 случаев захвата заложников я бы в Египет не поехал. В Израиле был в Эйлате, сервис там не такой как раньше в Египте был, море тоже, если удастся взять экскурсии и поездить по Израилю будет бомба, рекомендую посетить в Эйлате Аквариум, я такого нигде не видел, проведенных там 3-4 часов едва хватает . Фотки аквариума ниже. Аквариумом назвали потому что вы в аквариуме, который в море с прозрачными стенами, и рыбу там подкормили по сути почти погружение с маской в кучу рыбы на каралловом рифе, очень привлекательно для жителей средней полосы России не видевших коралловые рифы :) Цены правда в сравнение с Россией даже на те же коктейли из сока на Эйлатской набережной кусаются. Море очень даже приятное, когда входиш холодное, оно там постоянно одной температуры, толи 24 толи 27 градусов. А на улице около 40. Но когда к воде привыкнеш то вылазить не хочется. В воду лучше заходить в резиновых тапках, там продаются специальные такие с закрытым верхом и ремешком чтоб не спадали. И у нас такие уже давно продают. Потому что к вечеру и по утру могут в воде быть морские ежи. Наступиш не смертельно, но вот 2 недели пока иголки не рассосутся в ноге на ногу не ступить. Если купаться днём тогда лучше смотреть. Мы бродили по набережной возле причала в воде видели 2 х маленьких. На пляжах не видели ниразу, может не сезон :)).
Вобщем впечатлений море, рекомендую. Отдельная красота это закаты.

Изображение

Эйлат Аквариум, вид из Аквариума на риф.

Изображение

Эйлат фотография в аквариуме во дворе комплекса.

Изображение

Сам Аквариум надводная часть, подводная под водой её не видно.

Изображение

Кораблик на пристани, видно с набережной.

Изображение

Закат в Эйлате.

Изображение

Закат в Эйлате 2.

Изображение

Набережная и гостиница, ниже гостиницы магазины с сувенирами. Сколько стоит в этой гостинице и как называется не помню :), я в ней не был не по карману эта была

За это сообщение автора Alarm поблагодарили: 2
O.Novoselova (19 фев 2013, 20:10), ScavR_ (18 фев 2013, 10:22)
Рейтинг: 25%

Alarm

Сообщение #31  olata » 20 авг 2012, 01:52

С удовольствием приезжаю в Израиль! Дело предпочтений, конечно, но ни Египет (тем более, сейчас, когда волнения не утихают), ни Турция не дают такой массы положительных эмоций, как приезд сюда. Отдыхать здесь очень приятно. До Эйлата была на Мертвом море (нет там мух! ;) ) и проездом на Средиземном. Чтобы избежать жары, лучшее время - с октября по апрель.
olata

Сообщение #32  r_trotskiy » 22 авг 2012, 16:10

Alarm писал(а):В Израиле нет вооружённых конфликтов.

Конфликтов нет, но взрывы и тому подобные акции террористов, к сожалению, совсем не редкость
r_trotskiy

Сообщение #33  EPrit » 11 ноя 2012, 21:22

tigry1 писал(а):Говорят, что тех, кто поехал туристом в Израиль не пускают потом в ОАЭ. Подобная информация достоверна?

Возможны неприятности. Говорят, в последнее время ОАЭ подуспокоились, но все мои знакомые, кто часто мотаются, имеют по два паспорта на этот случай

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
olata писал(а):С удовольствием приезжаю в Израиль! Дело предпочтений, конечно, но ни Египет (тем более, сейчас, когда волнения не утихают), ни Турция не дают такой массы положительных эмоций, как приезд сюда.

Полностью согласна.
Была в Иерусалиме (Дан Иерушалаим, 4 звезды), Тель-авиве (Ренессанс, 5 звезд).
Оба отеля - выше всяких похвал. Еды - на люой вкус, безусловно, кошер (если кому принципиально), никто не считает.
И общая атмосфера - просто неимоверная.
Каждый должен побывать хоть раз в жизни

За это сообщение автора EPrit поблагодарил:
ScavR_ (18 фев 2013, 11:58)
Рейтинг: 12.5%

EPrit

Сообщение #34  ScavR_ » 18 фев 2013, 11:58

EPrit писал(а):Каждый должен побывать хоть раз в жизни

где именно должен побывать?
Отбил ипотеку здесь
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #35  EPrit » 19 фев 2013, 15:34

В Иерусалиме, конечно.
Если не любитель экскурсий - можно просто из отеля не выходить (разве что разочек - ради Стены Плача, а то не простишь сам себе упущенную возможность понадоедать Господу прямой просьбой).
Так приятно почувствовать себя человеком.
Вдвойне - когда не за свой счет.

Если вы по поводу выбора отеля - в первом больше впечатлил выбор блюд (прощай, талия), во втором - бесплатный бассейн.
И почему я так люблю халяву?!
EPrit

Сообщение #36  Pete » 19 фев 2013, 15:40

Так а у самих израильтян какие отношения с халявой?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #37  EPrit » 19 фев 2013, 16:03

Так в Израиле ж, в основном, евреи живут. Неужели нужно дальше мысль развивать?
EPrit

Сообщение #38  O.Novoselova » 19 фев 2013, 20:11

А мне кажется, что уже это стереотип на счёт евреев, не все они такие!
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #39  ScavR_ » 21 фев 2013, 00:11

O.Novoselova писал(а):это стереотип на счёт евреев, не все они такие!

Некоторые даже свои стереотипы переплевывают!
Отбил ипотеку здесь
ScavR_
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Ближний Восток: отзывы туристов и рассказы об отдыхе