Кто ездил в Египет на новый год?

Египет, Турция, Эмираты, Иордания, Израиль и другие страны Ближнего Востока, обмен впечатлениями и отзывы туристов о путешествиях

Re: Кто ездил в Египет на новый год?

Сообщение #21  morskaya » 21 мар 2012, 13:56

Была в Хургаде на Новый год с семьей. Отдыхающих не так много, как обычно. Жаль. Я нежно люблю этот курорт и не представляю отдых без Красного моря. Часто снимаем там квартиру на все лето. Конечно, события в Каире напрягают, но в Хургаде у нас много друзей, поэтому чувствуем себя там вполне комфортно и сейчас.
morskaya

Сообщение #22  Helena » 23 мар 2012, 07:16

Для меня это как-то было бы вообще странно. Вместо снега - песок, вместо ёлки или сосны - пальмы!
Helena

Сообщение #23  Peter55 » 12 апр 2012, 12:56

Helena писал(а):Для меня это как-то было бы вообще странно. Вместо снега - песок, вместо ёлки или сосны - пальмы!

Так в этом-то и вся прелесть! Кстати, у нас прошлое воскресенье было вербным, а ведь Христа приветствовали при входе в Иерусалим пальмовыми ветвями, да и паломник от пальма происходит!
Peter55

Сообщение #24  pick » 12 апр 2012, 23:35

morskaya писал(а):Часто снимаем там квартиру на все лето

Ого! Это же сколько ваших бюджетных вложений требуется, чтобы снять квартиру на три месяца?
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #25  Validity » 13 апр 2012, 10:22

Сейчас цены были низкие на курорт в Египет, но к лету поднимутся опять, желающих много будет.
Validity

Сообщение #26  r_trotskiy » 22 май 2012, 23:40

pick писал(а):
morskaya писал(а):Часто снимаем там квартиру на все лето

Ого! Это же сколько ваших бюджетных вложений требуется, чтобы снять квартиру на три месяца?

Ну, если есть деньги, то почему бы и нет? Мне другое интересно - а кто "платит за бенкет"? Я вот, например, не могу уйти в отпуск за такой долгий срок
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #27  pick » 28 май 2012, 07:38

r_trotskiy писал(а):
pick писал(а):Ого! Это же сколько ваших бюджетных вложений требуется, чтобы снять квартиру на три месяца?

Ну, если есть деньги, то почему бы и нет? Мне другое интересно - а кто "платит за бенкет"? Я вот, например, не могу уйти в отпуск за такой долгий срок

Чтобы уйти в отпуск на три месяца, нужно брать на два месяца отпуск за свой счет, а это накладно...
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #28  r_trotskiy » 28 июн 2012, 18:10

pick писал(а): Чтобы уйти в отпуск на три месяца, нужно брать на два месяца отпуск за свой счет, а это накладно...

Ну, тем, кто может себе позволить отдыхать в Египте 3 месяца кряду, 2 месяца за свой счет - не так уж и накладно. Тут больше вопрос в том, что дела на работе столько ждать не будут
r_trotskiy

Сообщение #29  Elen_a2011 » 04 июл 2012, 21:16

На Новый Год в Египте довольно интересно. Во-первых, в новогоднюю ночь есть праздничный ужин, который длится практически всю ночь - как и у нас. Во-вторых, существует развлекательная программа. Аниматоры работают на славу, проводятся конкурсы. Но за пределами курортной зоны новогодние праздники практически не ощущаются. Все музеи работают, экскурсии проводятся. Было достаточно интересно разнообразить свой опыт встречей Нового Года в Египте.
Elen_a2011

Сообщение #30  kanitel » 04 июл 2012, 23:08

Были зимой в Египте. Но в начале декабря. Очень понравилось. 1. Цена была просто смешная, родные пугали, что жить буду в сарае, а полечу на кукурузнике. Отель был отличный, с собственным пляжем, огромной территорией. Обслуживающий персонал был вежливый, предупредительный. Кормили хорошо - огромнейший выбор блюд. Самолет был аэробус, на вид не старый. 2. По поводу развлечений: предлагали различные экскурсии, но ввиду того, что с нами было 2 маленьких ребенка - из отеля никуда не выезжали. Для нас развлечений в отеле хватало. Но знакомые ездили на экскурсии, были очень довольны. 3. Погода была интересная - днем очень жарко, но как садилось солнце, нужно было надевать кофты. Отдыхом все остались довольны.
kanitel

Сообщение #31  sergi010 » 08 авг 2012, 14:38

Были в Хургаде в начале декабря 2011. Никаких волнений не заметили - жизнь течет своим чередом, а беспорядки до Хургады не доходят. А вот в Каир на экскурсию нам посоветовали не ездить, мало ли что. Если есть опасения по поводу общей обстановки в стране, то лучше выбрать отель в Хургаде, Эль-Гуне или южнее - там все совершенно спокойно.
sergi010

Сообщение #32  r_trotskiy » 22 авг 2012, 15:25

sergi010 писал(а): Если есть опасения по поводу общей обстановки в стране, то лучше выбрать отель в Хургаде, Эль-Гуне или южнее - там все совершенно спокойно.

Если есть подобные опасения, то лучше отдыхать не южнее, а севернее - на наших морских побережьях ;)
r_trotskiy

Сообщение #33  RTrots » 03 окт 2013, 18:57

Вот вроде как в Египте опять волнения, а знакомые говорят, что съездили очень дешево и отлично отдохнули
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.