Туризм в Израиль.

Египет, Турция, Эмираты, Иордания, Израиль и другие страны Ближнего Востока, обмен впечатлениями и отзывы туристов о путешествиях

Что для вас наиболее привлекательно в Израиле?

1. Мертвое море
5
36%
2. Религиозные святыни
2
14%
3. Лечение
2
14%
4. Отдых
3
21%
5. Другое
2
14%

Всего голосов : 14

Туризм в Израиль.

Сообщение #1  pro100я » 13 фев 2011, 23:10

После подписания соглашения о безвизовом режиме с Украиной цены на авиабилеты начали стремительно падать. Авиакомпании начали конкурировать за направление Украина-Израиль. Первое понижение цен сделала авиакомпания «Эль-Аль», сделав перелёт в Киев и обратно за 199 долларов. Следующие были Ukrainian International полёт в Тель-Авив и назад за 175 долларов. Непонятно пока одно это разовые акции или тенденция будущего. Цена в 175 долларов действует до конца марта. Билеты на лето предлагают по 254 доллара. И это не урезанные а стандартные тарифы. Начало туризма положено. Раньше цены на перелёты были порядка 650-850 долларов.

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Bookmanyak, материалы с 1-3 страниц сообщений ветки):

Изображение Изображение Изображение Изображение

Израиль - сравнительно молодое государство на юго-востоке Азии. Несмотря на неспокойную обстановку, эта страна обладает богатейшим туристическим потенциалом: ведь на ее весьма небольшой территории сосредоточено множество природных, исторических и архитектурных достопримечательностей. Неудивительно, что после отмены визового режима с Россией, а впоследствии и с Украиной, число русскоговорящих туристов резко увеличилось и продолжает расти. Туризм (и особенно паломничество) - одна из основных статей бюджетного дохода, поэтому в Израиле весьма развита туристическая инфраструктура.

За чем же стоит ехать в Израиль?

1. Паломничество.
В Израиле сосредоточено множество библейских мест, упоминавшихся в Старом и Новом Завете. Среди них - Иерусалим, Назарет, Вифлеем, Стена плача, Гроб Господень и т.п. Кроме того, израильский город Хайфа - духовный центр сравнительно молодой религии Бахаи, ибо здесь расположена усыпальница основателя религии Сейида Али Мухаммада Ширази. Непередаваемая энергетика святых мест влечет к себе даже тех, кто в обычной жизни весьма далек от Бога.

2. Курортное лечение.
Горячие и термальные источники, целебные воды и грязи Мертвого моря, чистый воздух и средиземноморский климат делают Израиль весьма привлекательной курортной зоной. В Израиль приезжают страдающие астмой и другими заболеваниями дыхательных путей, кожники, ревматики.

3. Пляжный отдых.
К услугам туристов - Красное и Средиземное моря. На Средиземном море наиболее известны такие курорты, как Нетания, Ашкелон, Хайфа и Тель-Авив, на Красном - Эйлат, известный как один из лучших дайвинг-центров Красного моря. Пляжный сезон в Израиле длится практически круглый год; самые жаркие месяцы - с мая по сентябрь включительно.

4. Экскурсионный отдых.
Помимо религиозных святынь, в Израиле немало исторических достопримечательностей. Например, Голанские высоты - остатки основанной крестоносцами горной крепости; один из всемирно знаменитых музеев военных экспозиций – музей Латрун, мини-парк Израиль и многое другое. Весьма интересны и крупные города Израиля: Иерусалим, Эйлат, Тель Авив (город, который никогда не спит).

5. Природные достопримечательности.
Главная природная достопримечательность Израиля - Мертвое море (кстати, самая низкая точка планеты), настолько насыщенное солями, что в нем нельзя утонуть. У Мертвого моря целебен даже сам воздух. Кроме того, весьма интересны такие места, как Красный каньон, коралловый берег Альмогим, Аврамовы столбы (горы, которые меняют цвет), национальные парки Кейсария, Кумран, Эйн-Геди, Тимна. В Эйлате же находится подводный парк-обсерватория, окна которого выходят прямо в море. Для любителей экстремального отдыха и скалолазания – пустыня Негев. Знаменито также и озеро Кинерет (Галилейское море) - самое большое пресное озеро в стране.

6. Сельский туризм.
В последнее время сельский туризм в Израиле приобретает всё больший размах. Возможность отключиться от городской суеты или провести романтическую ночь в сельских домиках, называемых в Израиле "циммерами", привлекают не только израильтян, но и зарубежных гостей. Чистый воздух и свежие продукты делают сельский туризм альтернативой обычным формам в туристической отрасли.

7. Израильская кухня.
Несмотря на свою сравнительную молодость, Израиль уже успел обзавестись собственной кухней. Главная ее особенность - кошерность. В общих чертах законы кошерности запрещают употребление в пищу свинины и мяса других животных, не являющихся жвачными и парнокопытными; нельзя есть моллюсков и ракообразных; запрещается смешивать мясные продукты с молочными. Обязательно стоит попробовать такие блюда, как хумус, фалабель, мацу.
pro100я

Туризм в Израиль.

Сообщение #2  Alarm » 14 фев 2011, 00:15

Если бы теперь цену на гостиницы как в Турции :D
Alarm

Туризм в Израиль.

Сообщение #3  Администратор » 15 фев 2011, 18:34

Выкладывайте фото, теперь у нас на сервере 2 плагина позволяющих вылаживать фото и картинки реальных размеров.
Админ подпись
Админ, он и в Африке Админ
Администратор
Администратор
Администратор

Туризм в Израиль.

Сообщение #4  Настюшка » 15 фев 2011, 21:19

Фотка оазиса в пустыне на Мёртовм море в Израиле. Точнее не далеко от мёртвого моря. Примерно час пешком. Фотку делала не я, дали посмотреть. Автор думаю будет не против что я её выложу. Изображение

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
А это дорожка до водопада :) Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Нужно новый раздел создавать. С названием фотография..
Настюшка

Туризм в Израиль.

Сообщение #5  Администратор » 15 фев 2011, 22:06

Если пользователям нужно, можно поставить фото-галерею....
Админ подпись
Админ, он и в Африке Админ
Администратор
Администратор
Администратор

Туризм в Израиль.

Сообщение #6  Настюшка » 15 фев 2011, 22:48

И тут Остапа понесло (с) Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Admin писал(а):Если пользователям нужно, можно поставить фото-галерею....

Думаю почему бы и нет, не сейчас так позже нужно будет.
Настюшка

Зоопарк Сафари Израиль

Сообщение #7  Lanser » 17 фев 2011, 00:19

Мы были в зоопарке сафари , с ребёнком были , очень всем понравилось , особенно лемуры и сурикаты :), ходили по зоопарку по бедному, ножками. За деньги можно электро кар взять. Зоопарк просто огромный под открытым небом. Я такие ещё не видел. Жирафов с рук кормили :). Изображение

Обезьяны ловили яблоки на лету :)
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Слон занял угрожающую позу потому что "рядом" метров 300 от нас был слонёнок. Изображение
Lanser

Туризм в Израиль.

Сообщение #8  Peter55 » 19 окт 2011, 20:10

Да какой туризм в Израиль? Вон целую тысячу матёрых террористов выпустили сегодня на свободу в обмен на капрала израильской армии!
Peter55

Туризм в Израиль.

Сообщение #9  Sergio » 28 окт 2011, 12:50

У меня друг ездил туда месяца два назад. Впечатления супер. Есть много чего посмотреть. Насчет безопасности сказал сильно переживать не стоит.
Sergio

Туризм в Израиль.

Сообщение #10  evgeny-kalinin2010 » 30 окт 2011, 13:46

В Израиле постоянно слишком сложная обстановка. К тому же ради чего туда ехать? Если только ради моря и христианских святынь.
evgeny-kalinin2010

Туризм в Израиль.

Сообщение #11  Spilberg » 30 окт 2011, 20:14

evgeny-kalinin2010 писал(а):В Израиле постоянно слишком сложная обстановка. К тому же ради чего туда ехать? Если только ради моря и христианских святынь.

Израиль - страна трех религий. Следовательно, и побывать там можно в местах, связанных не только с христианской историей.
Но обязательно при выборе времени поездки надо учитывать, что в Израиле бывает очень жарко. Это не каждый выдержит. Разумеется, помещения кондиционированы, но ведь есть еще улицы :)
Spilberg

Туризм в Израиль.

Сообщение #12  Ankdash » 31 окт 2011, 18:18

Местность очень необычная. Столько можно посмотреть, чего у нас на улицах не увидишь. Красота неописуемая.
Ankdash

Туризм в Израиль.

Сообщение #13  Dobkin » 31 окт 2011, 19:47

Посетить стена Плача стоит. Священное место. Сам очень хочу туда попасть, говорят, что там не передаваемая энергетика.
Dobkin

Туризм в Израиль.

Сообщение #14  Irina.Hamzina » 16 ноя 2011, 06:06

Мне не нравится эта страна. Я вовсе не религиозный человек, но меня всегда интересовали исторические достопримечательности и места. Но почему-то туда совсем не тянет. К тому же слышала много рассказов о том разочаровании, настигающим людей у стены Плача и прочих святых мест
Irina.Hamzina

Туризм в Израиль.

Сообщение #15  Olga.Novoselova » 16 ноя 2011, 07:31

Irina.Hamzina писал(а):Мне не нравится эта страна. Я вовсе не религиозный человек, но меня всегда интересовали исторические достопримечательности и места. Но почему-то туда совсем не тянет. К тому же слышала много рассказов о том разочаровании, настигающим людей у стены Плача и прочих святых мест

В эту страну можно ехать, даже если вы и не религиозны. Это ведь стереотип, что в Израиль едут через религию. В этой стране можно хорошо узнать историю народу, историю евреев.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Туризм в Израиль.

Сообщение #16  asd3 » 16 ноя 2011, 08:11

В Израиле очень экзотично и интересно, но там такая не спокойная обстановка. Я бы не стала рисковать своей безопасностью ради этой страны.
asd3

Re: Туризм в Израиль.

Сообщение #17  tigry1 » 09 дек 2011, 11:03

Имеет ли смысл остановиться в отеле в Египте, а в Израиль поехать на экскурсию? Говорят, так дешевле. Какой курорт ближе к Израилю?
tigry1

Сообщение #18  dmitria » 09 дек 2011, 13:28

pro100я писал(а):После подписания соглашения о безвизовом режиме с Украиной цены на авиабилеты начали стремительно падать. Авиакомпании начали конкурировать за направление Украина-Израиль. Первое понижение цен сделала авиакомпания «Эль-Аль», сделав перелёт в Киев и обратно за 199 долларов. Следующие были Ukrainian International полёт в Тель-Авив и назад за 175 долларов. Непонятно пока одно это разовые акции или тенденция будущего. Цена в 175 долларов действует до конца марта. Билеты на лето предлагают по 254 доллара. И это не урезанные а стандартные тарифы. Начало туризма положено. Раньше цены на перелёты были порядка 650-850 долларов.

После отмены виз и снижения цен стало проще добраться в Израиль. И поток наших туристов вдвое вырос. Нет формальностей в посольстве, задержек, очередей. А каждый турист- 1000 долл. с собой, как минимум, везет. Не зря отменяли.
dmitria

Сообщение #19  Таисия » 09 дек 2011, 13:38

Мне уже давно хочется побывать в Израиле, почувствовать на себе энергетику святых мест, может после таких изменений с визами поскорей получится туда сьездить.
Таисия

Сообщение #20  Bourne » 10 дек 2011, 06:47

Я тоже очень давно хотел побывать в Израиле, к тому же там очень много наших соотечественников, поэтому языковых проблем не будет :)
Bourne

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Ближний Восток: отзывы туристов и рассказы об отдыхе